Власть

Сумские депутаты замерзли

На прошлой неделе очередная сессия Сумского горсовета чуть не сорвалась из-за того, что депутаты замерзли. Электронный термометр, который был с собой у депутата Ирины Губской, показал, что температура в большом сессионном зале Дома советов на пл. Независимости, 2, где проходила сессия, составляет +3,2 градуса тепла. То есть - практически столько же, сколько было в тот момент на улице.

- Нужно что-то делать с этим, работать же невозможно, - возмутилась И.Губская.

Как известно, админздание на пл. Независимости, 2, - собственность Сумского облсовета. Горсовет арендует ту часть здания, в которой размещаются его структурные подразделения и руководство города, а также большой сессионный зал для проведения сессий и малый сессионный зал, где заседает исполком Сумского горсовета, проводятся аппаратные совещания при городском голове и некоторые другие мероприятия.

Руководство города уже несколько раз обращалось в облсовет по вопросу ненадлежащего температурного режима не только в большом зале, но и в малом, и в некоторых других помещениях, но пока ничего не изменилось. Директор департамента финансов горсовета Светлана Липовая сказала, что до сих пор этот вопрос обсуждался только в устной форме, никаких официальных обращений по этому поводу от горсовета в облсовет не подавалось.

- Мы этот вопрос обсуждали с мэром еще в прошлом году, - заявил депутат Алексей Рябенков. - И исполнительные органы должны были решить вопрос с температурным режимом в этом здании уже давно.

- А я считаю, в зале, в котором три градуса, очень удобно рассматривать инвестпрограмму «Сумытеплоэнерго», - пошутил один из депутатов.

Другие предлагали устроить физкультминутку, чтобы согреться. Однако шутки шутками, но на самом деле ситуация на тот момент была довольно серьезная, и секретарь горсовета Андрей Баранов поставил вопрос ребром:

- Ну так что, продолжаем работу или будем заканчивать?

Мнения в зале на этот счет разделились. Но в итоге депутаты все же решили, что нужно работать, так как в повестке дня много важных проектов решений, и те, кого они касаются, ждут их принятия и не виноваты в том, что в сессионном зале холодно. Однако если в ближайшее время проблема с температурным режимом не будет решена, проблема усугубится. Ведь пока на дворе еще только осень и температура плюсовая, а как депутаты будут заседать здесь, когда наступит зима и ударят морозы, - вообще непонятно.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Депутатам не дали по 500 тысяч

Читати статтюНа сессии Сумского горсовета 25 октября депутат от фракции «Солидарности» Дмитрий Наталуха внес в повестку дня проект решения, которым предлагалось увеличить сумму так называемых депутатских средств до 500 тыс. грн. на каждого депутата.

Как известно, депутатам горсовета каждый... Читати статтю повністю

Без меня меня женили

Как фракция «Батьківщини» решила убрать своего непокорного депутата из комиссии по ЖКХ

На сессии горсовета 25 октября в повестку дня снова попал вопрос о внесении изменений в персональный и количественный состав постоянных депутатских комиссий.

Изначально проектом решения предполагалось... Читати статтю повністю

Самая загадочная кража года

Резонанс, который получило сообщение о краже компьютеров и бухгалтерских документов в горуправлении капитального строительства и дорожного хозяйства неделю назад, заставил мэра Сум Александра Лысенко на совещании в мэрии 30 октября снова вернуться к этому вопросу.

- Говорят, что... Читати статтю повністю

Горбюджет в минусах

По информации департамента финансов Сумского горсовета, на 26 октября в общий фонд горбюджета поступило чуть больше 1 млрд. грн., что составляет 79,9% утвержденного годового плана. При этом сумма недовыполнения пропорционально 1/12 составляет 25,1 млн. грн.

(-2,3%), по росписи... Читати статтю повністю

Депутаты прокатили тепловиков

На прошлой неделе депутаты Сумского горсовета опять отказались голосовать за инвестиционную программу ООО «Сумытеплоэнерго» (СТЭ) на текущий год.

Напомним: на реализацию этой программы СТЭ планирует потратить 13,84 млн. грн. Основные мероприятия - капремонт и модернизация аварийных... Читати статтю повністю

Теперь мэр Сум услышит каждого?

Читати статтюНа совещании в мэрии 30 октября мэр Сум Александр Лысенко предложил воплотить в жизнь его очередную неожиданную идею - создать в городе «горячую анонимную линию защиты бизнеса».

- Мы должны принимать активное участие в создании нормальных условий для ведения бизнеса в Сумах, -... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній