Ділова розмова

Дождется ли «Электроавтотранс» директора?

Так называемый общественный конкурс на должность директора КП «Электроавтотранс», инициированный мэром Александром Лысенко, подходит к концу. «Конкурсная комиссия» в составе городского руководства и временной контрольной депутатской комиссии закончила прием заявлений от кандидатов и в прошлую пятницу, 26 февраля, заслушала двух последних претендентов на указанную должность.

Один из них - Дмитрий Гринь - 1975 г.р., имеет два высших образования (СумГУ - финансы и СНАУ - кафедра управления), с 2007 по 2010 год занимал должность директора отделения одного из коммерческих банков, с 2010-го по настоящее время - замдиректора частной фирмы, которая занимается оптовой продажей мяса птицы (ТМ «Гаврилівські курчата»). Второй кандидат - Роман Стеблянко - с 1993-го по 2005-й служил в органах внутренних дел на разных должностях - от простого милиционера до заместителя начальника отдельного структурного подразделения областного УВД. С 2005 по 2011 год работал на КП «Электроавтотранс» контролером, на сегодня - безработный.

Заслушав планы обоих претендентов по налаживанию работы КП «Электроавтотранс», «конкурсная комиссия», которая в этот раз состояла из первого заммэра Владимира Войтенко, начальника отдела логистики Сергея Яковенко и одного представителя контрольной депутатской комиссии - Геннадия Гризодуба, решила сразу же отказать обоим. Что касается Дмитрия Гриня, то несмотря на его успешный практический опыт работы антикризисным менеджером на нынешней должности и вполне достойный бизнес-план по выводу из кризиса КП «Электроавтотранс» члены комиссии не совсем поняли мотивы человека, который по собственной воле хочет оставить вполне стабильное и гораздо более высокооплачиваемое место работы и перейти на проблемное коммунальное предприятие, постоянно зависящее от бюджетных дотаций, но в то же время имеющее стратегически важное для города значение. Д.Гринь попытался объяснить, что понимает все риски для себя, но все же имеет и амбиции. «Хочу попробовать!» - заявил он. Однако члены комиссии посчитали, что КП «Электроавтотранс» - не то предприятие, на котором можно «пробовать», и ему нужен не просто руководитель, а человек, знакомый со спецификой его работы. Второй же кандидат, Роман Стеблянко, хоть и знаком со спецификой работы КП «Электроавтотранс», но в то же время, по мнению комиссии, не имеет необходимого опыта работы на руководящей должности.

Таким образом, по итогам последнего заседания «конкурсной комиссии» основных претендентов на должность директора КП «Электроавтотранс» так и осталось четверо: Виталий Однорог, Роман Чесноков, Виктор Чалый и Руслан Сергеев. Это означает, что с вероятностью в 50% новым директором предприятия может стать один из «старых». В.Войтенко заявил, что лично он будет рекомендовать мэру выбирать среди троих кандидатов - В.Однорога, Р.Чеснокова и В.Чалого. Контрольная депутатская комиссия во вторник, 1 марта, провела свое очередное заседание, по итогам которого тоже дала мэру свои рекомендации относительно самой достойной кандидатуры. Так что до конца текущей недели А.Лысенко должен будет определиться и назначить и.о. директора КП «Электроавтотранс» сроком на три месяца. Если по истечении этого срока новый руководитель покажет достойный уровень работы, с ним будет подписан контракт на год.

Примерно через неделю закончит свою работу и временная контрольная депутатская комиссия, которая была создана по решению сессии горсовета для проверки работы КП «Электроавтотранс». Свои выводы члены комиссии обещали представить публично.

Александр Завадский


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Вернуть отобранные соцвыплаты!

Субсидии на оплату коммунальных услуг стали настоящим спасением для украинцев, ведь в условиях постоянного роста цен и стремительного обнищания народа ежемесячная платежка в 1000 грн. и больше за отопление, горячую воду и т.д. - неподъемная сумма для среднестатистической украинской... Читати статтю повністю

Продажи авиабилетов онлайн продолжают расти опережающими темпами

Всё больше соотечественников, пользующихся услугами воздушного пассажирского транспортного сообщения, покупают... Читати статтю повністю

Губернатор отметил лучших спартаковцев

29 февраля состоялось награждение лучших спортсменов, тренеров-преподавателей, руководителей организаций и председателей областных и городских профкомов и организаций Сумской областной организации, физкультурно-спортивного общества «Спартак» по итогам 2015 года.

Представительности... Читати статтю повністю

Директора КП раскритиковали ProZorro

24 февралЯ на сессии Сумского горсовета рассматривался порядок проведения электронных закупок распорядителями бюджетных средств.

Напомним: 25 декабря прошлого года ВР приняла Закон «О публичных закупках», который обязывает все органы исполнительной власти и субъектов хозяйствования... Читати статтю повністю

КП: будет ли в Сумах наблюдательный совет?

В Сумах работает 18 коммунальных предприятий, которые содержатся за счет громады, но влиять на их работу она никак не может.

«Более того, - говорит депутат Сумского горсовета Дмитрий Лантушенко, - руководители КП, как правило, назначаются непрозрачно, единолично городским головой,... Читати статтю повністю

У нас - семь миллионеров

Два месяца назад началась очередная кампания по декларированию доходов, полученных гражданами в 2015 г.

Она несколько отличается от предыдущей, так как граждане должны оплачивать не только налог на доходы физлиц (НДФЛ), но и военный сбор по ставке 1,5%. Именно поэтому бланки налоговых... Читати статтю повністю

Покупка билетов на самолёт с максимальной выгодой для бюджета

Авиаперелёты считаются самым дорогим способом путешествия, и многие отказываются от поездок заграницу во многом потому, что... Читати статтю повністю

Еврорегион «Ярославна»: отношений.net?

Городские депутаты-свободовцы решили перенести опыт ивано-франковских коллег по разрыву партнерских отношений с одной из областей РФ на Сумщину.

Они предлагают принять на сессии решение по расторжению соглашения о сотрудничестве между Сумским горсоветом и мэрией Северодвинска (Архангельская... Читати статтю повністю

Не стать соучастником развала?

ПоследнЯЯ сессия Сумского горсовета лишний раз подтвердила, что ситуация на одном из градообразующих предприятий области - ПАО «СНПО» - действительно сложная.

Депутаты должны были рассмотреть вопрос оформления земли на пр.Курском, 30, под производством газоперекачивающих агрегатов... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній