«Мой родной край»:
В канун Международного дня семьи в ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» подвели итоги одного из самых любимых и популярных среди заводчан творческих конкурсов - детского рисунка.
В этот раз фрунзенская детвора фантазировала на тему «Мой родной край». На конкурс, который длился два месяца, были представлены 207 работ, выполненных с помощью красок, карандашей, фломастеров и даже с использованием кусочков ткани и фрагментов икебаны.
«Нашему конкурсу в этом году исполнилось пять лет. Дата небольшая, но уже сейчас мы понимаем, что он стал неотъемлемой частью нашего досуга, одной из многих фрунзенских традиций, которые, несмотря ни на что, хочется поддерживать и развивать», - отмечает генеральный директор Сумского НПО им.М.В.Фрунзе Алексей Цымбал.
Церемония награждения юных дарований прошла в атмосфере яркого праздника со сладостями, развлечениями и подарками для всех без исключения участников. В младшей группе жюри покорили работы 6-летней Марии Ясенок, а также
4-летних Яны Ивахновой и Александра Дутова. Фаворитами в средней возрастной категории признаны Юрий Легкий, Константин Рудик и Анастасия Торяник (всем по 9 лет). Среди старших победителями стали 12-летняя Ирина Брылева, 13-летняя Анна Красько и 12-летняя Екатерина Ивашина.
Специальные награды получили также «Любимец читателей газеты «Фрунзенец» и «Победитель интерактивного голосования». Судьба этих двух номинаций была исключительно в руках заводчан. Согласно предпочтениям трудового коллектива в 2014 году любимицей читателей «Фрунзенца» стала 4-летняя Камилла Маландий, а в интерактивном голосовании победил 8-летний Евгений Севати.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
«Хорошо, до чего же хорошо!»
Это был не просто отчетный концерт вокально-хорового коллектива «Мозаика», приуроченный к солидному юбилею Дворца детей и юношества (в этом году ДДЮ - 80 лет!).
Это был сплошной сюрприз. В принципе, за три года творчества зритель полюбил красивый, очень трудолюбивый детский хор,... ![]()
«Ночь в музее»
18 маЯ для большинства жителей Сумщины - ничем не примечательный день. А вот для ценителей искусства во всем мире это повод бесплатно посетить музей или выставку выдающихся живописцев. Музеи - важный способ культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества... ![]()
Вернисаж ко Дню Победы
С конца 1950-х в нашей стране тема Великой Отечественной войны была, пожалуй, одной из самых культивируемых и востребованных и в литературе, и в искусстве. Были живы те, кто ценой своих собственных невероятных усилий приближал День Победы, кто не понаслышке знал, что такое война,... ![]()
День Европы в Сумах
Много всего интересного могли увидеть люди, которым повезло оказаться в минувшую субботу около или внутри помещения «Агенции промоции «Сумы».
Ее креативный коллектив решил, что коль уж в стране действует негласное вето на масштабные мероприятия, то это совсем не повод лишить сумчан... ![]()
«Мама, ты что, волшебница?»
Когда Родион Пасынок читал свой рассказ о маме, в зале плакали. И организаторы конкурса, когда читали его произведение, тоже плакали. Все потому, что слова от сердца - правдивые, трогательные, полные любви.
Мальчик рассказал о том, как тяжело переживал беду, случившуюся несколько... ![]()
Еще раз о Красной Шапочке
Как спасти Бабушку и Красную Шапочку от голодного Волка? И что делает в известной всем сказке Заяц? Ответы на эти и другие вопросы коллектив ТЮЗа предложил детишкам, пришедшим 13 мая на новую сказку.
Спектакль по пьесе Семена Когана и Сергея Ефремова «Еще раз о Красной Шапочке»... ![]()
Sumy Extreme Style - 8
18 мая все внимание почитателей экстремальных видов спорта нашего города было сосредоточено на стоянке торгового центра «Мануфактура».
Именно здесь собрались люди, глядя на которых можно было предположить, что они успешно преодолели силу земного притяжения и только поэтому с легкостью... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




