Любовь - не вздохи на скамейке...
В ноябре позапрошлого года в одной из сумских квартир, где обитал со своей сожительницей грузин с украинским гражданством, вечером собралось странное трио - в гости к женщине и ее сожителю пришел ее бывший. Женщина позвала его и его приятеля, которых встретила случайно, в гости. За спиртным компания дождалась хозяина, который жил с женщиной с августа, после чего приятель ушел, а экс-сожитель остался продолжать застолье с бывшей и ее новым сожителем. Компания до утра распивала спиртное. Утром же квартиру посетил еще один гость, тоже экс-сожитель женщины. Он приходил уже несколько дней - просил женщину вернуться к нему. Но его приняли уже не так радушно, наоборот - хозяин и его гость вместе напали на незваного визитера и избили его. Драку прекратила хозяйка квартиры, в это время вернувшаяся с рынка. Как потом объяснил хозяин, у них и раньше были конфликты на почве ревности. Когда же незваный гость зашел в ванную умыться, действующий сожитель решил избавиться от мнимого соперника и его визитов навсегда. Пользуясь преимуществом в физической силе, он заставил мужчину раздеться и залезть в ванну, избивал его, затем набрал воды и начал лупить по голове и плечам деревянной шваброй, подробно рассказывая, как он будет его убивать. Швабра сломалась - и ослепленный яростью и алкоголем мужчина отправился в кухню. Он принес в ванную кухонные ножи и кухонный топор и приступил к выполнению своих угроз, нанося сопернику удар за ударом в голову, шею, грудную клетку, руки... Всего эксперты насчитали на теле убитого не менее 27 резаных и рубленных ран.
Затем убийца вышел из ванной и... отправил второго бывшего за большими полиэтиленовыми пакетами, в которых он намеревался вывезти расчлененное тело покойника. Тот не стал, пользуясь случаем, сообщать о случившемся в милицию, наоборот - добросовестно приобрел шесть пакетов BMW и вернулся распивать спиртное с хозяином в «гостеприимную» квартиру.
В суде убийца рассказал, что мужчина сам разделся в ванной, а он обнаружил его голым, разозлился и избил шваброй. Тот защищался - и в ходе драки упал в ванну, сломав себе шею. А уже после его смерти хозяин пытался расчленить тело, тогда и нанес ему ножевые повреждения.
Причина драмы - хозяйка злополучной квартиры - рассказала, как пыталась остановить конфликт, требовала, чтобы ее бывшему сожителю дали уйти, как плакала и кричала, слыша происходящее в ванной. Потом вошел ее нынешний сожитель, сказал, что гость перерезал себе вены. В ванную войти ей не дали, но одежда его была вся в крови. Когда убийца и гость напились водки и уснули, она зашла в ванную, посмотрела на тело, пыталась вызвать милицию и участкового, рассказала о случившемся матери. Вскоре приехала милиция.
Изучив все обстоятельства происшедшего, суд признал подсудимого виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и приговорил его к 15 годам лишения свободы.
Экс-сожитель, помогавший ему скрывать следы преступления, тоже был признан виновным - и поскольку речь шла о серьезном преступлении, его приговорили к двум годам и девяти месяцам лишения свободы.
Николай Прон
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Соседские войны не в пользу пострадавших
Конфликты между соседями - далеко не редкость. Возникнув из-за пустяка, они могут длиться годами. Например, в Ромнах сосед довел несколько семей до того, что они обратились в редакцию ВШ, уже не доверяя милиции.
- Я многодетная мать, у меня пятеро детей, - рассказывает Вита. - Наш... ![]()
Жертва умерла от сердечного приступа
Оперативники Бурынского райотдела милиции разыскивают преступника, который совершил разбойное нападение на женщину.
Его действия привели к тому, что потерпевшая скончалась от сердечного приступа, который стал следствием пережитого стресса, сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.
Тесть застрелил потенциального зятя
Молодых людей, собирающихся вступить в брак, часто пугает знакомство с родителями избранника или избранницы.
Ведь одной неправильной фразой или жестом можно оставить ошибочное, негативное впечатление, которое может стать почвой для будущих семейных конфликтов. А в Сумском районе... ![]()
Телефонный «террорист»
ВрЯд ли все довольны работой коммунальных служб. Но еще никто не додумывался подстегивать их деятельность таким нетривиальным и, нужно сказать, раликальным способом, как это сделал сумчанин Р. Мужчина обещал заминировать дом, если не дождется мастера.
Нахимичил себе срок
Совсем недавно сотрудники транспортной милиции задержали 27-летнего наркоторговца. Информацию о сумчанине, торгующем опиумом, милиция получила еще в сентябре.
Его личность установили и выяснили, что он уже был судим за кражи, разбои и хулиганство. Отбыв наказание, не собирался... ![]()
Психотроп как средство для потенции
НесмотрЯ на многочисленные проверки, некоторые сотрудники исправительных учреждений не отказываются подзаработать, предоставляя заключенным запрещенные удовольствия. Дела этой категории суды рассматривают постоянно, но результаты порой весьма различаются.
Сигнализации-то он и не заметил
Работники управления Госслужбы охраны ночью задержали молодого сумчанина за проникновение в продуктовый магазин с целью совершения кражи. Предупредить преступление им помогла охранная сигнализация, сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.
Около 23 часов в управление Государственной... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




