Школьница-хулиганка
Обычные подростковые посиделки на скамейке возле сельского Дома культуры в тот вечер закончились настоящей дракой. Самое удивительное, что все ее участники оказались девушками-подростками.
Сначала школьницы мирно общались, обсуждая свои проблемы. А потом перессорились из-за того, что кто-то кому-то не то сказал. Конфликт постепенно разгорался и накалился до такой степени, что 14-летнюю Алину даже ударили. Девушка решила не остаться в долгу и отомстить, толком не разобравшись, кому именно. Просто выбрала жертву послабее и выместила на нее весь свой гнев.
- Я сидела на скамейке рядом с Алиной, и вдруг она на меня напала, - рассказала в суде Валентина, которой довелось пострадать от сверстницы.
Алина ударила ее кулаком в глаз, потом схватила за волосы и стащила со скамейки. Когда девушка оказалась на земле, начала избивать ее ногами, нанося удары по лицу и телу. В результате потерпевшей были причинены многочисленные телесные повреждения, которые медики квалифицировали как легкие.
По факту открыли уголовное производство. Но поскольку Алина еще не достигла возраста уголовной ответственности, к ней пришлось применить меры воспитательного характера и передать под присмотр отца.
Остается надеяться, что родитель найдет возможность больше времени уделять воспитанию дочери и постарается привить ей более достойные качества, чем навыки уличного драчуна.
По материалам старшего прокурора прокуратуры Сумского района Леонида Криушенко
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Мошенникам не обломилось
Осведомлен - значит вооружен. Многомесячная профилактика правоохранителей, изобличающая действия телефонных мошенников, выдающих себя за сотрудников милиции и требующих выкуп за освобождение якобы арестованных родственников жертв, приносит свои плоды. Граждане уже не ведутся на обман.... ![]()
Подростковая жестокость
Эра мобильных телефонов и Интернета дала новый виток подростковой жестокости. Если раньше над слабыми издевались ради вымогательства или самоутверждения, то сейчас - чтобы выложить в Интернет «прикольное видео». Стремление к такого рода популярности уже привело на скамью подсудимых... ![]()
Землю придется вернуть
После продолжительных судебных тяжб Сумской межрайонной прокуратуре по надзору за соблюдением государственных законов в природо-охранной сфере удалось добиться возврата 2,16 га земли государству. Харьковский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил поданный правоохранителями иск... ![]()
Мясо в РФ - в обход закона
Налаженные схемы получения незаконного дохода все чаще дают сбой. Вот и недавно С.-Будский суд закончил рассмотрение уголовного производства в отношении замначальника одного из отделов пограничной службы Сумского погранотряда, которого обвиняли в получении взятки.
Главу администрации приговорили
Не секрет, что многие чиновники стремятся извлечь какую-либо выгоду из своего положения. Вот и недавно Ковпаковский райсуд г.Сумы закончил рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя районной администрации. Его обвиняли в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением,... ![]()
Несправедливый приговор - обжалуют
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области, откровенно незаконный приговор суда в отношении виновника ДТП, унесшего жизни двух человек, будет обжалован.
Напомним, в сентябре прошлого года в областном центре случилось жуткое ДТП с участием легкового автомобиля и маршрутного... ![]()
Не взяли в баню - отомстила поджогом
В одном из райцентров Сумщины женщина подожгла дом своего знакомого. Как сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области, таким образом она отомстила за то, что отдыхавшие в доме мужчины не приняли ее в свою компанию. В милицию позвонил мужчина и сообщил, что его дачный домик пытались... ![]()
Наркоман вовлек в преступление сожительницу
Красавица, студентка, спортсменка... Именно такой еще недавно слыла среди сверстниц 20-летняя сумчанка Анна. Девушка училась в вузе, активно занималась спортом, а теперь ей грозит суд и перспектива оказаться за колючей проволокой. И все по вине любимого молодого человека, который... ![]()
Первый пожизненник по новому УПК
В Сумах суд вынес приговор местному жителю, который жестоко убил двух невинных людей. Злоумышленник получил пожизненное лишение свободы: столь суровое наказание впервые назначено в Сумской области с момента принятия нового УПК.
Преступление отличалось непостижимой кровожадностью... ![]()
За неоказание медпомощи - в тюрьму
Врач, не осмотревший 13-летнего Илью Назаренко, который умер от перитонита, приговорен к лишению свободы
ВШ писал о трагедии, случившейся в июне 2013 года с 13-летним Ильей Назаренко, который умер от перитонита, хотя накануне его отец вызывал ему скорую.
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




