При чем здесь рейдерский захват?
По заявлению руководства ООО, проверка налоговой была направлена на защиту интересов российских рейдеров, которые уже неоднократно пытались захватить завод.
«Мы видим уже даже не попытки, а активные действия по захвату нашего предприятия - с использованием административного ресурса и коррумпированных связей в высших эшелонах предыдущей власти», -
утверждает начальник юридического отдела ООО «Сумыторг-Партнер» Екатерина Чуб.
Игорь Короткий, и.о. замначальника - начальника управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Сумской области, так прокомментировал эту информацию:
- Наше ведомство не имеет никакого отношения к надуманным рейдерским захватам. Но мы и дальше будем уделять пристальное внимание теневикам и станем для них действительно фискальной службой. Тем более, что налоговые нарушения в финансово-хозяйственной деятельности этого предприятия явные и неоспоримые.
На протяжении 2013-2014 годов должностные лица ООО «Сумыторг-Партнер» проводили бестоварные хозяйственные операции с фиктивными предприятиями Киева и Одессы с целью искусственного формирования налогового кредита по НДС, в результате чего госбюджет понес убытки в сумме
10,2 млн. грн. Общая сумма проведенных финансово-хозяйственных операций с фиктивными предприятиями составила более 50 млн. грн.
По факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч.3 ст.212 УК Украины) следственным управлением финансовых расследований ГУ Миндоходов в Сумской области начато досудебное расследование. С целью получения доказательств в уголовном производстве в офисе предприятия (именно в офисе, а не в производственных цехах) проводились следственные действия для изъятия необходимых документов. При этом производственный процесс на заводе не прерывался.
Подготовила Виктория Ростоцкая
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Песка на миллион!
Природные недра в нашей стране пока еще принадлежат государству. Но у некоторых граждан, а порой и предприятий появляется соблазн их присвоить. Ведь даже на обычном песке можно заработать миллионы!..
Сумская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной... ![]()
Берегите жилье от воров!
СлуЧаютсЯ такие преступления в выходные дни, когда горожане массово выезжают за пределы городов, в села, на дачи или на природу, оставляя дома без присмотра.
Вот и в Сумах квартирные воры уже отметились, сообщает ССО Сумского горотдела милиции. В ночь с 31 мая на 1 июня, когда... ![]()
Ученица «вечерки» как фантом...
Поддельные дипломы вузов - в Украине не редкость. А вот чтобы подделали аттестат об окончании средней школы...
Недавно Краснопольский райсуд закончил рассмотрение уголовного производства по обвинению учителя местной вечерней школы. Пенсионер, инвалид 3-й группы, обвинялся в служебной... ![]()
«Стрелец»-грабитель
Помните, как Трус в кинокомедии «Операция Ы» отвлекал внимание сторожа «ненавязчивым» вопросом: «Бабуля, есть закурить?»?
Кто бы мог подумать, что комичные сценки из незабвенного киношедевра актуальны и в наши дни. Стрельнуть сигаретку у женщины додумался один сумской грабитель,... ![]()
Случайное знакомство обошлось в 1300 грн.
Понравилась женщина, пригласил домой. Часто именно этим заканчиваются случайные знакомства. Но не всегда только этим. Например, 54-летнего сумчанина гостья очень ловко обворовала.
- Я зашел попить пива на летнюю площадку, - объясняет мужчина. - Увидел за столиком привлекательную... ![]()
СБУ задержала двух налоговиков
По сообщению пресс-службы УСБ Украины в Сумской области, сотрудники управления совместно с работниками прокуратуры задержали двух главных государственных ревизоров-инспекторов одного из отделов управления доходов и сборов с физлиц ГНИ в г.Сумы за взяточничество.
Водительские права за взятку
В наше время за деньги можно сделать все. Многие граждане убеждены в этом и готовы раздавать взятки налево и направо, лишь бы решить свои вопросы (вот и попробуй победить коррупцию!).
Правда, нередко таким положением вещей пользуются злоумышленники. Выдавая себя за людей со связями,... ![]()
11 лет за стремление видеть Ромны без наркотиков?
Уголовно-детективнаЯ история роменчанина Станислава Михно, которая длится уже больше двух лет, возможно, в ближайшее время завершится справедливым решением суда.
Надежда на это появилась после недавнего решения Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




