Скульптуры из бумаги
Доказать, что бумага - одно из прекрасных открытий человечества и, кроме того, очень податливый и выразительный материал, из которого можно создать целый мир, - смогли студенты отдела декоративно-прикладного искусства СВУИиК им.Д.Бортнянского под руководством преподавателя дизайна Галины Ходыко. Свою выставку работ они назвали «Бумажный креатив» и пригласили всех желающих ознакомиться с ней в отделе искусств Сумской городской библиотеки им.Шевченко. Разглядывая и восхищаясь объемными композициями из бумаги, приходишь к выводу, что бумажная пластика поистине - синтез многих техник: конструирования, аппликации, лепки, коллажа и т.д. С помощью фантазии, а также сгибания, скручивания, прорезывания, гофрирования, склеивания и т.д., не без помощи терпения и аккуратности у студентов училища получились настоящие произведения искусства, способные рассказать зрителю сказки, жизненные или фантастические истории.
Помимо положительных впечатлений, которые студенты подарили всем зрителям, лично для себя они тоже немало взяли хорошего, ведь сам творческий процесс создания предметов в технике бумажной пластики тренирует память и внимание, улучшает координацию движений, понижает тревожность. А еще способствует повышению уверенности в собственных силах. Кто хочет убедиться в этом - могут взять ножницы и бумагу и самостоятельно сотворить шедевр. Но для начала - в библиотеку за знаниями (там можно найти методическую литературу) и на выставку - за позитивным настроем и вдохновением!
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Картины для солдат
Это уже второе подобное мероприятие в течение месяца - и опять удача! Из 74 лотов своих владельцев нашли 51, причем 12 - еще до начала торгов.
На этот аукцион свои работы предоставили не только члены Сумской областной организации Союза художников Украины, но и другие сумские мастера... ![]()
День летающих людей
Молодежный фестиваль Sumy Extreme Style - 9 14 сентября на парковке около ТЦ «Мануфактура» уже традиционно стал главным событием сезона для всех поклонников экстремальных видов спорта.
Единственные, кого я рекомендовал бы категорически не допускать на фестиваль, - так это родители... ![]()
Крышки за мир!
Союз молодых госслужащих Сумщины организовал очередную акцию экологической кампании «Крышкин дом». Мальчишки и девчонки, а также их родители на пл.Независимости под осенним жарким солнышком выложили из собранных пластиковых крышечек надпись: «Сумы за мир».
Чудо-воробьи на стене
Неугомонные мастера стрит-арта продолжают изо всех сил украшать родной город всякими необычными красивостями.
Еще одно безусловно талантливое и несомненно привлекательное произведение настенной живописи украсило одну из стен дома на ул.Воскресенской. Помните, там, где была ретро-картинка... ![]()
Президентские стипендии
Президент Украины Петр Порошенко назначил стипендии выдающимся спортсменам и тренерам Украины по олимпийским видам спорта. Среди них есть и сумчане.
В частности, стипендии назначены: Екатерине Владимировне Бурмистровой - бронзовому призеру чемпионата Европы 2013 года по вольной... ![]()
Выставка в поддержку онкобольных
Художественная галерея «Наша» на Псельской, 1, с 19 сентября до 12 октября этого года проводит выставку современной живописи в поддержку онкобольных «Искусство для жизни».
Будут представлены работы сумских художников, которые решили передать средства от продажи своих картин больному... ![]()
Юбилейная выставка Сергея Побожия
Пожалуй, впервые на открытии художественной выставки было так академично. В почтительной тишине посетители ловили каждое слово автора. В общем-то, иначе и быть не могло.
10 сентября в Сумском художественном музее открылась выставка известного в Сумах и в стране в целом искусствоведа... ![]()
Настоящий кинологический праздник
В среде сумских любителей собак состоялось выдающееся событие. Наш город посетил европейский мастер по хендлингу (хендлер - тот, кто выставляет собаку на выставке), болгарский судья-эксперт Международной кинологической федерации FCI, президент кинологического общества «София», член... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




