«Студягой» займется КП «Горсвет»?
На аппаратном совещании в мэрии директор департамента инфраструктуры Григорий Яременко рассказал: чтобы реанимировать «Студенческий пляж» в городском парке им. Кожедуба, надо восстановить песочное покрытие, установить кабинки, привести его в порядок, устроить пункт медпомощи. Для всего этого потребуется 2,5 млн. грн. «Мы дали заявку на финансирование на 2018 год и, по моей информации, получим в следующем году средства на обустройство городского пляжа по статье расходов «капремонт», - объяснил он.
Со своей стороны, мэр Сум Александр Лысенко тут же добавил: «Нужен проект, а потом уже будем говорить о сумме. А вы будете делать его с помощником или без? Взять, например, КП «Горсвет». Удешевление проектов по этому предприятию мне нравится, особенно по фонтану. Давайте так же поработаем и над пляжем. Дайте свои проектные предложения по благоустройству «Студенческого пляжа» в парке - в течение недели. Работайте параллельно, а потом из двух проектов мы выберем один. Можете работать и вместе. Не будем привлекать подрядные организации. Потому что все очень дорого. А наш бюджет на следующий год будет меньше на 30%...»
А управделами горисполкома Степан Пак попросил: «Если это пляж, мы не должны начинать говорить о нем в августе или сентябре следующего года. Это значит, что в первые три месяца 2018-го мы уже должны приступить к работам. Потому что в прошлом году мы тоже планировали, планировали и ничего не успели. Давайте делать пляж заранее».
Может, если за дело возьмется КП «Горсвет», оно действительно пойдет быстрее?
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
«Современник» станет торговым центром
Бывший кинотеатр «Современник» на Курском проспекте за годы независимости Украины сменил не одного владельца. В последнее время здесь был автосалон и акробатический зал ДЮСШ №2.
А недавно объект стал собственностью семьи одного из замов городского головы. Здание окружили строительным... ![]()
Прощай, трамвай?
Конотоп - второй по численности населения город области и единственный, где есть трамваи. Но из-за того, что мэр и депутаты никак не договорятся, электротранспорт в городе может остановиться.
Дело в том, что уже два месяца КП «Конотопское трамвайное управление» не перечисляет ПАО... ![]()
«Эспланада»: заселяемся!
Флагман строительной отрасли Сумской области ПАО «Сумстрой» продолжает свое мирное дело - строит в самом центре Сум микрорайон «Эспланада». На прошлой неделе здесь начали заселять корпус №28, его обитатели получили ключи. Хозяева квартир по стандартной процедуре подают свои замечания,... ![]()
Новый сквер - как символ дружбы
Руководство Сум вместе с представителями польской делегации заложило в городе новую зеленую зону
В пЯтницу, 10 ноября, в рамках Дней Польши в Сумах состоялась торжественная закладка сквера, который будет символизировать украинско-польскую дружбу.
Расположен он на ул. Петропавловской,... ![]()
Обещать - не значит жениться...
Жители поверили слову мэра, а тот его не сдержал...
СтараЯ 16-квартирная двухэтажка в Сумах в пер. Юбилейном, 36, буквально разваливается. Шиферная крыша течет над семью квартирами из восьми, стены постоянно мокрые и покрылись грибком. Жильцы много раз обращались за помощью к городской... ![]()
Аллергия: распознать и упредить!
В аллергоценте «Мира» с помощью современной диагностики помогут разобраться с проблемой
Люди, страдающие аллергией, не понаслышке знают, каково жить с этой проблемой. Таблетки только на время облегчают состояние. А потом организм снова начинает неадекватно реагировать на шерсть... ![]()
25-й маршрут заработал
На прошлой неделе наконец заработал новый автобусный маршрут №25 Добровольная - Интернационалистов. Он пролегает через ул. Слободскую, Металлургов, Черновола, Ильинскую, Набережную р.Стрелки, Троицкую, Героев Крут, пр. Лушпы, ул. И.Сирко, Интернационалистов и обратно в том же направлении.... ![]()
ТРК шикует за наши деньги?
Соцсети буквально взорвал обычный, казалось бы, документ. Речь идет о представлении на премирование членов правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины. За неимоверные успехи в работе этих бескорыстных борцов с общественными недугами предложено премировать в размере... ![]()
«Эспланада»: работа идет круглый год
Компания «Сумстрой» продолжает работать над новым микрорайоном «Эспланада» в центральной части Сум. Одновременно здесь возводится сразу 12 домов. В этом году ключи от квартир уже получили жильцы корпуса №4.
В прошлую пятницу заселение началось и в корпусе №25. Сегодня строительство... ![]()
Земельных «уклонителей» прижмут в судах
Тех, кто не хочет заключать договоры аренды, заставят заплатить в судебном порядке
По информации директора департамента обеспечения ресурсных платежей Юрия Клименко, в ближайшее время решать вопрос с должниками по плате за землю в Сумах станет проще.
Так что все, кто получил решение... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




