Соціум

Смертельное шоу на крыше высотки

13 июлЯ весь двор многоэтажки на ул. Ивана Сирко в Сумах был взволнован разворачивающейся наверху драмой. Молодой человек, стоя на краю крыши, то курил, то крестился и демонстрировал намерение спрыгнуть.

Свои впечатления от происходящего описала в соцсети «Фейсбук» сумчанка Юлия Лесина: «Вот уже полтора часа (!) на крыше одного из домов на ул. И.Сирко устроил бесплатное шоу самоубийца. Молодой парень, как сказали соседи, поспорил с кем-то, что спрыгнет ради девушки. Или как-то так. МЧС, полиция и прочие службы работают. Детвора бегает с удовольствием то к одной стороне дома, то к другой, с которой намеревается сигануть этот индивидуум. Мерзкое ощущение...»

Позже пресс-служба управления патрульной полиции г. Сумы сообщила, что когда патруль прибыл на вызов, мужчина не подпускал к себе полицейских и спасателей. В этот момент из соседнего подъезда вышел патрульный полицейский Юрий Васильчук - у него был выходной. К нему тут же бросился очевидец происшествия со словами: «Я знаю, что вы патрульный, помогите снять человека с крыши». Не колеблясь, Юрий помчался на крышу 9-этажки. «Я понял, что полицейских он не подпустит к себе. Тогда я и участковый, который также был в гражданском, пошли к нему. Он постоянно ходил по краю парапета», - рассказал патрульный.

Впоследствии к разговору с мужчиной на крыше присоединилась женщина, с которой, по предварительной информации, 32-летний гражданин поссорился и пытался таким образом на нее повлиять. Патрульному и участковому удалось уговорить его отойти от края крыши, и тогда они выбрали момент и схватили самоубийцу. На него надели наручники, чтобы он не навредил себе или окружающим. «Несколько часов показались мгновением. Даже после того, как мы его схватили, он снова рвался подбежать к краю», - рассказывает Юрий Васильчук. Патрульные полицейские доставили спасенного в отделение полиции, откуда его забрала бригада психиатрической помощи.

Руслана Рябинина


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Cуперфиналистка шоу «МастерШеф Дети 2» в Сумах

Читати статтюУроженка Сумщины, 12-летняя Вика Подлепенская провела свои мастер-классы в областном центре

Вы помните себя в 12-летнем возрасте? Чем тогда занимались, чего добились и о чем мечтали? Система ценностей со временем немного меняется.

Сейчас успех в раннем подростковом возрасте измеряется... Читати статтю повністю

Кто и как будет учиться в новом интернате?

Директор лицея-интерната спортивного профиля «Барса» Федор Киселар рассказал о том, как обстоят дела в этом уникальном для Сумщины спортивном заведении.

В этом году лицей планирует принять 100 юных спортсменов, учеников 7-10-х классов, которые специализируются на футболе (80 мест)... Читати статтю повністю

Вернуть к нормальной жизни

ЗаклюЧительным объектом визита президента в Сумы стал городской Центр предоставления социальных, медицинских и психологических услуг участникам боевых действий, участникам АТО и членам их семей на ул. Г.Кондратьева.

Стоит отметить, что наш город стал первым в Украине, где для реабилитации... Читати статтю повністю

Заповедник - на грани исчезновения?

Почему в «Михайловской целине» вместо 800 га охраняются только 200?

На Сумщине есть уникальное место, которого столетиями не касался плуг. Это - заповедник «Михайловская целина», участок целинной луговой степи общей площадью 882 га, который находится на территории Лебединского... Читати статтю повністю

Кнуты и пряники пенсионной реформы

На прошлой неделе ВР приняла в первом чтении законопроект о пенсионной реформе в Украине. До 1 октября нардепы должны принять закон в целом, так как «осовременивание» пенсий путем перерасчета должно начаться именно с этой даты. Что предлагают?

Пряники реформы

С 1 октября 2017... Читати статтю повністю

Какой отдых лучше для ребенка?

На прошлой неделе журналисты местных СМИ посетили три летних лагеря и посмотрели, как там отдыхается детям.

Итак, первая остановка - в государственном внешкольном оздоровительном учреждении санаторного типа «Ровесник». Здесь отдыхают около 160 детей разного возраста. Стоимость путевки... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній