Соціум

Ко всемирному Дню почты

Накануне всемирного Дня почты, который отмечается 9 октября, в Сумах в ДК «Химик» состоялся праздничный концерт, на который собрались из всех районов области лучшие работники Сумской дирекции УГППС «Укрпочта».

«В Сумскую дирекцию «Укрпочты» входит 19 структурных подразделений, где работает 2800 человек, - рассказывает председатель областной организации профсоюза работников связи «Укрпочта» Татьяна Евдокимова. - Это замечательные люди, преданные своей профессии. Почтальоны доставляют людям не только пенсии, газеты и письма, но и товары первой необходимости. Сегодня в ДК собрались лучшие работники из всей области, которых мы и хотим поздравить. Для некоторых отдаленных сел почтальоны - единственные представители госструктуры, к кому можно обратиться по всем вопросам - административным, услуг связи, получения пенсии, пополнения мобильного счета и др. Нередко они - единственные источники информации с «большой земли». Особо хотелось бы отметить начальника Сумского почтамта Ольгу Потапову, которая начала работать на предприятии с 19 лет. У нее как у начальника - лучшие показатели.

- Наше предприятие находится в постоянном развитии, совершенствует свои подходы к предоставлению услуг связи, - отметила замдиректора Валентина Молодец. - К примеру, мы продолжаем налаживать контакты с агрофирмами, чтобы с нашей помощью они могли рассчитываться с людьми за паи и т.д. Словом, «Укрпочта» работает над улучшением качества обслуживания, уменьшением сроков доставки, введением новых услуг. В этом году неплохо прошла подписка на периодические издания. Недавно стартовала подписная кампания на 2017 год. Мы приглашаем всех в почтовые отделения, чтобы оформить подписку на газеты и журналы - не только всеукраинские, но и областные.

Сегодняшний праздник мы смогли организовать только благодаря нашим достижениям в этом году. На протяжении последних трех лет у нас были убытки, и только сейчас нам удалось добиться роста по доходам, - говорит директор Сумской дирекции УГППС «Укрпочта» Николай Скомороха. - Поэтому у нас и появилась возможность поблагодарить коллектив, который в любую погоду делает свою работу. Мы рады, что лед тронулся и почта на Сумщине уверенно идет к новым рубежам.

С поздравлением и словами благодарности за профессионализм и преданность своей работе обратился к почтовикам и губернатор Николай Клочко. В этот день грамотами и благодарностями было награждено 52 работника, 15 почтальонов и 24 начальника отделений почтовой связи, а также замы, операторы и контролеры.

Владимир Старосельский


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

В Сумах будет два приюта для собак?

Как известно, согласно новым правилам гуманного обращения с животными на территории Сум, утвержденным решением сессии горсовета в августе 2015 года, регулирование численности бродячих животных в городе путем эвтаназии запрещено.

А предусмотрено создание центра гуманного обращения... Читати статтю повністю

Ко Дню юриста - сдали кровь

5 октЯбрЯ Сумской областной центр службы крови в течение дня посетили около 50 сотрудников Главного теруправления юстиции области и его структурных подразделений во главе с руководством. Сотрудники управления решили отметить День юриста, инициировав акцию «Юстиция для людей - ты... Читати статтю повністю

Сумчанка благодарит полицию за спасенного мужа

Почти ежедневно в полицию Сумщины поступают заявления от граждан, родственники которых, никому не сообщив, покидают свои дома, идут или едут неизвестно куда, а порой и вовсе теряются. Прежде всего это касается детей и людей преклонного возраста, которые зачастую не в состоянии самостоятельно... Читати статтю повністю

Что нужно сумским больницам:

благотворительные фонды, платные услуги или помощь из бюджета?

В Сумах создана рабочая группа, которая в рамках программы «Противодействие поборам за бесплатные медицинские услуги» занимается вопросами прозрачности и подотчетности благотворительных фондов при городских медучреждениях.... Читати статтю повністю

Гром гремит, земля трясется...

Почему в селе Луговое по несколько раз в день происходит землетрясение

Те, кто живет рядом с железной дорогой, наверняка поймут и посочувствуют жителям

с. Луговое Сумского района (бывшее Дзержинское), которые вынуждены терпеть грохот и землетрясение в любое время суток. Вот только... Читати статтю повністю

Маленькая Николь остается в Украине!

Читати статтюЭта громкая история длится вот уже два года. В сентябре 2014-го отец Януш Пьянка тайком вывез из Украины во Францию свою двухлетнюю дочь Николь.

Измученного ребенка чудом вернула маме французская полиция. Но злоключения 43-летней сумчанки Ольги Гупал и ее дочки закончились только... Читати статтю повністю

Газете «Сумщина» дали 300 тысяч

Областной газете «Сумщина», которая является коммунальным предприятиям облсовета, решением сессии 7 октября увеличили уставный капитал на 300 тыс. грн.

У некоторых депутатов такой подход собственника к финансовой поддержке печатного издания вызвал вопросы как на депутатском собрании,... Читати статтю повністю

Сережу спасет срочная операция на сердце!

Читати статтюУ восьмилетнего Сергея Селегеня врожденный порок сердца, но диагноз ему поставили совсем недавно - вторичный дефект межпредсердной перегородки. Ребенку срочно нужна операция, исход которой зависит от своевременности ее проведения. Чтобы его сердце работало нормально, необходимо приобрести... Читати статтю повністю

Объединенных громад - прибыло!

На сегодня в области создано 16 объединенных территориальных громад. Последняя - с административным центром в поселке Терны, куда вошли 16 населенных пунктов трех сельсоветов Недригайловского и Бурынского районов.

При этом 11 из шестнадцати громад появились вне утвержденного Кабмином... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній