Феміда

На дело приехал из Чернигова

На минувшей неделе на линию «102» поступило сообщение от 30-летней жительницы Шостки, которая работает продавцом в одном из городских магазинов. Испуганная женщина рассказала полицейским, что неизвестный зашел в магазин и, угрожая ей ножом, забрал из кассы почти пять тысяч гривен из кассы и ее мобильный телефон.

По словам потерпевшей, она не заметила сразу, как незнакомец зашел за прилавок. А увидела его уже перед собой, когда он, размахивая ножом, потребовал у нее деньги и мобильный. К тому времени никого, кроме нее, в торговой точке не было. Опасаясь за свою жизнь, женщина отдала все, что требовал нападающий, а после того, как он сбежал, - выскочила из магазина и с помощью прохожих вызвала полицию.

Полиции удалось установить личность подозреваемого и задержать его в течение суток. Это был ранее судимый 20-летний житель Чернигова, приехавший в Шостку в гости к другу.

В свою очередь задержанный рассказал, что к совершению разбойного нападения готовился заранее: за несколько дней до этого посетил магазин и разведал, что продавец работает одна. В тот день, прихватив нож, перед самым закрытием пошел «на дело». По его словам, большую часть денег он потратил на оплату услуг такси, доставившего его в Чернигов и обратно, а мобильный потерпевшей заложил в одном из ломбардов родного города.

Сейчас подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. В отношении него открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК (разбой). Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Грозил взорвать гранату на улице

Происшествие случилось в с. Карпиловка Ахтырского района. Отрабатывая территорию своего обслуживания, участковый Ахтырского отдела полиции Александр Михайленко в рамках операции «Быт» проверял полученную информацию о насилии, совершенном в одной из семей Карпиловки.

В это время... Читати статтю повністю

Жертвы пьяных развлечений

22 маЯ в Сумах сначала обстреляли автомобиль 33-летней жительницы областного центра, а затем и автомобиль патрульной полиции. Сейчас злоумышленники, среди которых одна девушка, задержаны.

Ирина и ее 4-летний сынишка до сих пор не отошли от пережитого шока. В то утро она вместе с... Читати статтю повністю

Потерпевших нет, дело - есть

Читати статтю17 маЯ в Заречном суде началось предварительное заседание по делу Александра Сыча, который 2 марта самым жутким образом убил бездомную собаку прямо на рынке Химгородка, на глазах у множества людей.

Напомним, продавцы рассказывали, что Мишка (так звали пса) был всеобщим любимцем,... Читати статтю повністю

Громкое задержание сотрудника НАБУ?

19 маЯ пресс-секретарь Генпрокуратуры Лариса Сарган сообщила, что в Сумской области сотрудник Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) вместе с сообщником требовали от владелицы торговой марки и сети магазинов $300 тыс. за закрытие уголовного производства в отношении... Читати статтю повністю

Задержали группу автоворов

В Сумской отдел полиции обратился 21-летний житель областного центра и сообщил, что его автомобиль ГАЗ-24, который он оставил без присмотра на улице Веретеновской в Сумах, похитили неизвестные. Старенькая «Волга» требовала ремонта, поэтому хозяин и оставил ее на ночь, чтобы на следующий... Читати статтю повністю

Сумчанин в столице убил киевлянина

Печерский райсуд столицы избрал для 28-летнего жителя Сум, который в одном из развлекательных заведений Киева ударом в голову убил 26-летнего посетителя, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Убийство произошло 15 мая около 4 утра. Находясь в состоянии... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній