Другие дети
До 9 апреля в конгресс-центре СумГУ (библиотека УАБД)- фотовыставка Натальи Кармазиной «Єднання свiтiв». Она проходит в рамках социального проекта «Фотогранi», организаторами которого являются автор выставки совместно с Сумским областным центром социальной реабилитации детей-инвалидов. Это не первая совместная работа Натальи Кармазиной и центра. В ноябре 2016 года состоялась выставка «Где живет душа твоя?!», организованная в поддержку семей, в которых живут дети с особенностями развития. Нынешняя посвящена «детям дождя» - так называют аутистов. Привлечь внимание общества к людям с таким диагнозом, попытаться разрушить невидимую, но ощутимую стену отчужденности и равнодушия, помочь и поддержать их семьи и призван проект. Уже само участие таких деток в фотосессии открыло для них новые грани в общении и восприятии мира. На открытии выставки со словами поддержки и участия выступил руководитель Сумского областного объединения армянской культуры «Арцах» Алик Цатурян. Объединение помогло не только словом, но и делом - центру была оказана помощь в организации реабилитационного пространства - куплено оборудование по методике Монтессори. Хочется поблагодарить и организаторов, и всех небезразличных людей. Искренняя помощь всегда во благо.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Пьяные водители врезались в авто
27 марта в полночь патрульные получили сообщение о ДТП на ул. Ахтырской. Прибыв на место, стражи порядка установили, что 20-летний водитель, управляя Daewoo Lanos и выезжая со второстепенной дороги на главную, не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный «ЗАЗ». Когда... ![]()
Даешь не меньше минималки!
Выполняют ли в Сумской области требование законодательства о минимальной зарплате на 2017 год? Есть ли у нас предприятия, которые нарушают это требование и официально не начисляют даже минималку 3200 грн.? Этот вопрос рассматривался на аппаратном совещании 3 апреля в Сумской ОГА.... ![]()
Памятник генералу афганцу хотят снести
Депутат Сумского горсовета Юлия Левченко подала депутатский запрос о демонтаже памятника генералу Борису Громову, который установлен в сквере афганцев на ул. Кондратьева. По ее мнению, Борис Громов никакого отношения к Сумам и Украине не имеет, да еще и в качестве депутата Госдумы... ![]()
Юные сумские «остапы вишни»
Впервые в Сумах ко Дню юмора в Центральной городской библиотеке им. Т.Шевченко состоялся общегородской детский юмористический конкурс «Не печальный город Сумы». Отбор участников проходил в библиотеках городской централизованной библиотечной системы, ведь по условиям конкурса ими должны... ![]()
Сумчанам обещают велодорожки не только на тротуарах, но и на магистралях
В оЧередной раз власть Сум обещает горожанам, что уж в этом году в областном центре капитальный ремонт тротуаров будет проводиться вместе с устройством велодорожек.
Об этом 3 апреля на совещании в мэрии сообщил директор департамента инфраструктуры Григорий Яременко: «Этот вопрос... ![]()
Пытались вывезти 2 кг ювелирки
30 марта около 15.00 в пункте пропуска «Гоптовка» правоохранители Харьковской области в автомобиле «Шкода», который направлялся на выезд из Украины, обнаружили партию ювелирных украшений из золота. В машине ехала 27-летняя жительница Сумщины. Заметив ее волнение, они осмотрели машину... ![]()
Город собирается ремонтировать ДК СНПО?
Не так давно на сайте Единой системы местных петиций было зарегистрировано обращение сумчанина с предложением власти принять на баланс города здание ДК СНПО (которое предприятие намерено законсервировать с 1 июня), а средства, запланированные для ремонта МЦ «Романтика», направить... ![]()
Месячник добровольной сдачи оружия
С 1 по 30 апреля в области проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатки. Граждане, которые добровольно сдадут в полицию незаконное оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы и т.п., будут освобождены от уголовной ответственности. К тому же после оформления... ![]()
Сумчан признали самыми смешными
29 марта в Житомирском драмтеатре им. Ивана Кочерги состоялся весенний кубок КВН. В игре участвовали пять команд: «Сборная Житомира» (Житомир), «Волноваться нет причин» (Черкассы), а также известные телевизионные команды: «Луганская сборная» (Луганск), «Николь Кидман» (Сумы), «The... ![]()
Апелляцию Вегеры отклонили
29 марта апелляционный суд Сумской области рассмотрел жалобу директора КП «Дорремстрой» Александра Вегеры на постановление Заречного райсуда о привлечении его к админответственности за коррупцию и отклонил ее. Так что решение суда первой инстанции о признании А.Вегеры виновным и наложении... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




