Двойное счастье
По инициативе Сумского областного благотворительного фонда «Милосердие» 16 мая в Сумах состоялся оригинальный парад близнецов. Такое мероприятие прошло в Сумах впервые.
А приурочили действо к двум праздникам: Дню семьи и Дню матери. Все началось на площади Независимости, где семьям двойняшек и тройняшек (такие тоже были) дарили подарки и цветы. Потом гостям, а близнецов насчитывалось более ста человек, представили мини-концерт, после которого виновники торжества под звуки живого военного духового оркестра прошли по Сотне к театру им.Щепкина, где их также ожидало торжество. Организаторы планируют подобные парады сделать традиционными для города и области. Двойным счастьем назвал близнецов выступавший перед парадом глава Сумской ОГА Николай Клочко. «Мне очень приятно, что вы не скрываете своей радости и готовы поделиться ею со всеми», - обратился он к родителям. Да, родители действительно были открыты для общения и с любовью смотрели на свое двойное и тройное счастье. Денис и Даниил из школы №13 так похожи, что иногда их даже папа путает. Братья увлекаются биатлоном. А вот у сестер Маши и Насти совсем разные увлечения: одна любит рисовать, а другая не видит своей жизни без математики. Как рассказали их родители, они очень любят друг друга и стараются во всем поддерживать. Присоединяемся к поздравлениям и искренне радуемся, глядя на счастливые семьи. Дети - это же счастье!
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Клопы победили студентов?
Многие считают, что клопы - это страшилки из прошлого, связанные с антисанитарией и бедностью. Однако маленькие кровопийцы изрядно досаждают и в наше время.
Проживающие в общежитии студенты СумГУ жалуются на то, что из-за засилия насекомых, которые обосновались в их комнатах, они... ![]()
Ребенок погиб от наезда «мерседеса»
ТрагедиЯ произошла 14 мая в пгт Степановка Сумского района. Около 12.20 в дежурную часть Сумского райотдела полиции позвонили из скорой и сообщили, что в результате ДТП пострадал ребенок.
8-летний мальчик ехал на велосипеде по обочине автодороги, рядом с ним был его отец. Но, как... ![]()
Следователя убило молнией
Воскресное утро 21 мая выдалось для глуховчан добрым и ясным: погода - прекрасная, на небе ни облачка. Многие горожане отправились семьями отдыхать на природу. Провести выходной день в семейном кругу на свежем воздухе решил и майор П. - следователь Глуховского ГО. Место досуга выбрали... ![]()
Оздоровительная кампания - 2017
26 маЯ в школах Сум прозвонит последний звонок. А это значит, что впереди у ребят (за исключением выпускников) - долгожданные летние каникулы.
В этом году на организацию и проведение оздоровительной кампании из горбюджета выделено 7,438 млн. грн. Какие виды отдыха запланированы?
Опальному главе поставили на вид
Почему губернатор недоволен работой Роменской райгосадминистрации?
Последние пару месяцев губернатор Николай Клочко уделяет особое внимание Роменскому району и работе руководителя РГА Валерию Билохе.
Месяц назад на апрельской коллегии глава ОГА пообещал особо тщательную проверку... ![]()
На льготные рецепты не хватает 2 миллиона
Горотдел здравоохранения снова бьет тревогу по поводу острой нехватки средств на обеспечение льготной категории сумчан лекарствами по бесплатным рецептам. В этот раз - для больных психическими заболеваниями.
На прошлой неделе депутатская комиссия по вопросам здравоохранения и образования... ![]()
Лебединскую ЦРБ - в Михайловку?
Депутаты Лебединского райсовета на апрельской сессии приняли решение перевести юридический адрес Лебединской ЦРБ из райцентра в Михайловку, на ул. А.Трихлиба, 28.
Сейчас там размещается структурное подразделение ЦРБ - сельская амбулатория общей практики. Пока место регистрации... ![]()
«Спільнота» - это семья!
Человек по-настоящему счастлив, когда он не одинок, когда есть люди, которые его любят и всегда готовы поддержать.
Коллектив наставников и подопечных Сумского городского территориального центра социального обслуживания «Берегиня» - это одна большая дружная семья. Международный день... ![]()
Домик старой графини
Дочь знаменитой актрисы просит власть восстановить флигель усадьбы Капнистов в Михайловке
В Сумы 20 мая приезжала дочь заслуженной артистки УССР Марии Капнист - Радислава. Наверняка более старшее поколение хорошо помнит эту необычную актрису.
«Смесь Бабы-яги, Колдуньи и Красавицы»,... ![]()
«Чехов не оккупировал Донбасс!»
Родители подали иск в суд об отмене незаконного языкового решения горсовета
Как уже писал ВШ, 29 марта Сумской горсовет принял решение об обязательном преподавании базовых дисциплин в сумских школах на украинском языке. По сути, оно касалось всего трех русскоязычных учебных заведений... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




