Ділова розмова

В Путивле открылся Центр обслуживания налогоплательщиков

27 декабря Александр Семченко, начальник ГУ Миндоходов в Сумской области, перерезал красную ленту реконструированного Центра обслуживания налогоплательщиков в Путивле. Относится отделение к Глуховской налоговой инспекции, имеющей центры обслуживания в головном офисе, кролевецком и путивльском.

- Главная задача, поставленная перед специалистами органов Миндоходов, - создание условий, при которых у граждан словосочетание «органы Министерства доходов и сборов» будет ассоциироваться с качественным сервисом и высоким профессионализмом, - говорит Александр Семченко. - Наша цель - чтобы налогоплательщики не чувствовали никакого дискомфорта и имели возможность получить качественный сервис, широкий спектр услуг, простые и быстрые процедуры администрирования налогов, единого социального взноса и таможенных платежей. Именно для этого открываются при налоговых инспекциях такие сервисные центры.

До сих пор услуги налогоплательщикам предоставляли различные подразделения инспекции, и людям приходилось контактировать с большим количеством сотрудников, ходить по кабинетам, выстаивать в очередях.

Впервые путивльские предприниматели смогут получать консультации специалистов на рабочем месте - оперативно, быстро, без лишней суеты и бюрократии. Центр обслуживания налогоплательщиков предоставляет полный комплекс услуг по получению справок, постановке на учет, выдает бесплатное программное обеспечение для отчетности в электронном виде и т.д. В Путивльский налоговой инспекции работает 14 человек, которые обслуживают более 4 тысяч предпринимателей и почти 1000 юридических лиц.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Мусороперерабатывающий завод: попытка №3

В следующем году городу предстоит осилить внедрение новой концепции обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО).

В феврале пройдет конкурс на перевозчиков ТБО, а с 1 мая мусор начнут разделять на две фракции - сухую и мокрую. При этом новые перевозчики должны будут построить мусоросортировочные... Читати статтю повністю

Большая земельная драка - 2014

Одно из наиболее приятных событий 2013 года для горуправления градостроительства и земресурсов - земельный аукцион, который город наконец-то смог провести после трехлетнего затишья.

Деньги от продажи права аренды и выкупа земельных участков - а это более 4 млн. грн. - должны поступить... Читати статтю повністю

Капитальные планы

Нынешний год выдался неимоверно трудным для всех субъектов хозяйствования, зависящих от бюджетных денег.

Особенно страдало городское хозяйство, финансирование которого из-за задержек казначейства практически прекратилось еще летом. Подобных трудностей с оплатой уже сделанных работ... Читати статтю повністю

Новое помещение - новые перспективы

У судей Лебединского районного суда - новоселье

24 декабрЯ в Лебедине праздновали открытие нового помещения районного суда. На торжество по поводу этого события собралось множество гостей - представителей власти и судебной администрации. Председатель Государственной судебной администрации... Читати статтю повністю

2013-й: не провальный, но и не простой

Каким выдался последний год для нашего города? Непростым. И все же, несмотря на сложное финансовое положение, по минфиновскому мониторингу группы городов, к которой Сумы относятся по численности населения, наш город в пятерке лучших по наполнению бюджета.

А в том, что он не выполнен... Читати статтю повністю

«Сердце» горотдела привели в порядок

РеорганизациЯ Сумского горотдела милиции не закончилась присоединением к нему Ковпаковского и Заречного райотделов и перераспределением помещений. Чтобы реорганизованный горотдел мог работать по-новому, для его сотрудников нужно создать нормальные условия труда - и контролировать... Читати статтю повністю

Это не программа, а кровавый триллер!

Нереальную программу социально-экономического развития подготовило городу горуправление финансов. Такую оценку дали документу представители горисполкома на внеочередном заседании 24 декабря. А причина такой нереальности в том, что городу снова спустили завышенные показатели.

По... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній