Соціум

В Сумах стартовал фестиваль «Живи танцуя»

На минувшей неделе в нашем городе был дан старт всеукраинскому фитнес-туру.

На протяжении 2017 года в 12 городах Украины пройдет грандиозное событие - фитнес-тур «Живи танцуя», цель которого - популяризация здорового образа жизни среди женщин, формирование новой культуры здоровья и новых здоровых семейных традиций.

Это мероприятие проходит в рамках программы «Здоровая нация - сильная Украина». Проект охватит более 50 городов Украины.

Конечно же, самая зрелищная часть проекта - это благотворительные мастер-классы по физической активности и здоровому питанию. Особенно приятно, что стартовал марафон здоровья в Сумах, в спортивном зале УАБД. Активистки из сумских фитнес-клубов «ФитКервс» с партнерами собрали более 200 женщин, которые танцевали, тренировались, наслаждались дефиле и получали знания от специалистов, а деньги, собранные в ходе акции, было решено направить на помощь Саше Суворовой, о которой мы неоднократно писали.

Главным элементом этого вечера была, конечно же, тренировка, которая объединила сумчанок совершенно разного возраста и спортивной формы, которые откровенно порадовались обещанию тренера: «А сейчас нон-стоп, танцуем полчаса, а потом для тех, кто выживет... еще полчаса!» А потом еще и мастер-класс - тренировка по тай-бо.

Кроме физических занятий, хватало интересного и в менее затратных (в калориях!) вариантах полезного досуга: диетологи, специалисты по здоровому питанию, семейные психологи давали свои рекомендации, был и розыгрыш подарков от партнеров «Фитнес-тура». Дети, пришедшие на праздник, были тоже пристроены - для них придумали специальные мастер-классы и развлечения. Развлекательную программу дополнило дефиле от Петра Сороки и танцы от коллектива «9 комнат». А в качестве подведения итогов можно привести слова одной из очаровательных участниц: «Мне показалось, что это замечательный способ провести вечер пятницы. И мы с подругами очень рады, что не ошиблись, - здесь просто здорово!»

Остается только сказать о том, что эстафету от Сум уже 22 января перехватила Полтава, а 5 марта такое же мероприятие запланировано в Борисполе.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Отметили бойцов, воевавших в АТО

Утром 21 января, накануне Дня Соборности Украины, в актовом зале Сумского объединенного городского военного комиссариата собрались однополчане отдельного 91-го инженерно-саперного полка оперативного командования «Север», их родные, волонтеры Сум и области.

Инициатором встречи стали... Читати статтю повністю

Плазмаферез: спасение от многих бед

Читати статтюБлагодаря этой процедуре можно не только забыть о болезнях, но и омолодиться

Эликсир молодости, источник здоровья и бодрости, сияющей красоты и долголетия... Это все о нем - о плазмаферезе. А еще данная процедура часто спасает от нестерпимой боли и является чуть ли не единственной... Читати статтю повністю

«Город мечты»

В минувшие выходные в самом центральном из скверов областного центра - им.Шевченко - прошли необычные строительные работы: сумчане строили из снега «Город мечты».

Особого ажиотажа не было, но желающих поучаствовать в акции, придуманной общественным фондом «Сумы», оказалось достаточно... Читати статтю повністю

Двенадцать лет за партой

Кабмин одобрил Концепцию реформирования образования «Новая украинская школа». Ее старт, предполагающий переход на 12-летнее обучение, будет дан в 2018-2019 учебном году. Документом предусмотрено три уровня получения полного среднего образования: начальное (4 года), базовое (5 лет)... Читати статтю повністю

Безработица растет и будет расти

Повышение размера минимальной зарплаты серьезно повлияло на работу предприятий, причем не только малых, но и промышленных гигантов города и области. С конца декабря прошлого года на Сумщине начало резко расти число безработных.

Если службой занятости в декабре было зарегистрировано... Читати статтю повністю

Донорский акКОРД

Бойцы сдали кровь для больных детей

Ко Дню Соборности Украины в Сумском областном центре службы крови проходит акция «Здай кров - врятуй життя!». 16 января в ней приняли участие сотрудники управления КОРД ГУНП Украины в Сумской области, которые сдали кровь для отделения онкогематологии... Читати статтю повністю

Первая жертва психбольницы

Скандал вокруг областной психиатрической больницы №2 Ахтырского района не утихает и набирает новые неожиданные обороты.

Напомним, из-за снижения температуры в медучреждении до +9 градусов 13 января начальник облздрава Сергей Бутенко подписал приказ о временном переводе пациентов... Читати статтю повністю

Давай поженимся! За сутки...

Вы встретили человека, с которым готовы провести всю оставшуюся жизнь, и решили узаконить с ним отношения? Но хотите, чтобы это было быстро и по-особенному? Совсем скоро для создания новой семьи не нужно будет ждать месяц - в Сумах стартует пилотный проект Минюста под названием «Брак... Читати статтю повністю

Реестр должников - запустили

В нем будет содержаться информация о невыполненных имущественных обязательствах должников

Недавно довелось наблюдать такую картину - на пропускной пункт подъехал «джип чероки» с загруженными на верхний багажник горными лыжами и двумя блондинками-пассажирами. К авто подошел пограничник... Читати статтю повністю

Ехала в троллейбусе - попала в реанимацию

Читати статтю19-летнюю студентку педуниверситета, пострадавшую от поражения электротоком, скорая доставила в ЦГБ

В субботу, 21 января, студентка второго курса филфака Сумского государственного педуниверситета им. Макаренко Диана Будько вместе со своими подругами отправилась ко Дворцу детей и... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній