Соціум

«Дети необъявленной войны»

Волонтеры инициативной группы Партии развития в Сумской области отправили уже второй гуманитарный груз на Донбасс.

В опустошенный войной Славянск привезли все самое необходимое: продукты питания долгосрочного хранения, а также, по просьбе самих людей, хлеб и медикаменты.

Сегодня большинство восточных регионов, где совсем недавно происходили жесточайшие бои, находятся в условиях гуманитарной катастрофы. Множество семей с детьми, которые не покинули свои дома, а таких в Славянске 60%, не имеют элементарных вещей первой необходимости. Поэтому инициатива Партии развития - социальный проект «Дети необъявленной войны» - как раз и направлена на помощь людям, которые стали жертвами последствий антитеррористической операции.

«Когда мы в первый раз привезли в Славянск гуманитарный груз, мы были потрясены тем, что осталось от города и как вообще здесь живут люди. Мы не говорим сейчас о том, что они пережили, речь идет о последствиях военного противостояния, которое оставило людей без возможности существовать», - подчеркнул представитель партии Александр Стрельченко.

По его словам, после освобождения Славянска, Краматорска, Артемовска и других городов востока страны люди, которые стали заложниками ситуации, наконец-то получили шанс на спокойную жизнь - и Партия развития сделает все для того, чтобы этому помочь.

«Поставка гуманитарной помощи - это один из первых шагов на пути к ликвидации последствий вооруженного конфликта. Проект «Дети необъявленной войны» предполагает много направлений, среди которых - содействие в вопросах переселения семей, которые были лишены жилья, помощь в лечении и оздоровлении детей», - подчеркнул Александр Стрельченко.

Все желающие могут присоединиться к благотворительной акции. Восток ждет вашей помощи. Пункт приема гуманитарной помощи находится по адресу: г.Сумы, пер.З.Красовицкого, 12/2.

Марина Петрова


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

В режиме экономии

В Сумской области увеличились потребительские цены на продукты питания первой необходимости - на 1-3,1%. И это несмотря на то что летом цены должны если не расти, то хотя бы удерживаться на уровне весенних...

Это в Партии развития считают недопустимым и заявляют: необходимо предпринять... Читати статтю повністю

Отремонтируют ли дорогу на Нижнее Песчаное?

Все, кто ездит в Нижнее Песчаное, знают, какая там ужасная дорога - яма на яме. Как известно, это село относится к Ковпаковскому району Сум. Сельсовет и сельские депутаты постоянно обращаются к городским властям с просьбой выделить средства на ремонт дороги.

И вот лед вроде как... Читати статтю повністю

Общежитие «Барсы» превращается...

Читати статтюНа недостроенный объект на ул.Краснозвездинской претендует областная больница

Напомним, помещение для юных талантливых футболистов области начали возводить в апреле 2013-го, стройка велась активными темпами - уже в марте этого года подрядчик ООО «СПК «Федорченко» закончил с коробкой... Читати статтю повністю

Пусть по нам ездят поезда!

Читати статтю16 июлЯ больше ста женщин и мужчин собрались в здании облсовета в Сумах на встречу с представителями власти, городского и областного военкоматов.

С криками и слезами отчаяния матери, жены и отцы задавали вопросы, рассказывали о ситуации в 15-м батальоне территориальной обороны,... Читати статтю повністю

А если завтра война?..

СумЧане старшего поколения помнят, сколько внимания в СССР уделяли гражданской обороне. Предполагалось, что в любой момент советские граждане должны быть готовы надеть противогаз и скрыться в бомбоубежище. А что же сейчас? Куда прятаться, если, не дай Бог, война?

По словам начальника... Читати статтю повністю

Что не запрещено - разрешено?

Городская власть должна действовать не только исключительно в правовом поле, но и в интересах громады. Однако, бывает, из-за законодательных недочетов эти два направления расходятся в разные стороны.

Так получилось с одним из сумских предприятий. 4 декабря 2013 года ООО «ПТЛ» получило... Читати статтю повністю

Школьникам утвердили расписание

Минобразования спланировало 2014/2015 учебный год. Профильное ведомство рекомендует организовать обучение школьников по семестровой системе: I семестр - с 1 сентября по 26 декабря (27 декабря - для школ, работающих по шестидневной рабочей неделе), II семестр - с 12 января по 29 (30)... Читати статтю повністю

В СумГУ - самые ученые студенты!

ДевЯтый раз проводится всеукраинский конкурс студенческих научных работ, и за эти годы наш университет уже в шестой раз собирает самую убедительную коллекцию дипломов.

В этом году студенты СумГУ получили 74 диплома, причем 21 - первой степени. Ближайшего соперника - НТУ «Харьковский... Читати статтю повністю

В области разработана программа о наркотиках

И опЯть наши сумские активисты опережают всю страну. На этот раз речь идет о разработке первой в Украине областной программе по реализации государственной политики в сфере наркотиков.

Интересно, что начиналось все с желания помочь наркозависимым. А в результате получился документ,... Читати статтю повністю

Что-то с памятью моей стало...

Читати статтюПочему исполком не утвердил согласованный с 20 общественными организациями бигборд ко Дню освобождения Сумщины и Украины?

На последнем заседании исполкома разыгрались нешуточные страсти вокруг размещения бигбордов, приуроченных сразу к четырем приближающимся датам: освобождению... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній