Культура

Интеллектуальному «Ренессансу» - год!

В субботний вечер 6 декабря в зале машколледжа СумГУ было по-настоящему жарко. И не только из-за вкусного чая, которым угощали всех пришедших на входе, но главным образом благодаря искристому юмору студенческого КВН-коллектива «Ренессанс». Эти ребята даже название себе выбрали интеллектуальное.

«Сейчас в КВН, в развлекательных шоу, в комедиях пошел уклон в низкий юмор, построенный на кривляниях, - говорит по этому поводу основатель коллектива Феликс Редька. - Мы решили, что хотим вернуть юмору интеллигентность, культуру и возродить литературную репризу. Отсюда и название «Ренессанс». Нет, юмор у них не скучный и не высокопарный. Просто смотрят они на все сквозь призму искусства и литературы. Вот, например, кому бы принадлежала строка «Мочка моя, я по тебе скучаю?» на музыку группы «Руки Вверх». Правильно - Ван Гогу. А еще ребята очень любят петь на актуальные темы, и, к слову, обладают чудесным вокалом. Как, впрочем, и стильной, интеллектуальной внешностью - на «Ренессанс» очень приятно смотреть. А это немаловажно. Недаром коллектив выиграл четвертьфинал Кременчугской лиги КВН и прошел в полуфинал, а также стал первым на 19-м Всеукраинском фестивале детских и юношеских команд КВН «Жар-птица 2014», который проходил в Одесской области.

На концерте 6 декабря зрители имели возможность сравнить европейские достопримечательности с сумскими и понять, что они невероятно похожи - например, чем наши переходы отличаются от легендарных парижских катакомб? То-то же. Также прямо на сцене учитель истории Дмитрий Иванович очутился в необычной для себя роли - он не принимал, а сдавал экзамен Феликсу! И, стоит признать, сделал он это просто отлично. Также «Ренессанс» показал сценку «В парке», героев которой, несмотря на все перипетии, ждал хеппи-энд. Также пришедших ждало зажигательное выступление юмористического дуэта «Вечер пятницы», розыгрыш призов от спонсоров, среди которых самым ценным и важным, наверное, была возможность получить оценку от завуча по воспитательной работе.

Анастасия Терновая


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Как батик вернул Юлю в жизнь

Читати статтю2 декабрЯ в Сумской муниципальной галерее открывалась одна из самых необычных выставок.

На входе гостей встречал автор представленных работ - 12-летняя Юля Смольникова, очень веселая и непосредственная девочка. Большинство ее картин в технике батик просто кричат о жизнерадостности,... Читати статтю повністю

За новогодним настроением - в театр!

Весело встретить Новый год, посмотреть настоящее праздничное приключение с известным украинским сказочным персонажем юных сумчан и их родителей приглашает Сумской областной академический театр драмы и музкомедии им.Щепкина. С 20 декабря по 10 января зрителей здесь ждет новая музыкальная... Читати статтю повністю

Струны души на «детском Булате»

В субботу и воскресенье 6-7 декабря в Сумском Дворце детей и юношества прошел фестиваль авторской песни и песенной поэзии, так называемый «детский «Булат».

Как известно, детское творчество в любом его виде - это стартовая площадка для будущих великих свершений. Потому взрослые... Читати статтю повністю

Вперед, за мечтой!

Читати статтюНекоторые работы этого автора экспонировались летом в городской галерее на выставке молодых талантов «Перше натхнення», организованной Дмитрием Евдокимчиком.

Сейчас персональная выставка Светланы Качуровской «Мрії кольорові» открылась в отделе искусств Сумской областной универсальной... Читати статтю повністю

Талантливый во всем будильский мастер

Читати статтюТак сложилось, что о сумских художниках, не говоря уж о раскрученных столичных, местные СМИ пишут и говорят предостаточно. А вот сельские творцы зачастую обделены вниманием прессы.

Впрочем, художник, о котором пойдет речь, кажется, особенно не страдает от этого. Он настолько увлечен... Читати статтю повністю

И пусть оживет былое!

Читати статтюВ прекрасной музыке и живых словах из писем гениев - Антона Чехова, Петра Чайковского и Сергея Рахманинова - буквально на глазах у публики оживало былое.

Уже накануне концерта зал Сумской областной филармонии был полон. Даже не концерта, а, как назвали его организаторы, «Мистецької... Читати статтю повністю

«Твори и действуй в излученьях сердца!»

В заголовке - жизненный девиз известного музыкального педагога из Нежина Ольги Гроздовской.

Таково и название книги, изданной ею в прошлом году, и таким же было настроение у участников концерта, который состоялся 6 декабря в Сумской областной филармонии.

В тот день прибывшие... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній