Куча одежек и все без застежек
В большинстве торговых заведений установлены камеры видеонаблюдения, которые бесстрастно фиксируют то, чего порой не замечают охранники. При выявлении недостачи товара видеозаписи проверяют, и вот налицо все действия воришки. Так был установлен 34-летний сумчанин Г., похитивший одежду в гипермаркете «Эпицентр».
В отделе спорттоваров мужчине приглянулся свитер, но то ли не было денег, то ли не хотелось их тратить. И посетитель придумал надежный, как ему казалось, способ пронести товар мимо кассы. Он взял со стеллажа два одинаковых свитера, прошел с ними в примерочную, один свитер натянул на себя, сверху куртку, а второй отнес обратно - мол, не подошел. Убедившись, что персонал его жульничества не заметил, воришка вошел во вкус и решил еще что-нибудь из одежонки присвоить. Долго выбирал футболку, снова в примерочную. Футболку надел сверху на новый свитер, потом опять-таки свою куртку. Вторую футболку вернул на стеллаж. Потом к выходу. В руках - ничего. Кто там помнит, в чем человек пришел и в чем ушел, тем более, что все спрятано под курткой. Так и удалось унести товара на общую сумму 465 грн.
- Существует странная закономерность - преступник всегда возвращается на место преступления, - отмечает прокурор прокуратуры г.Сумы Андрей Байдак, который рассказал нам об этом факте. - Вскоре похититель снова появился в том же гипермаркете и был опознан сотрудниками охраны, которые к тому времени уже изучили записи видеокамер, где четко были видны все действия злоумышленника.
Воришку задержали и привлекли к суду. Ему не только пришлось вернуть украденные обновки, но еще заплатить штраф 850 грн. и 147 грн. процессуальных издержек. Честно купить вещи было бы куда дешевле.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Семейный подряд в «Березке»
Мы уже писали о конфликте между членами и руководством автокооператива ОО «Автогараж «Березка» (№30 2013 г.). Начался он с акта проверки финансово-хозяйственной деятельности кооператива за 2012 г.
Акт был оглашен председателем ревизионной комиссии на общем собрании и сразу же вызвал... ![]()
Не пора ли зарыть топор войны?
Вот уже два года продолжается нешуточный конфликт между соседями в новостройке на ул.Кондратьева. Завязавшись из-за мелочи, он перерос в драку и уголовное производство.
- Все началось еще в мае 2012 года, - рассказывает Константин. - 19-го вечером в дверь постучали. Мы уже собирались... ![]()
37 ударов ножницами в шею
Не секрет, что, несмотря на требования закона, далеко не все иностранные граждане имеют в Украине официальное занятие и адрес. Случается, что они по той или иной причине пытаются обойти закон и ведут полулегальную жизнь.
Вот и недавно представший перед Путивльским райсудом гражданин... ![]()
«Алло, бабуля?! Мне нужна помощь!»
Телефонные мошенничества набирают новые и новые обороты. Едва ли не большая часть тех, кто этим занимается, - заключенные.
С помощью сообщников на свободе, а то и просто обманывая знакомых, они добывают деньги себе на передачи или на более криминальные цели. Привлечь их к ответственности... ![]()
Запер сына, чтобы разобраться с матерью
Соседи часто видели эту женщину с синяками. Такими отметинами украшал 64-летнюю сумчанку ее 52-летний сожитель. Почему она мирилась с подобным обращением, неизвестно.
Может, все дело в возрасте - она была старше его и боялась, что больше уже никого не встретит? Увы, опасение потерять... ![]()
Сумской «маньяк» получил пожизненное
Впервые с момента вступления в силу нового УПК в стенах Заречного райсуда тройка судей приговорила преступника к самой строгой мере наказания - пожизненному лишению свободы.
Больше часа судья зачитывал приговор 48-летнему Виктору С. Глядя на этого неприметного, худощавого, часто... ![]()
Неблагодарный гость
Сумской проводник М. и гражданин России Ч. познакомились в поезде. Политические разногласия государств не всегда влияют на взаимоотношение простых людей.
Собеседники подружились. А поскольку оба сошли с поезда в Сумах - проводник закончил свой рейс, а у россиянина здесь были кое-какие... ![]()
Решил порадовать сидельца
Он сам два раза был судим за грабеж и кражу. В 16 лет уже попал за решетку. В 18 вышел на свободу условно-досрочно, не отбыв два года и два месяца (теперь их прибавят к новому сроку). И через считанные месяцы снова отличился - попался на передаче марихуаны в сумской СИЗО.
Как в Беловодах баню продавали
Как известно, продавать имущество громады по закону можно только через аукцион - чтобы выручить за него максимальную сумму. Но, конечно же, находится множество желающих сэкономить, заплатив за помещение минимальную стоимость.
Для этого нужно устранить конкурентов, что практически... ![]()
Так и до беды не далеко
Отсутствие заработка порой подталкивает граждан к преступлениям. Пытаясь добыть денег без особых усилий, они демонтируют железнодорожное оборудование и комплектующие, не задумываясь, какой трагедией могут закончиться их вылазки.
Ущерб может оказаться многомиллионным, не считая... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




