Порошенко не видит проблем в грузинских варягах. Грузия с этим не согласна
Отметим, что нынешние грузинские власти неоднократно высказывали недоумение по поводу новых назначений в украинском Кабмине. Так, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили открыто дал понять, что назначения ряда бывших высокопоставленных чиновников Грузии на государственные должности в Украине могут нанести вред грузино-украинским отношениям, добавив, что ему "очень жаль, что люди, которых ищем мы и Интерпол, комфортно расположились в правительстве Украины". Несмотря на это, украинский президент считает, что "ухудшения не будет, уверен в том, что наши позиции, наше сотрудничество базируется на общих и скоординированных действиях в рамках программы "Восточного партнерства".
Напомним, что экс-глава МВД Грузии Эка Згуладзе назначена первым заместителем главы МВД Украины. Наш Минздрав возглавил Александр Квиташвили, экс-министр здравоохранения и социальной защиты Грузии. Эксперт по Северному Кавказу Генри Каменс отмечает, что скорость, с которой бывшие грузинские политики получают министерские кресла в Украине уже стала объектом насмешек европейских политических элит. Ведь тот же Александр Квиташвили, получивший кресло министра здравоохранения Украины, ни слова не понимает по-украински, да и в целом слабо представляет объем стоящих перед ним задач. Эксперт уверен, что большинство украинцев, которые знают систему здравоохранения Украины изнутри, куда лучше разбираются в этих проблемах, чем заезжий гость из скандального правительства Саакашвили. Тот факт, что Квиташвили занимал аналогичную должность в грузинском правительстве на протяжении двух лет, не является свидетельством его высокой квалификации. Каменс отмечает, что Квиташвили учился и работал в Соединенных Штатах, где его основной специализацией было активное «освоение» различных грантов, выделяемых правительством США. Впрочем, как отмечает эксперт, Квиташвили специализировался не только на грантах. В свое время он занимался «приватизацией» грузинских клиник и медучреждений, которые достаточно быстро оказались в частных руках. Эксперт считает, что США решили таким образом «помочь» Украине в окончательном расхищении активов сферы украинского здравоохранения, которые до сих пор еще полностью не уничтожены.
Источник:
http://journal-neo.org/2015/01/05/ukraine-the-corrupt-will-still-get-hired-again-by-their-buddies/
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Почему лампочки быстро перегорают?
Промышленных производителей ламп накаливания довольно часто обвиняют в осознанной разработке и выпуске товаров, которые служат только считанные месяцы или годы. В истории сохранились свидетельства создания в 1920-30-х годах мануфактурного картеля под названием «Pheobus». Тогда крупные... ![]()
Во Франции на Новый год сожгли более 1000 машин
Французская Le Figaro сообщает, что местная полиция добилась значительных успехов в предупреждении праздничных беспорядков. Количество сожжённых «новогодних» автомобилей сократилось на 12% по сравнению с 2013-м и составило «всего» чуть более 1000 машин. Столь «впечатлительных» результатов... ![]()
«Невидимый» бюджет для МВФ
Депутаты проголосовали за главную смету страны, не видя документа в глаза
Уже под утро в ночь на 29 декабря Верховная Рада приняла закон о госбюджете на 2015-й год. «За» проголосовало 233 депутата, против – 27, воздержались – 9, не голосовали – 60. Продавливали проект бюджета, который... ![]()
Украинцы не против «раскулачить» олигархов, которые правят Украиной
90% украинцев уверены , что олигархи по-прежнему влияют на политику и экономику. 26% считает справедливым, если у них будет отобрана собственность. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии. Самый... ![]()
Установлен мораторий на налоговые проверки до 2017 года
Как сообщает ЮрЛига, в 2015 и 2016 годах проверки предприятий, учреждений и организаций, ФЛП с объемом дохода до 20 млн. грн. (за предыдущий календарный год) контролирующими органами осуществляются с разрешения Кабмина, по решению суда или согласно УПК. Это определено законом №... ![]()
В Украине не будет двойного гражданства. Коломойский не в счет – у него оно тройное! (видео)
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в отношении лиц, которые имеют двойное гражданство, будут применяться жесткие меры. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Ужгороде после освящения памятника австрийской императрице Марии-Терезии. Кроме этого, министр отметил,... ![]()
За антиукраинскую пропаганду накажут не только «Интер», но и канал Коломойского?
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания не оставит без внимания новогодние эфиры «Интера», «1+1» и других телеканалов. Об этом сообщила первый заместитель председателя Нацсовета Ольга Герасимьюк. "Ничего не осталось без внимания. Мы мониторим все каналы, и на своем заседании... ![]()
Яценюк решил закупать ядерное топливо у США
Премьер-министр Яценюк сообщил, что Киев диверсифицирует поставки ядерного топлива на украинские АЭС: "В Брюсселе подписано соглашение с американской компанией Westinghouse по увеличению объемов поставок ядерного топлива на украинские атомные электростанции". По словам премьера,... ![]()
В Германии проходят многотысячные демонстрации против исламизации Европы
Более 30 тысяч человек приняли участие в антиисламских демонстрациях, прошедших вначале недели в крупных городах Германии. Самая масштабная по количеству демонстрантов акция была отмечена в Дрездене. В ней приняли участие свыше 18 тысяч человек. Акция прошла под лозунгом "Европейцы... ![]()
Исключить Грецию из еврозоны невозможно
Об этом заявила представитель Европейской комиссии Анника Брайдтхардт: "Принадлежность к зоне евро не имеет обратного действия, это записано в третьем параграфе статьи 140 Лиссабонского соглашения". Еврочиновница также сообщила, что с 1 января к еврозоне присоединилось 19-е государство... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




