Феміда

Фирма «Рога и копыта»

Как всем давно известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но доверчивые граждане продолжают попадаться на обещание легких денег.

30-летний глуховчанин Сергей попал в трудное материальное положение. Недавно он женился и взял в кредит 14 тысяч гривен. Чтобы отдать его, поехал на заработки в Россию. Вкалывал три месяца - а получил на наши деньги всего две тысячи... Кредит тем временем не гасился, набежала пеня.

И вот однажды Сергей наткнулся в местной газете на рекламу. Всем желающим предлагался кредит - без залога и очень быстро. Для Сергея это была спасительная соломинка - взять новый кредит, уже на 20 тысяч, чтобы погасить старые 14 тысяч.

Он позвонил по указанному номеру, ласковый женский голос поприветствовал его, а затем девушка сказала, что находится их фирма в Сумах и они идут навстречу клиенту - чтобы ему не нужно было ехать в областной центр, возьмут у него анкетные данные прямо по телефону. Сказано - сделано. И уже через 30 минут она позвонила Сергею и сказала, что он может приехать за деньгами. Только вот чтобы на карту клиента можно было положить эту сумму, там уже должны лежать 1200 грн.

Ну что такое 1200 по сравнению с 20 тысячами? Ерунда!

Сергей приехал в Сумы, пришел в офис фирмы (стол и два стула, даже компьютера нет). Это, однако, его не насторожило, и глуховчанин заключил с фирмой договор, затем отнес в банк 1200 гривен. В общем,

остался без копейки.

Но денег Сергею так и не выдали, сказали, что нужно подождать пару дней. Через два дня Сергей позвонил в Сумы, но выяснилось, что деньги и сейчас ему не могут выдать. Проходит еще несколько дней - ситуация та же. Молодой человек уже стал предъявлять претензии этой фирме, но девушка посоветовала: «Обращайтесь на горячую линию в Киев, к нашему руководству». Звонок по указанному в договоре номеру тоже ничего не дал: Сергея просто вежливо отфутболивали из Киева в Сумы и обратно. И только спустя неделю парень понял, что его нагло кинули. А значит, не видать ему ни обещанных 20 тысяч гривен, ни своих кровных 1200, которые он внес на банковскую карту.

Сергей и его жена обратились в редакцию с вопросом, можно ли как-то вернуть деньги. ВШ неоднократно предостерегал своих читателей от подписания каких бы то ни было договоров, напечатанных мелким шрифтом, и любых оплат до получения денег. Но если наш читатель все же попал в такую ситуацию, напоминаем координаты общественной организации «Наше право», на счету которой более 100 выигранных в суде подобных дел: ул.Первомайская, 10, тел.: 61-03-28, 095-178-23-53.

Оксана Ковалева


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

В двух подъездах бомбы

В конце года стражам правопорядка везло на «минирование». В Киеве неизвестные хотели взорвать метро, аэропорт и вокзал.

С таким «приятным» сюрпризом столкнулась и сумская милиция, правда, в минувшем году. Второго января неизвестная женщина позвонила на 102 и сообщила, что в подъезде... Читати статтю повністю

Трезвые водители ловят нарушителей навеселе

Как сообщил замначальника УГАИ в Сумской области Олег Эйсмонт, на Сумщине обычные граждане отстранили от управления нетрезвого водителя и доставили в Госавтоинспекцию. Такое произошло впервые.

Молодые ребята ехали на собственном автомобиле со стороны г.Ромны в направлении областного... Читати статтю повністю

Заложница бывшего мужа

Бандиты требуют с женщины долги семейного тирана, избивавшего ее даже беременной

Как правило, в конфликтах родителей, у которых есть несовершеннолетние дети, суд чаще всего принимает сторону матери.

Хотя нередки случаи, когда вторая сторона не соглашается с такой постановкой вопроса... Читати статтю повністю

Милые бранятся - только тешатся?

Семейные отношения далеко не всегда бывают мирными. А уж если между супругами пробежала черная кошка, каких только способов досадить второй половинке они не придумывают!

Вот и недавно Тростянецкий райсуд разбирался в последствиях одной семейной ссоры. Как установило досудебное... Читати статтю повністю

Остался без денег и в гипсе

Праздники, хорошее настроение. Хочется весь мир обнять, с каждым встречным выпить. Только делать этого как раз и не стоит. Потому что собутыльники бывают разные. Для одного из сумчан такое уличное «братание» закончилось переломом ноги и потерей крупной суммы денег.

Как-то накануне... Читати статтю повністю

Сплошные улики

Есть такой анекдот про милицейских знатоков. Эксперт Кибрит, исследовав плевок, обнаруженный на месте происшествия, устанавливает пол, возраст и даже домашний адрес злоумышленника.

«Все верно, Зинуля, - говорит ей Пал Палыч Знаменский. - Тем более, что преступник забыл там и свой... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній