Суррогат из подполья
Житель областного центра организовал в своем жилом помещении подпольный цех ликеро-водочного производства. Он смешивал этиловый спирт с водой, полученную смесь разливал в бутылки с логотипом известной торговой марки Сум, а потом продавал этот «продукт» по 6 гривен за бутылку. Причем партии были солидными. Сотрудники налоговой милиции г.Сумы в рамках операции «Акциз» выявили этот подпольный цех. Понятно, что «водочный магнат местного разлива» не имел никакой лицензии на право заниматься торговлей ликеро-водочными изделиями и не был зарегистрирован в налоговых органах. Как выяснили сотрудники налоговой милиции, предприимчивый гражданин занимался изготовлением ликеро-водочной продукции на протяжении 2005-2006 гг. Общее количество реализованного «продукта» составляло 400-500 литров в месяц. А сырье для производства - этиловый спирт - очевидно, нелегально завозился со спиртовых заводов Сумского района. «Предприниматель» заказывал исходный материал по телефону, а готовую «водку» реализовывал в нескольких точках города. После проведения обыска было выявлено 200 литров суррогатной ликеро-водочной продукции, а также приспособления для ее изготовления. По данным лабораторных исследований, суррогат не отвечал нормам ГСТУ и содержал различные примеси, вредные для здоровья людей. В отношении «бизнесмена» возбуждено уголовное дело по ч.3
ст. 204 УК Украины. Ведется следствие.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Бюджет попутал...
Целый ряд фактов, когда бюджетные деньги шли не по целевому назначению, а оседали в карманах должностных лиц, выявили прокурорские проверки. Так, по данным прокуратуры Ямпольского района, четыре должностных лица центральной райбольницы на протяжении 2004-2005 гг. подделывали документы... ![]()
Студенты идут в исполком
В 2005 году по инициативе Сумской городской молодежной общественной организации «Студенческая республика» была организована стажировка студентов в управлениях и отделах исполкома горсовета. В общей сложности стажировку прошли 120 студентов, 30 лучших стажеров были занесены в резерв... ![]()
Дом с видом на «Авангард»
Между стадионом «Авангард» и поликлиникой на улице Труда может появиться 17-этажное жилое здание. ООО «Квартал», представлявшее проект на градсовете, на первом этаже запланировало магазин продтоваров. Кирпичной будет «свечка» или монолитной, авторы еще не решили, но уже определили,... ![]()
Дает корова молоко... Дешевое
На открытом заседании Сумского областного территориального отделения АМК рассматривался вопрос нарушения законодательства о защите экономической конкуренции ОАО «Бурынский завод сухого молока», ДП «Аромат» (Киевская обл., г. Васильков), ОАО «Ахтырский сыркомбинат», ЧП «Рось» (Киевская... ![]()
Церковные книги и штык-нож
О возможном провозе исторических ценностей стражей границы предупредили сотрудники СБУ.
9 октября в ходе погранично-таможенного контроля поезда сообщением «Черновцы - Москва» в вагоне №15, в сумке с личными вещами гражданина Украины, пограничники Сумского погранотряда и сотрудники... ![]()
Орел-Максимов - горсовет
Этот спор окончился удовлетворением иска предпринимателей, которые претендовали на 8 соток земли у Псла со стороны ул.Героев Сталинграда и 25 соток - на другом берегу реки. Но когда дело дошло до подписания договоров, выяснилось странное обстоятельство: 8 соток по ул.Героев Сталинграда... ![]()
Полигон был, полигон есть и...
По поводу размещения полигона для складирования ТБО именно в Верхней Сыроватке замгубернатора Николай Деркач сказал, что дело это уже решенное. На прошлой неделе глава ОГА Нина Гаркавая подписала соответствующее решение. По поводу возмущения местного населения Николай Андреевич отметил,... ![]()
Кто как платит?
За сентябрь уровень расчетов за потребленную предприятиями ЖКХ области электроэнергию составил 113,6%. А за текущий год этот показатель составляет 104%. За газ предприятия ЖКХ Сумщины в сентябре рассчитались стопроцентно, а вот среднегодовой показатель - всего 83% (хотя в среднем... ![]()
Непонятное КП
Советник городского головы Ярослав Куц направил на рассмотрение членов депутатской комиссии по ЖКХ концепцию создания в городе коммунального предприятия «Благоустрій». Новое КП будет создано для контроля в сфере обращения с бытовыми отходами. По уставу, оно может взять на себя вывоз... ![]()
Аэропорт: что решили?
ВШ уже писал о том, что на недавней сессии облсовета разгорелась настоящая баталия по поводу дальнейшей судьбы Сумского аэропорта. Депутаты проголосовали за его передачу в коммунальную собственность области, но губернатор Нина Гаркавая пообещала продолжать ходатайствовать перед Министерством... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




