Ремонт на Набережной положит конец стихийной торговле?
22 мая в Сумской мэрии снова говорили о стихийной торговле в центре Сум. Ведь сначала горожане просили власть сделать тротуар на Набережной р. Стрелки, а теперь интересуются - для кого делают этот пешеходный участок - не для стихийщиков ли, которые весьма комфортно чувствуют себя на новой плитке, положенной за счет горбюджета? В связи с этим мэр Сум Александр Лысенко в очередной раз предупредил стихийщиков: «Мы готовы бесплатно дать вам места - не по 10 или 5 грн., как говорилось раньше, а бесплатно, - лишь бы только вы пошли торговать на Центральный рынок. На Набережной же будет закончено покрытие и установлены клумбы. И я просил сделать их такими, чтобы нельзя было использовать для торговли».
Как известно, городской голова еще раньше поставил задачу городским структурным подразделениям, отвечающим за порядок в областном центре и за борьбу со стихийной торговлей: если на Набережной останется стихийка, они могут писать заявления на увольнение. 22 мая на совещании начальник горинспекции по благоустройству Руслан Голоперов доложил о том, что на этой пешеходной части инспекторы за последнее время составили протоколов на сумму около 100 тысяч!
Однако мэр все же настоял: «Если мы делаем там ремонт, значит, там должны нормально ходить люди, а не торговать стихийщики. Тем более что если не ЦР предоставит им бесплатные места, то, может, город выкупит их. Правда, только для бабушек, а не для тех, кто торгует постоянно, оставляя свое оборудование прямо на улице...»
Так что, судя по всему, по завершении ремонта тротуара на Набережной таки начнется настоящая борьба со стихийщиками.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Медикам задолжали зарплату
Медикам Бурынского, В.-Писаревского, С.-Будского, Тростянецкого и Ямпольского районов уже второй месяц вовремя не выплачивают зарплату. По словам Елены Батраченко, директора департамента финансов ОГА, если в двух последних районах ситуация еще более или менее управляемая и задержка... ![]()
Как ограничить движение на Чешке?
По словам начальника городского УКСа Виталия Шилова на совещании в мэрии 22 мая, на этой неделе КП «Дорремстрой» сделает дорогу к озеру Чеха со стороны 12-го микрорайона. Однако его больше беспокоит другая проблема: «Мы сделали дорожку вдоль озера еще в прошлом году, но она не находится... ![]()
На демонтаж в центре Сум - 88 рекламоносителей
16 мая Сумской горисполком дал добро на демонтаж немалого количества рекламоносителей в центральной части областного центра. Так, горуправлению архитектуры предстоит демонтировать незаконную рекламу на ул. Соборной, Воскресенской, Кооперативной и прилегающих. Всего 88 баннеров, щитов,... ![]()
Ушла из жизни Ольга Братушка
После продолжительной болезни 17 мая, в день своего 50-летия, скончалась начальник Сумского горздрава Ольга Братушка. Ее сердце перестало биться в больнице, где она находилась на стационарном лечении последние несколько месяцев.
Родилась она 17 мая 1967 года в г. Новгород-Северский... ![]()
На опорах - больше никаких растяжек!
На минувшей неделе Сумской горисполком расставил точки над «i» в вопросе возможности размещения наружной рекламы на опорах и контактной сети КП «Электроавтотранс», а также на фонарных столбах. В его решении говорится, что, учитывая неоднократные обращения «Электроавтотранса» и «Горсвета»,... ![]()
Сумам нужна реанимация для новорожденных
На сайте электронных обращений появилась петиция в адрес Сумского горсовета с предложением создать в Сумах перинатальный центр: «Для улучшения оказания специализированной медпомощи беременным, роженицам, новорожденным, гинекологическим больным Сум и для уменьшения смертности новорожденных... ![]()
Обязанности сумских замов перераспределили
На минувшей неделе мэр Сум Александр Лысенко частично перераспределил полномочия своих заместителей. Так, горотдел транспорта, связи и телекоммуникационных услуг вместе с КП «Электроавтотранс» теперь будут подчинены не заму по ЖКХ Александру Журбе, а секретарю горсовета Андрею Баранову.... ![]()
Авария на тяговой подстанции
Утром 19 мая в Сумах произошла авария на тяговой подстанции, которая расположена в сквере «Дружба». По информации директора КП «Электроавтотранс» Виталия Однорога, на подстанции был поврежден кабель, из-за чего случилось резкое падение напряжения в сети. Из-за этого около 9.30 в тот... ![]()
В Сумах прошел Крестный ход
22 мая, в день церковного почитания перенесения мощей святителя Николая Чудотворца, была совершена Божественная литургия на месте разрушенного Николаевского храма, который находился на нынешней площади Независимости (в прошлом - Николаевской площади) в Сумах. Утром в Спасо-Преображенском... ![]()
Облавтодором недовольны
Руководитель Сумской РГА Геннадий Дорошенко во время совещания с сельскими и поселковыми головами района выступил с инициативой создания нового КП, которое занималось бы ремонтом и строительством дорог. «В связи с принятием Закона «О дорожном фонде» с 1 января 2018 года дороги местного... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




