«Неуд» за игнорирование земельных прав участников АТО
Члены коллегии ОГА признали неудовлетворительной работу и.о. начальника Глав-управления Госгеокадастра в Сумской области Ирины Шевцовой по выделению земельных участков воинам АТО.
По словам губернатора Николая Клочко, управление тормозит решение этого вопроса и намеренно пренебрегает правами АТОшников. Такой вывод глава ОГА сделал по итогам поездок в районы и рассмотрения жалоб участников АТО на работу управления. Отчет Ирины Шевцовой был внесен в повестку дня недавнего заседания коллегии. Но на заседание руководитель не явилась, аргументируя тем, что у нее личный прием граждан, в том числе - участников АТО, а вместо себя прислала других лиц, даже не своих непосредственных замов.
«Это неуважение к членам коллегии, - отметил Николай Клочко. - Она хочет, чтобы за ее просчеты отдувались другие люди». В свою очередь, члены коллегии, председатели РГА, депутаты облсовета обвинили управление в затягивании решения вопросов о выделении земли для участников АТО, возобновлении договоров аренды земли, корректировки нормативно-денежной оценки земли и т.п.
В итоге члены коллегии ОГА приняли решение подготовить письмо руководителю Госгеокадастра Украины о целесообразности пребывания руководителя областного управления на этой должности.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
На Кондратьева и 20 лет Победы появятся новостройки
Не один год забор в Сумах на ул. Кондратьева, 141, украшало объявление «Продается дом». И вот наконец покупатель нашелся, дом снесли, а на участке началось строительство торгово-офисного центра общей площадью 2000 кв. м. Проект был разработан ООО «Архитектурный центр», подрядчиком... ![]()
В Сумском ДДЮ сняли обучающее видео
В апреле этого года центр «Досуг» Сумского Дворца детей и юношества в сотрудничестве с отделом художественно-эстетического воспитания начал работу над игровым мультимедийным проектом «Дискотека около экрана». Как говорит автор-координатор проекта Сергей Дяченко, его цель - дать детям... ![]()
Сумской садик победил в конкурсе Минобразования
Детский сад №2 «Ясочка», что в 12-м мкр-не, стал победителем конкурса от журнала «Дошкольное образование» Минобразования и науки на лучший дизайн дошкольного учреждения. Как говорится на сайте министерства, в «Ясочке» используют современные технологии ландшафтного дизайна, благодаря... ![]()
«Любимая» - по-прежнему самая успешная команда Сум
Женская сборная КВН «Любимая» Сумского госуниверситета добыла серебро в Межрегиональной студенческой игре КВН «Кубок Гоголя 2016», которая была посвящена дню рождения известного писателя и Дню смеха. Тематическое мероприятие - игру на тему «К нам едет КВН» - было проведено в Нежинском... ![]()
Транспортная схема Сум: первые итоги
6 апреля представители Харьковского национального автодорожного университета представили первые итоги своей работы по разработке модели транспортной схемы Сум и выборочного обследования пассажиропотока. Эти рекомендации станут основой для выработки условий нового транспортного конкурса,... ![]()
Нужны волонтеры с актерскими способностями
Агенция промоции «Сумы» ищет волонтеров! Если вы любите свой город и хотите рассказать о нем окружающим, этот проект именно для вас. Театрализованная, костюмированная экскурсия «Я расскажу тебе о Сумах» не только расскажет об истории нашего города, но и позволит вам открыть в себе... ![]()
В АПК области привлекут 1,2 млрд. грн.?
Как отметил на выездном заседании коллегии областной ОГА губернатор Николай Клочко, развитие сельского хозяйства и аграрных предприятий для Сумщины - приоритетное направление. Однако рост цен на материально-технические ресурсы, изменения в налоговом законодательстве, низкие закупочные... ![]()
Долг за субсидии - 200 миллионов
Как сообщила на аппаратном совещании в Сумской мэрии начальник горуправления соцзащиты Татьяна Масик, долг государства перед сумскими поставщиками жилищно-коммунальных услуг за предоставленные населению льготы и субсидии продолжает расти и по состоянию на 14 апреля достиг уже 200... ![]()
Школьники Сум на олимпиадах превзошли свой прошлогодний результат
Каждый второй представитель Сумщины, победивший в IV этапе Всеукраинских ученических олимпиад, - сумчанин. В финальных соревнованиях всеукраинских ученических олимпиад приняли участие 30 учеников Сум. Они завоевали 22 диплома: четыре - I степени, шесть - II степени, 12 - III степени.... ![]()
В ДДЮ родители сражались против детей
В актовом зале Сумского ДДЮ воспитанники Интеллектуального клуба собрались на семейную игру. Всего сформировали 11 команд. В этот раз взрослые играли отдельно от детей. Так сказать, опыт против молодости. Причем это было решение самих воспитанников. В итоге по результатам игры три... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




