Пусть глаза светятся радостью!
Сумской областной центр социальной реабилитации детей-инвалидов - это в первую очередь атмосфера заботы и оптимизма.
И за это особая благодарность трудолюбивому, творческому коллективу педагогов и медиков, который возглавляет Елена Николаевна Сущенко. Главная задача центра - социализировать детей с ограниченными возможностями, чтобы они нормально чувствовали себя в обществе.
3 декабря - Международный день инвалидов. Это очередной повод привлечь внимание общественности к проблемам особых людей, которые хотят быть как все. Коллективу центра реабилитации удалось подарить ребятам настоящий праздник. После лаконичного отчета Елены Сущенко за прожитый год (а сделано было немало!) в зал вошел руководитель праздничной артели «МальцевЪ» Денис Мальцев. И праздник мыльных пузырей начался! Что он только не вытворял с мыльными пузырями и пузырищами. И жонглировал ими, и какие-то невероятные фигуры из них сооружал, и даже в карманы запихивал. Малышня млела от восторга, особенно когда Денис делал им разные головные уборы из пены. Но особые впечатления - это попасть внутрь гигантского мыльного пузыря. Даже некоторым родителям это удалось. Порадовались все.
В конце встречи Елена Николаевна поблагодарила и выступающих, и родителей. И пожелала, чтобы глаза детей всегда светились радостью, как в этот день. Все получили подарки, но на этом мероприятия 3 декабря не окончились. Через несколько часов в ТЮЗе прошел спектакль театрального коллектива центра.
Лена Летова
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Тонкий подход к женскому здоровью
Известно, что множество гинекологических заболеваний поддается излечению только путем хирургического вмешательства. Еще недавно основная масса операций проводилась традиционным открытым методом. Технический прогресс внес свои коррективы: появились новые методики, позволяющие щадящим... ![]()
«Это Бог мне вас всех послал»
Как многодетную семью с Луганщины приютили гостеприимные жители Угроедов
Как говорится, чужого горя не бывает. И никто не знает, что может случиться с каждым из нас буквально завтра. А потому проявить милосердие и сострадание, элементарно помочь тем, кто сегодня оказался в тяжелой... ![]()
Дети не должны голодать!
Обращение на горячую линию ВШ нашей читательницы Светланы Юрьевны не оставило нас равнодушными. По словам женщины, в Сумском специальном УВК «Начальная школа - дошкольное учебное учреждение №37 «Звездочка» для детей с нарушением зрения практически посреди учебного года уволились... ![]()
Подари солдату Новый год!
В конце прошлой недели в «Агенции промоции «Сумы» организаторы акции «Подарок для солдата» рассказали о том, как каждый сумчанин может порадовать и поддержать бойцов на передовой во время новогодних праздников.
Определенного перечня того, что должно входить в подарок, нет. Хотя... ![]()
До чего техника дошла!
ИдеЯ создать беспилотник для армии появилась у директора городского центра научно-технического творчества молодежи (ЦНТТМ) Татьяны Беспалой еще летом.
Она увидела сюжет о том, как их коллеги из западной Украины начали делать радиоуправляемую модель самолета с прибором видеонаблюдения,... ![]()
Школа №3 - центр досуга для всех
Педколлектив Сумской специализированной школы I-III ступеней №3 имени генерал-лейтенанта А.Морозова хочет создать первый в городе центр отдыха для лиц любого возраста. Для этого школьники и учителя стараются вовлечь в интересные, разнообразные мероприятия не только родителей, но... ![]()
Чужих стариков не бывает
Акцию помощи старикам проводит Сумская городская молодежная ОО «Фонд региональных инициатив». Цель ее - подарить кусочек тепла, внимания и обеспечить новогоднее настроение одиноким дедушкам и бабушкам, которые живут в пансионате ветеранов войны и труда в Сумах.
Отключения света продолжатся
ХотЯ энергетики говорили, что отключения электроэнергии в области закончатся после 5 декабря, в понедельник снова на несколько часов выключали свет. Причем, как и на прошлой неделе, некоторым домам и учреждениям не повезло дважды. Сумчане, возмущенные таким положением дел, жалуются... ![]()
Не нарушайте ПДД!
В редакцию ВШ обратился сумчанин Виктор с любопытным вопросом:
- Если гражданин другого государства, который приехал в Украину на своем автомобиле, нарушит правила дорожного движения, понесет ли он наказание по украинским законам? По нашим законам, если иностранца за нарушение ПДД... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




