Соціум

156 тысяч для больных детей

На минувшей неделе волонтеры отчитались о результатах IX Всеукраинской благотворительной акции «Серце до серця», которая проходила под девизом «Я хочу видеть жизнь».

В нашей области к сбору средств приобщились более 200 волонтеров во всех районах. Все вместе собрали 156337 грн. на оборудование для лечения и профилактики заболеваний глаз у деток.

Сравнительно недорогие приспособления - микропризменные элементы, пробная универсальная оправа - уже приобретены и работают, а самый дорогой прибор (лазерная система ЛИМТ-1.1 за 120 тыс. грн.) оплачен и отправлен и должен прийти уже на этой неделе. Штука эта нужна для лазерной и хроматической стимуляции и, по уверениям специалистов, очень поможет больным детишкам в лечении.

Теперь о результативности волонтеров - несколько неожиданно и обидно для сумчан, но больше всех для детской офтальмологии собрали в Тростянецком (11679 грн.) и Белопольском (10836 грн.) районах. А вот самым результативным волонтером все-таки оказалась сумчанка - почти 1100 грн. собрала замечательная барышня, первокурсница банковской академии Аня Бельская.

Естественно, трудолюбивый и сплоченный волонтерский коллектив не собирается почивать на лаврах и уже вовсю готовится к следующей, юбилейной акции. Она стартует буквально через неделю, и в этот раз мы все вместе будем собирать деньги на оборудование для детской реанимации.

Поэтому, дорогие сумчане и жители области, если к вам подойдут ребята с красными наклейками в виде сердца на груди - смело давайте деньги, они стопроцентно пойдут детям!

Дмитрий Димов

P.S. А всего в Украине акция собрала 2,746 млн. грн., по сумме пожертвований наша область на 4-м месте!


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумы добавят денег на питание детей и бесплатные медикаменты

Во вторник, 17 марта, Сумской горисполком утвердил изменения и дополнения в горбюджет, которые будут вынесены на рассмотрение городского депкорпуса. Все они вызваны существенным подорожанием в последнее время продуктов, медикаментов, материалов и работ. Так, в связи с этим исполнительная... Читати статтю повністю

Здесь спасают четвероногих

Наша газета уже писала о том, как в декабре на ул.Прокофьева машина сбила пса, которого члены Сумского общества защиты животных назвали Ченом.

- Я хочу вновь вернуться к истории Чена и рассказать о доброте, человечности, которые сегодня все же существуют, - говорит свидетельница... Читати статтю повністю

Клаузура для родного города

22 марта в областную научную библиотеку спешили сумские архитекторы и те, кто только учится этой профессии, с красками, карандашами и рулонами ватмана под мышкой.

Здесь в рамках архитектурной выставки «950600» состоялась необычное событие - архитектурная клаузура (это набросок... Читати статтю повністю

Нескучная жизнь на Соборной

Отсутствие средств на мероприятия не мешает энтузиастам из «Агенции промоции «Сумы» ежегодно радовать сумчан массой ярких мероприятий. Что же было сделано в прошлом году и что планируется в нынешнем?

Невозможно не вспомнить о четырех аукционах произведений искусства, которые прошли... Читати статтю повністю

На берегу Сумки нашли мертвого ребенка

ВеЧером 20 марта в дежурную часть Сумской милиции на линию «102» поступило анонимное сообщение: на Нижнехолодногорской, у моста, ведущего к Центральному рынку, обнаружен труп новорожденного ребенка.

На место сразу же выехала следственно-оперативная группа милиции.

«По факту обнаружения... Читати статтю повністю

Сумская Берегиня отправится в Киев

В нынешнем году уже традиционно в Украине пройдет всеукраинский фестиваль писанок. Готовят для него свою неповторимую писанку и Сумы.

Полутораметровое яйцо из стекловолокна от организаторов фестиваля было доставлено в областной центр еще в начале марта. Сегодня его расписывают... Читати статтю повністю

Вечер для Романа

27 марта в арт-кафе «Галерея 21» на пр.Шеченко, 21, шикарной музыкой и позитивом с вами поделится группа Inrock. Цель мероприятия - сбор денег на лечение 32-летнего сумчанина Романа Ерепа, которому срочно требуется пересадка костного мозга. Романа берет на лечение одна из белорусских... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній