Феміда

Псевдоналоговики снова вышли на охоту

В последнее время в отдел собственной безопасности при ГУ ГФС в Сумской области ГУВБ ГФС поступают сигналы о вымогательстве денег неизвестными лицами, которые выдают себя за налоговиков. Так, на днях от директора одного из предприятий Сум поступило заявление, что неизвестный ему человек с телефонного номера 093-904-51-57, представляясь руководителем областного ведомства, требует немалые средства.

Как сообщил Сергей Щербинин, начальник отдела собственной безопасности при ГУ ГФС в Сумской области ГУВБ ГФС, для передачи наличных злоумышленники задействовали посредника - таксиста, которого временно задержали для проверок. Как выяснилось, в службу такси от телефонных мошенников поступил заказ на получение пакета от руководителя одного из предприятий. Указания о дальнейших действиях водитель должен был получить в телефонном режиме. Сейчас проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к мошеннической схеме.

- Налоговики не имеют никакого отношения к таким сомнительным предложениям, - подчеркнул Сергей Яковлев, и.о. начальника ГУ ГФС в Сумской области. - Настойчиво советую гражданам быть бдительными, тщательно проверять любую информацию, чтобы не попасть «на крючок» к мошенникам. В случаях вымогательства денег обращайтесь непосредственно в органы внутренней безопасности ГУ ГФС в Сумской области ГУВБ ГФС по адресу: г.Сумы, ул. Ильинская, 13, или звоните по телефону: (0542) 770-528 - телефон доверия (круглосуточно).


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Горе-гастарбайтер все же попался

Во время пограничного контроля пассажирского поезда сообщением Одесса-Москва пограничники выявили гражданина, который пытался незаконно пересечь государственную границу Украины, используя поддельный паспорт.

Как стало известно, 52-летний житель Днепропетровской области планировал... Читати статтю повністю

Студенты - охотники за цветметом

В свободное от учебы время двое сумских студентов «подрабатывали» кражами телефонных и телевизионных кабелей. Работники Госслужбы охраны задержали обоих злоумышленников на месте очередного преступления - в подвале одной из городских многоэтажек.

По оценкам работников ОАО «Укртелеком»,... Читати статтю повністю

Второе нападение за полгода

Читати статтюПоздно вечером 22 октября неизвестные напали и избили Евгения Скоробагатского, бойца АТО, на тот момент кандидата в депутаты (а сегодня - депутата Сумского горсовета от ВО «Батьківщина»).

Он воевал в составе 15-го Сумского отдельного мотопехотного батальона ВСУ, прошел путь от... Читати статтю повністю

Разбойники напали на фермера

21 октЯбрЯ около 22.00 в селе Сосновка Конотопского района четверо неизвестных мужчин в балаклавах и с оружием совершили разбойное нападение на местного фермера в его собственном доме.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что неизвестные... Читати статтю повністю

Суд огласил свой вердикт

Каждый родитель объясняет своему ребенку, что проезжую часть нужно переходить только по пешеходному переходу. Но у нас, к сожалению, и пешеходные переходы часто не являются гарантией безопасности для пешеходов.

И это также нужно рассказывать детям. Ведь случаев, когда пешехода... Читати статтю повністю

Пришел «помолиться» - и избил до полусмерти

Читати статтю22 октЯбрЯ - особая дата не только для православных сумчан, но и для всех, кто чтит историю своего края. Именно в этот день, начиная с 1859 года, верующие торжественным Крестным ходом каждый год переносили чудотворный образ Корсунской Божией Матери из Шпилевки в Сумской кафедральный... Читати статтю повністю

Дебош в детском лагере

На территории детских оздоровительных лагерей обычно устанавливается закрытый режим - ведь посторонние люди могут быть опасны для юного поколения как в смысле эпидемическом, так и моральном.

Посторонним людям общаться с детьми, вверенными на попечение администрации, совершенно... Читати статтю повністю

Троица специализировалась на велосипедах

Сотрудники отдела уголовного розыска Сумского горотдела УМВД Украины в Сумской области задержали трех сумчан, которых подозревают в кражах велосипедов. Свои преступления

25-летний и двое 30-летних ранее судимые за наркотики сумчане совершали в течение весны, лета и осени нынешнего... Читати статтю повністю

Хозяин убил 20-летнего гостя

В дежурную часть Бурынского райотдела из местной больницы поступило сообщение о том, что из одного из сел района в медучреждение доставлено тело молодого мужчины с телесными повреждениями.

Не приходя в сознание, он скончался в машине «скорой помощи». Прибыв на место происшествия,... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній