«СумГУ» проиграл «Кардиналу» в гостях
В более свежей футбольной истории в матчах против «СумГУ» в чемпионате Экстра-лиги 2014-2015 годов «Кардинал-Ровно» дважды уверенно обыгрывал сумчан - 8:4 и 5:1. Время и обстоятельства развели команды по разным дивизионам, но перипетии борьбы за Кубок Украины свели их снова. Причем главный тренер ровенчан Сергей Поддубный перед игрой шансы обоих соперников на проход в четвертьфинал оценивал как равные.
Начали матч, причем напористо и агрессивно, хозяева - и пока защита сумчан приходила в себя, положение спасал вратарь Никита Ситнер. Адаптировавшись на площадке, сумчане перешли от обороны к атакам. Дмитрий Игумнов и Роман Зеленский раз за разом прорывались к воротам, но мяч упорно не лез в ворота соперников.
Счет удалось открыть только во второй половине тайма, после нашей контратаки в центре площадки кардинал обокрал Максима Мысловского, разогнал контратаку пасом налево на Богдана Новака, а затем самостоятельно замкнул прострельную передачу партнера на дальней штанге - 1:0. После этого мяча хозяева стали еще активнее и непрерывно пробовали на прочность нашу оборону.
Начало второго тайма прошло в обоюдных атаках, но обилие острых моментов так и не приводило к смене цифр на табло.
Бросив все силы в атаку, гости потеряли бдительность и снова пропустили. Никита Лазикин вертикальной разрезной передачей нашел забытого нашей защитой Артема Фаренюка, а тот не оставил шансов Никите Ситнеру - 2:0. А через пять минут после серии атак нашему вратарю пришлось еще один раз вынимать мяч из сетки своих ворот - 3:0!
К этому времени хозяева уже перебрали фолов и очередное нарушение закончилось для них тем, что Дмитрий Игумнов, четко выполнив дабл-пенальти, размочил счет - 3:1. Но хозяева были полны решимости сделать свой голевой запас еще более солидным и, хоть им пришлось играть очень осмотрительно, чтобы не нарваться еще на один штрафной, на последней минуте смогли забить еще.
В итоге МФК «Кардинал-Ровно» сделал первый шаг в четвертьфинал, победив со счетом 4:1. Впрочем, победитель этого поединка определится через две недели в Сумах в ответном матче.
Главный тренер «СумГУ» Сергей Песоцкий в своем послематчевом комментарии был достаточно оптимистичен: «Шансы остаются. Но я уже сказал ребятам, что и дома нам не легче. Нужно будет забивать. А «Кардинал» очень хорошо умеет контролировать мяч. У соперника непросто его отобрать. Нужно сыграть как можно более дисциплинированно. Есть надежда, что дома и стены помогут. Мы не опускаем руки».
Ну и в чем наши парни могут быть совершенно уверены, так это в поддержке своих болельщиков, которые, вне всякого сомнения, соберутся поддержать их на домашнем паркете.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Самые умные сумчане
22 января в клубе «Интеллект» СумГУ состоялся шахматный турнир, посвященный Дню Соборности и Свободы Украины. Более 40 спортсменов самого разного возраста из областного центра и районов Сумщины приняли участие в этих соревнованиях. В актуальной и напряженной игре победителем был признан... ![]()
Стартовал чемпионат области по хоккею
На прошлой неделе прошли первые игры чемпионата области по хоккею, в котором принимают участие 10 команд - 4 в северной группе и 6 в южной. Первые игры закончились со следующими результатами. Группа «Север»: ХК «Кролевец» - ХК «Шостка» - 3:10, ХК «Кролевец» - ХК «Конотоп» - 1:7, ХК... ![]()
Ажиотаж вокруг «Юбилейного»
Вокруг сумского стадиона «Юбилейный» и ПФК «Сумы» задолго до начала весенних игр поднялся небывалый ажиотаж.
Сначала играющий президент донецкого клуба Владислав Гельзин сообщил популярному спортивному изданию: «Мы хотим остаться в Сумах. Болельщик ходит на стадион, нам нравится... ![]()
Сумской квартет на Кубке мира
Тот случай, когда четвертое место - достижение! Сборная Украины провела яркую женскую эстафету в Антхольце. Чего-чего, а скучать болельщикам наши девчонки точно не позволили! Сумчанам тем более интересно было смотреть, ведь что всю украинскую команду можно было назвать сумской - сумчанки... ![]()
Самый добрый турнир
Уже в 15 раз Сумская городская благотворительная организация инвалидов «Доброта» (руководитель Олег Кубрак) устраивает рождественский турнир по футзалу для своих подопечных - в основном инвалидов-опорников. В этом году турнир опять вернулся в привычный зал УАБД - за это отдельное... ![]()
«Тысовецкие» награды сумчан
На обоих чемпионатах представители Сумщины не остались без наград. Сначала на учебно-спортивной базе зимних видов спорта «Тысовец» МО Украины в Сколевском районе Львовской области состоялся чемпионат Украины среди взрослых.
На этих соревнованиях успешно выступили студенты Сумского... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




