Спорт

В Сумах всходят «звездочки»

Турнир «Восходящие звездочки» известен далеко за пределами Украины и имеет статус международного.

К сожалению, в этот раз сложная ситуация, в которой оказалась страна, отразилась и на турнире; участвовали в нем лишь шесть украинских команд - из Сум, Шостки и Полтавы.

Они провели круговой турнир. И логично предположить, что судьба первого места решалась в последних играх. В частности, во встрече между «Сумчаночкой» и сборной г.Полтава. К радости болельщиков, первый тайм наша команда завершила на мажорной ноте - 3:1. А после перерыва... сдала. Полтавчанки же поймали кураж. Мяч за мячом оказывался в сетке хозяев. И в итоге - 5:3 в пользу гостей. Они и стали победителями турнира «Восходящие звездочки». «Сумчаночка» - на втором месте, на третьем - сумская «Молодежка».

«Этим турниром - традиционным, долгожданным - дети живут, долго готовятся к нему, - рассказывает тренер победителей Людмила Дроцкая. - Прежде всего мы равняемся на сумские команды, мы у них учимся. Иногда они побеждают, в этот раз повезло нам больше. Теперь будут тянуться за нами, стараться выиграть. Думаю, с удовольствием встретимся еще...»

А вот комментарий тренера «Сумчаночки» Натальи Кукариной: «Играли, как могли. Просто у Полтавы есть лидер - Настя Воевода, которая может взять на себя игру, забить в нужный момент. У нас такого лидера нет, мы больше уделяем внимания командной игре, учим с детства играть в пас, во взрослый хоккей. Всякое может случиться: лидера не стало - и команда разваливается...»

Лидера у нас нет, зато есть лучший нападающий турнира - Ангелина Лисниченко. «Очень старательная, не пропускает практически ни одной тренировки. Много с клюшкой работает, в этом году особенно прибавила. Я очень рада, что Ангелина получила лучшего нападающего», - говорит Наталья Алексеевна. А юная спортсменка мечтает, чтобы «наша команда всегда занимала первое место». Пусть так и будет!

В заключение назовем тех, без кого бы не состоялся праздник «Восходящие звездочки»: Сумская областная организация ФСО «Динамо», СДЮШОР «Динамо», Институт физической культуры СГПУ им. А.С. Макаренко, «Макдональдз», «Сумська паляниця», завод «Эко-продукт», «Орифлейм».


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Есть порох в пороховницах!

Казалось бы, что стоит провести шахматный турнир? Смотря какой. К примеру, чемпионат области - полноценный, с участием представителей как можно большего количества районов - отнюдь не просто.

Просто было в далекое советское время. На время чемпионата области по шахматам его участники... Читати статтю повністю

«Спортивна особистість Сумщини - 2013»

Приходит месяц март, и ежегодно областной общественный совет по физической культуре и спорту и областное отделение Национального олимпийского комитета Украины подводят итоги спортивного года минувшего: кто был лучшим?

Скажете, почему так поздно, в марте? Так сложилось «исторически».... Читати статтю повністю

Сумо объединяет всех

ЯпонскаЯ борьба сумо уже не экзотика для сумских спортсменов. Более того, они могут проводить мастер-класс по сумо. Чему подтверждением служит успешное выступление юных сумчан в Артемовске Донецкой области, на чемпионате Украины.

Около 330 участников из 15 областей соревновались... Читати статтю повністю

Блистает Татьяна Кривохижа

Ее жизнь - ходьба! Рекордсменка Советского Союза в юности, она не изменила любимому виду спорта и спустя десятилетия. В выходные в Будапеште закончился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении среди ветеранов. Сумчанка Татьяна Кривохижа завоевала две золотые награды в спортивной... Читати статтю повністю

Тарас Шелестюк вновь побеждает!

Как сообщают информационные агентства, 29 марта в США, в г. Нью-Таун, прошел бой между украинцем Тарасом Шелестюком (8-0, 6 КО) и американцем Ромоном Барбером (4-8, 3 КО). Чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне 2012 года одержал победу техническим нокаутом уже в... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній