Мэр будет проверять маршрутки по вечерам
Жители ул. Добровольной в Сумах пожаловались городскому руководству на то, что после семи часов вечера к ним не ходит ни одна маршрутка (в этом районе два маршрутка - №9 и №53). И это при том, что после конкурса еще и месяца не прошло! По словам начальника отдела транспорта Николая Гиценко, перевозчики говорят, что у них тоже большая проблема с водителями.
- Это нарушение условий договора! - сказал мэр Александр Лысенко на аппаратном совещании 10 апреля. - У них в договорах четко записано, что они обеспечивают обязательную работу транспорта на линии с 6.00 до 22.00. А если у них проблемы с водителями, значит, не надо было идти на конкурс. Но они же пошли, они же эти договоры подписали!
Чтобы уличить нерадивых перевозчиков, мэр заявил, что лично каждый день после работы будет заезжать на ул. Добровольную около семи часов вечера и проверять, ходят ли маршрутки и с каким интервалом. А поскольку такая проблема, как выяснилось по ходу обсуждения, имеет место также в районе Анновки и ул. Тополянской, мэр поручил отделу транспорта составить график «патрулирования» этих районов, а он потом скажет, кого в этот график вписать.
- Заместителей мэра, директоров департаментов... Конечно, я не могу кого-то заставить в нерабочее время работать, поэтому мне нужно подумать, кого можно в эти контрольные группы включить. И будем проверять каждый день, пока перевозчики и водители не привыкнут и не усвоят, что они обязаны ездить до 22.00.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Харьковской - карман для парковки
С появлением в начале ул. Харьковской ТРЦ «Мануфактура», а также нескольких городских общепитов второстепенная дорога в этом районе превратилась в настоящую парковку. От светофора напротив ул. Харьковской, 2, и до Харьковской, 4, она стала очень узкой. Двусторонний проезд здесь практически... ![]()
Памятному знаку вернут чугунную розу
До 26 апреля на памятном знаке ликвидаторам аварии на ЧАЭС в сквере Чернобыльцев на ул. Горького снова появится роза, которая была срезана вандалами в прошлом году. Эту проблему на аппаратном совещании в Сумской мэрии подняла директор департамента соцзащиты населения Татьяна Масик.... ![]()
Врачи просят денег на командировки
АдминистрациЯ 5-й горбольницы снова обращается к депутатам Сумского горсовета с просьбой о выделении дополнительного финансирования. По информации главврача больницы Вячеслава Петренко, в больнице сложилась напряженная ситуация с расходами на командировки работников.
Маршрутки поедут на новые улицы?
10 апреля мэр Сум Александр Лысенко дал поручение провести переименование маршрутов в сумских автобусах. «Мы провели конкурс, а они продолжают ездить на Черепина, Демьяна Коротченко. Улицы уже год, как переименовали! Если перевозчики хотят ездить на Черепина, то не в нашем городе.... ![]()
СБУ требует защитить 4-ю горбольницу от террористов
Управление СБУ в Сумской области включило 4-ю горбольницу Сум в перечень объектов возможных террористических посягательств. В связи с этим был разработан паспорт антитеррористической защищенности больницы, согласно которому для предотвращения возможных терактов в больничных корпусах... ![]()
Тариф на маршрут №51 пересмотрят
ООО «СНД Автотранс», взявшее на временное обслуживание маршрут №51 Песчаное - Прокофьева, от которого накануне транспортного конкурса отказался прежний перевозчик ФЛП Горпенко, просит исполком повысить тариф. Предприятие уже подало в отдел транспорта свои расчеты.
Даешь генпланы городов!
В январе прошлого года губернатор издал распоряжение, в соответствии с которым до 1 июля 2016 года населенные пункты должны были разработать схемы планирования территорий районов, генпланы, планы зонирования. С самого начала было понятно, что сроки поставлены нереальные, но, возможно,... ![]()
Город ищет водителей троллейбусов
КП «Электроавтотранс» никак не может решить проблему с нехваткой водителей троллейбусов. Их не хватает даже на то количество троллейбусов, которое есть сейчас, поэтому выпуск первой группы водителей, проходящих сейчас обучение в классе при КП (12 человек), сможет только стабилизировать... ![]()
Дочь председателя облсовета стала депутатом горсовета
7 апреля Сумская городская избирательная комиссия (ТИК) приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата горсовета от фракции «Солидарности» Ольги Волошиной и введении вместо нее в депутатский корпус следующего по количеству голосов кандидата от этой политсилы - Оксаны... ![]()
Сожители в Сумах убили женщину
Вечером 27 марта в полицию обратился пожилой мужчина и сообщил, что, придя в гости к своей 39-летней дочери, в кухне на полу обнаружил ее тело с признаками насильственной смерти. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа полиции. В ходе осмотра тела погибшей... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




