Будьмо здорові!

Кто кого?

Паразитов создала природа, они есть везде, спрятаться от них невозможно. Самое важное, что должен сделать человек, - это принять факт их существования, осознать серьезную опасность, которую они наносят ему, и научиться разумно от них защищаться.

За годы эволюции в теле человека паразиты приспособились выживать по-разному. Одни образуют вокруг себя цисты и капсулы (иммунная система человека не в состоянии их разрушить). Другие, чтобы избежать атак иммунной системы, поселяются в наиболее защищенных местах, например в спинном мозге. Третьи - используют крючья и присоски, которыми удерживаются в теле человека. Четвертые - маскируются под клетки крови, к примеру, та же трихомонада. И все они неимоверно плодовиты.

А наши вредные привычки (алкоголь, никотин) и антибиотики вообще вызывают у них эффект шизогонии (пока меня не убили - надо успеть дать потомство). У многих из них есть даже коллективный разум (например, у эхинококка): чтобы хозяин не умер раньше времени, одни капсулы «засыпают», давая возможность развиваться и жить другим.

На сегодняшний день ситуация с паразитами выглядит так: или они нас, или мы их. Пока наша позиция слабее. Пора становится сильными!

Узнайте больше об антипаразитарной программе компании «Чойс»! Каждый понедельник в 18.00 в библиотеке Шевченко проводятся информационные встречи.

Приобрести антипаразитарную программу компании «Чойс» и получить консультацию можно по адресу: г.Сумы, ул.Ильинская, 3 (здание банка «Крещатик», 3-й этаж).

Тел.: 099-77-65-251. ИП


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Почему чернеют ногти?

Чаще всего такие изменения происходят с ногтями на ногах. Не стоит упускать из виду это явление. Ведь оно волне может оказаться симптомом.

Основной и самой главной причиной может быть кровоизлияние. Вследствие травмы, ушиба или ношения тесной обуви мелкие сосуды под ногтем могут... Читати статтю повністю

Контрастный душ укрепляет иммунитет

О пользе контрастного душа известно не меньше, чем об оздоровительных возможностях бань. Во-первых, перепад температур усиливает циркуляцию крови в организме, благодаря чему в нем стимулируются обменные процессы.

Это, в свою очередь, позволяет организму интенсивно очищаться от... Читати статтю повністю

Удаляем камни из почек!

Благодаря аппарату «Дорнье» в Сумской облбольнице это можно сделать без разреза

Все знают, что в почках могут образоваться камни и что в будущем это грозит операцией. В последние десятилетия с такой проблемой сталкивается все больше украинцев.

Чем нам грозит мочекаменная болезнь... Читати статтю повністю

Вечнозеленый эвкалипт

СейЧас Черноморское побережье трудно представить без эвкалипта (его завезли из Австралии в Европу еще в ХIХ веке). Листья его осенью не опадают, поэтому деревья круглый год стоят зеленые.

В листьях содержится эфирное масло, и они выделяют фитонциды в воздух, оздоравливая его. Польза... Читати статтю повністю

Фитокомплексы CHOICE: отлично очищают, питают и лечат

Читати статтюМы продолжаем разговор об уникальных продуктах для оздоровления украинской компании CHOICE (с англ. «выбор»). Сегодня речь пойдет о лечебно-профилактических фитокомплексах, с которых, собственно, и началась история компании. Что же послужило толчком к созданию этих продуктов?

Необходимость,... Читати статтю повністю

Неболейка

Какое оптимальное положение для сна?

Сон в позе эмбриона, то есть лежа на боку с согнутыми коленями, - оптимальное положение. Оно хорошо расслабляет позвоночник, дает хороший отдых мышцам, не перенапрягает шею (при условии, что подушка не высокая). Правда, лучше спать на правом... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній