Наградили за спасение ребенка
![]() |
|
Как сообщает пресс-служба внутренних войск, в сентябре, который выдался необыкновенно холодным, в Сумском районе случилось ЧП - потерялся трехлетний Саша из с.Барвинково. Его мать в это время навещала в больнице в Сумах старшую дочь. Другие ее дети и соседи не смогли найти малыша. В милицию родители Саши обратились только к вечеру. К поискам трехлетнего мальчика был привлечен весь личный состав местной милиции. Неподалеку от села, где потерялся ребенок, был густой лес и большое подсолнечное поле. Всю ночь милиционеры спецподразделений «Беркут» и «Грифон» разыскивали Сашу. Уже утром прибыли водолазы и начали проверять реку. Поисковая операция не прекращалась ни на секунду. К поискам трехлетнего мальчика был привлечен весь личный состав местной милиции. Начальник УМВД Украины в Сумской области решил привлечь к розыскным мероприятиям личный состав Сумского батальона внутренних войск. Несмотря на сильный дождь, военнослужащие прочесали почти 15 километров леса и подсолнечного поля. Через несколько часов поиска в середине поля старший солдат Иван Зарева и солдат Михаил Ковалев увидели малыша, который ушел из дома в трусиках и маечке и так провел всю ночь - на улице и под дождем. Дрожа от холода и страха, он сидел между рядами подсолнечника и очень обрадовался, увидев людей. Пока Иван Зарева вызывал скорую помощь, Михаил Ковалев сбросил с себя верхнюю одежду и укутал мальчика, пытаясь хоть немного его согреть. Выходящих с поля правоохранителей с маленьким Сашей, который уже согрелся и крепко спал на руках солдат, встречало все село. Родители предложили им стать крестными малыша.
И вот ко Дню милиции командование внутренних войск приняло решение о награждении отличившихся солдат нагрудными знаками «За доблестную службу» от командующего внутренними войсками, которые им были торжественно вручены перед строем.
Богдана Александрова
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Осторожно: огненные цветы
То, что без фейерверков не могут обойтись производители и продавцы пиротехники, понятно. Но зачем публике эти недолговечные небесные цветы? И почему карапуз старается выбрать петарду погромче?
Похоже, она придает ему особую значимость - приятели смотрят с уважением, прохожие и... ![]()
Нужен доктор? Тогда мы едем к вам!
Сельскому жителю, чтобы показаться врачу-специалисту в районной поликлинике, нужно проделать немалый путь. А если это пожилой человек? Дорога и ожидание в очередях только усугубляют его состояние. Что делать?
Хорошо, если в селе есть ФАП, но иногда помощи фельдшера недостаточно.... ![]()
Новый год: а как у них?
Дорогие читатели, мы решили вкратце познакомить вас с тем, какие традиции празднования Нового года есть в разных странах мира.
В Индии Новый год встречают несколько раз. Но в традиционный Новый год нужно обязательно отведать листья дерева ним-ним, что обеспечит сладкую жизнь и... ![]()
Даешь велодорожки на Черепина и Коротченко!
На национальный конкурс проектов по развитию местного самоуправления Сумы с согласия городских народных избранников подадут заявку на участие, предложив проект по развитию велосипедной инфраструктуры областного центра.
Об этом на пресс-конференции подробно рассказал директор благотворительного... ![]()
Пришел за хлебом - попал на службу
Наша газета писала о новом способе вербовки потенциальных членов религиозной организации, применяемом в Сумах (№45).
Напомним, речь шла о расклеенных на остановках объявлениях, предлагающих бесплатную раздачу хлеба. Записавшись по телефону, люди, испытывающие нужду, могут якобы... ![]()
Паломничество в Густынский монастырь
По благословению настоятеля Пророко-Ильинской церкви протоиерея Владимира Шульги больше 40 воспитанников детской и взрослой воскресной школы побывали в Густынском во имя Святой Троицы женском монастыре.
Такого подарка накануне праздника Свт.Николая дети не ожидали. Отец Владимир,... ![]()
Новый Год - в собственной квартире
Жилищный вопрос - один из самых острых для многих украинцев. Поэтому известие о том, что 2014 год девять сумских милицейских семей смогут встретить в собственном жилье, стало для правоохранителей настоящим праздником.
Такой подарок милиционерам сделали руководители УМВД области... ![]()
Покушение на Вечный огонь
Кто бы мог подумать, что спустя почти 73 года после окончания Великой Отечественной войны на нашей земле, где каждый километр окроплен кровью ее защитников, будет набирать обороты неофашизм.
Что молодые нацисты, большая часть которых считают себя приверженцами радикального национализма,... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.





