Семейная драма на Химгородке
Для кого-то это заканчивается переходом семьи на новый уровень понимания и сплоченности, кто-то, наоборот, принимает решение о разводе. И, хотя со стороны это зачастую выглядит как «милые бранятся - только тешатся», накал страстей в этих конфликтах бывает вовсе не шуточным.
В субботу, 27 мая, жуткая драма разыгралась в одном из домов на ул. М.Вовчок областного центра, где до недавнего времени проживала молодая гражданская семья - муж и жена 18 и 19 лет и их грудная дочь. Молодые люди в результате затяжного семейного конфликта разошлись и некоторое время жили отдельно, но общались между собой и делали попытки к примирению.
- Правоохранители установили, что утром в тот день муж привозил молоко ребенку, - рассказывает начальник ОК ГУНП в Сумской области Эльвира Биганова. - Жена в очередной раз просила его остаться, но он собрался и поехал домой. По пути он получил на телефон сообщение, в котором гражданская супруга писала о готовности совершить суицид, и ее фотографию в петле. Он сразу развернулся и поехал обратно, но нашел ее уже повесившейся. Он вытащил ее тело на улицу, вызвал скорую и ожидал прибытия врачей в состоянии глубокого шока. Когда бригада скорой сказала, что помочь женщине уже нельзя, он вернулся в квартиру, разбил стеклянную дверь и вскрыл себе вены куском стекла. Его госпитализировали, оказали медицинскую помощь. Сейчас его жизнь вне опасности и он находится дома. По факту смерти молодой женщины открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК (с примечанием «самоубийство»).
Богдана Александрова
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Организатору игорного бизнеса - 255 тыс. штрафа
Роменская местная прокуратура поддержала гособвинение в отношении 50-летнего роменчанина, который под прикрытием интернет-кафе организовал в 2014 г. в Ромнах игорный зал, деятельность которого была приостановлена в конце того же года. Во время обыска в помещении было изъято семь системных... ![]()
На элеваторе погиб главный энергетик
22 мая около 15.00 в селе Суходол Глуховского района в результате проведения ремонтных работ зерноочистительной установки погиб главный энергетик ООО «Яструбщанское». Спускаясь по лестнице, он упал с высоты двух метров. В результате несчастного случая энергетик получил тяжелые травмы.... ![]()
Вместо реальной помощи пока отписки
Почему сумчанка вынуждена скитаться по друзьям и центрам для бездомных?
Семейные отношения бывают разными. Иногда люди становятся настоящими палачами для своих близких, изводя их день за днем. Самое страшное при этом - позиция тех, кто мог бы помочь, но не захотел вмешиваться в... ![]()
Под предлогом денежной реформы...
На пульт «102» от 87-летней жительницы Конотопского района поступило сообщение о мошенничестве. Женщина рассказала, что злоумышленник нагло обманул ее тяжелобольного сына. Работникам полиции она сообщила, что днем, работая по хозяйству, увидела, как со двора ее дома выходит незнакомец.... ![]()
Бывшего начальника полиции объявят в розыск
24 мая прокуратура Сумской области сообщила о подозрении в присвоении вещественных доказательств бывшему начальнику Шосткинского отдела полиции. Напомним, что 21 марта этого года во время проведения следственных действий в его кабинете были найдены ножи, штыки, штык-ножи - всего 89... ![]()
У сумского волонтера нашли арсенал оружия
У 20-летнего жителя Сум в подвальном помещении многоэтажки правоохранители обнаружили гранатомет, девять корпусов гранат, такое же количество запалов к ним, самодельную ручную гранату и около сотни патронов калибра 7,62 мм. Сейчас все найденное направлено в Сумской научно-исследовательский... ![]()
В Сумах задержали группу воров
Группу злоумышленников задержали, когда они пытались обокрасть квартиру в новостройке на окраине Сум. Сегодня у правоохранителей есть все основания полагать, что задержанные причастны к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города и области. Задержанные - два брата-сумчанина... ![]()
Доскандалился до общественных работ
Далеко не всегда соседи - лучшие друзья и помощники, к которым можно обратиться в трудную минуту.
Иногда даже один скандалист или скандалистка может отравить жизнь целой улицы постоянными ссорами, сплетнями и претензиями. Примерно так развивалась история, рассмотрение которой недавно... ![]()
Как спастись от семейного тирана?
Не секрет, что избавиться от проблемного мужа может быть гораздо труднее, чем выйти замуж. Ведь очень часто семейные тираны, превратившие своих жен и детей в запуганных жертв, не собираются с ними расставаться - и идут на все, чтобы снова подчинить их своей воле.
Сотрудник агролесхоза попался на взятке
Правоохранителями задокументирован факт вымогательства инженером охраны и защиты леса ДП «Кролевецкий агролесхоз» неправомерной выгоды от местного жителя за сокрытие реальных убытков от незаконной порубки деревьев. 25 мая сотрудника агролесхоза задержали в Кролевце непосредственно... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




