В Сумах весело отметили Международный день отца
Организовали это мероприятие международный центр отцовства и отдел по делам детей молодежи и спорта Сумского горсовета. В программе праздника были веселые конкурсы, в которых папы смогли продемонстрировать не только свою богатырскую силу, но и находчивость. Одним из самых понравившихся папам конкурсов было соревнование по лазертагу (стрельба по мишеням с помощью игрового оружия, оснащенного лазером, - попадание фиксируется датчиками). Для всех собравшихся выступали танцевальные коллективы, звучали песни в исполнении лауреатов всеукраинских конкурсов. Маленьких сумчан особо порадовало выступление кукольного театра «Радуга». Во время всего праздника детей развлекали аниматоры креатив-группы «Давай играть». Победители конкурсов и самые активные участники получали подарки. Во время праздника также работала ярмарка изделий ручной работы. Были здесь работы из бисера, мягкие игрушки, вышитые картины и т.п. - и все по очень доступным ценам.
Как заявили организаторы, цель мероприятия - популяризация в Украине Дня отца, осознание обществом важности роли мужчины как отца семейства, чествования мужчин, которые занимаются семьей и принимают активное участие в воспитании своих детей. А также привлечение мужчин к ответственному отцовству.
- Мы с семьей уже второй раз принимаем участие в этом празднике, - рассказывает сумчанин Игорь. - В прошлом году людей было меньше. Но я, честно говоря, надеялся, что в этом году пап с детьми будет значительно больше. Надеюсь, что с каждым годом этот праздник будет все популярнее. Ведь, по сути, в Сумах мало где можно весело провести время со своей семьей, да при этом еще и подарки получить.
Егор Бывалов
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
В подарок - гематологический анализатор
Благодаря клиентам «ПриватБанка» в областной детской больнице появилось современное оборудование
Современную медицину нельзя представить без лабораторных исследований, которые помогают точно и быстро диагностировать различные заболевания. Особенно это важно, когда речь идет о здоровье... ![]()
Поели грибов - оказались в больнице
Ежегодно август и сентябрь - самая горячая пора у грибников. Именно в этот период регистрируется больше всего случаев отравлений. По информации Юрия Сачавы - врача по гигиене питания Сумского горрайотделения ГУ «Сумской областной лабораторный центр», в областном центре с начала сентября... ![]()
«Заробітчани» на трассе
Как благодаря отсутствию сервиса глуховчане больше 20 лет зарабатывают на пограничных пунктах
Местонахождение Глухова - около двух КПП на государственной границе с Россией - много лет спасает местных жителей от нищеты, владельцев торговых точек - от банкротства, а дальнобойщиков... ![]()
Оденет ли город полицейских?
Сумский горотдел Нацполиции снова вынужден обращаться к городской власти за финансовой помощью.
За последний год депутаты получают подобные обращения регулярно - полицейские просят денег на ремонт своих помещений (здания горотдела на ул. Первомайской, 21, и опорных пунктов), покупку... ![]()
Областной кожвендиспансер - на замке
Сумской областной кожно-венерологический диспансер на ул. Привокзальной, 31, - «деликатное» медучреждение, пугающее многих не только своим названием, но и внешним обликом, - закрылся на ремонт.
Причина - аварийность здания (трещины в стенах, проблемы с крышей). На капитальный ремонт... ![]()
Наркопсихдиспансер: два в одном
Как уже не раз сообщал ВШ, в соответствии с принятой Программой перспективного развития медучреждений третичного уровня Сумской области на 2017-2021 гг., областная больница, психоневрологический диспансер и частично онкодиспансер со временем сменят место своей прописки.
«Прежде всего училищу нужен менеджер»
Почему при подаче кандидатуры в Минобразования не прислушались к мнению коллектива?
Одно из ведущих и старейших учебных профессионально-технических заведений области - Сумское ВПУ строительства и автотранспорта - лихорадит уже больше полугода.
Сначала в январе на всю Украину прогремела... ![]()
По суицидам мы все еще в лидерах?
Не дожив одного года до своего 40-летия, Сергей (имена изменены) решил свести счеты с жизнью. Сосед обнаружил его висящим на веревке в сарае и этому не удивился.
Потому как покойный уже давно говорил, что ему надоело жить, и неустроенность заливал спиртным. Он нигде не работал,... ![]()
Инсулинов хватит только на полтора месяца
О том, что в области закончились препараты для проведения инсулинотерапии, руководители медучреждений заявляли еще в июле. Предоставленная в начале года целевая субвенция из госбюджета на их закупку недотягивала и до половины потребности.
Сумщине досталось всего около 16 млн. грн.,... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




