Хендмейд - семьям погибших
Сумские машиностроители охотно поддерживали участниц на этапе народного голосования и с не меньшей активностью раскупали конкурсные поделки на благотворительной ярмарке. Вырученные деньги передали заводским семьям, чьи мужья и отцы отдали жизни на восточных рубежах Украины.
35 сотрудниц объединения представили на конкурс почти 70 работ. Каждый образец хендмейд-творчества поражал своей оригинальностью и душевностью. Разнообразие поделок поражало. Были здесь великолепные картины, изысканные украшения, самодельные игрушки, вязаные, вышитые и плетеные вещи, декорированные вазы, креативные изделия в технике «декупаж», всевозможные сувенирные композиции из бисера, холодного фарфора, ткани, цветной бумаги, картона и других материалов.
Так что определиться с победителями было нелегко и коллективу, поддерживающему конкурсанток своими голосами на отборочном этапе, и судьям, которым пришлось выбирать лучших из лучших в финале.
Народное волеизъявление проходило в СНПО в течение четырех дней. Горячая линия пресс-центра, координирующего проект, едва не покраснела от звонков. В целом свои голоса за тех или иных рукодельниц отдали около 450 сотрудников объединения, определив таким образом пятерку фавориток. А уже из их числа жюри определяло обладательниц первого, второго и третьего мест.
«Заводчанки не перестают нас удивлять. Как им удается сочетать в себе столько талантов? И с рабочими задачами безупречно справляются, и дома замечательные хозяйки, да еще находят время и желание творить. Причем их рукоделье - это настоящее искусство», - заявил во время заседания судейской комиссии председатель профсоюза «Машметалл» Иван Совгира. На церемонии награждения каждая участница получила юбилейные книги об СНПО и сладости.
К слову, в этом году не обошлось без новинок. На предприятии решили учредить особую номинацию «Народная любимица». Такой статус достался двум мастерицам, которые были буквально в шаге от победы. Речь идет об Ирине Варухе и Оксане Коломиец, подготовивших на конкурс изысканные комплекты украшений. Им на память вручили большие скатерти, вышитые в национальном стиле с элементами корпоративной символики СНПО.
Согласно решению жюри, главный приз - многофункциональную микроволновую печь Samsung - получила Елена Рыжик за цветочные композиции из холодного фарфора. Серебро досталось Марине Макаровой за сувенир-оберег - казака Василия. Ей подарили сушилку для овощей и фруктов Vinis. Почетное третье место завоевала Лариса Николаенкова, изготовившая шкатулку неимоверной красоты. Она стала обладательницей утюга Tefal.
Поздравляя конкурсанток и зрителей, генеральный директор объединения Алексей Цымбал отметил: «Проект «Мамиными руками» пришелся по душе сумским машиностроителям. Особенно радует то, что он дал возможность сделать доброе дело. Это касается не только участниц, а и большого количества заводчан, которые объединились вокруг благородной цели - помощи семьям наших погибших работников - участников АТО».
Продолжилось мероприятие благотворительной ярмаркой. Стартовая стоимость поделок была довольно символической, так что покупатели охотно добавляли определенную сумму, объясняя это тем, что за предлагаемые произведения искусства не жалко и доплатить. А главное - таким образом они почтили память своих коллег: Игоря Завального, Сергея Палешко, Игоря Косточки, Дмитрия Лисовенко и Андрея Степанца. В общем, благодаря распродаже удалось собрать почти 3,5 тыс. грн., которые переданы их семьям.
Дополнительное финансирование СНПО выделило и на подарки женам и детям героев к 8 Марта.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Поликлинику №6 ликвидируют
Вместо нее на ул. Привокзальной, 3а, будет городской психоневрологический диспансер
ВШ уже писал о том, что еще в прошлом году в Сумах решили организовать амбулаторно-поликлиническую психиатрическую помощь на уровне города. Новое медучреждение планируют разместить в здании городской... ![]()
Центр реабилитации в Хоружевке
Хоружевский центр социально-психологической реабилитации детей - самый молодой из трех центров, работающих на Сумщине. Остальные два находятся в Сумах и Шостке.
Центр открылся в апреле прошлого года на базе детского дома. К тому времени в интернатном учреждении, рассчитанном на... ![]()
Так закрывают ли детское отделение?
В Глухове разразился очередной скандал. В «Фейсбуке» («Подслушано в Глухове») на официальном бланке ЦРБ выложили якобы обращение главврача Глуховской больницы Виталия Горбасева ко всем главврачам Центров первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) города и района, а также Березовского... ![]()
Сумщина в снежном плену
РазбушевавшаЯсЯ под конец зимы стихия привела к тому, что многие жители области оказались в настоящем снежном плену. За последние две недели в редакцию ВШ поступило множество таких звонков из Сумского, Краснопольского, Ахтырского и Белопольского районов.
- Когда начались снегопады,... ![]()
Двое детей с Сумщины удивят Украину
Не пропустите талант-шоу 25 марта
В воскресенье, 25 марта, в 18.00 на «Интере» - новый выпуск детского талант-шоу «Круче всех». Украину удивит 9-летняя Виктория Маричева - девочка-магнит из Тростянца, к которой липнут вилки, ложки и даже утюги. Сумскую область также представит 10-летний... ![]()
«До Світлого Дня - світлі вчинки»
Как быстро пролетел год! Вроде бы совсем недавно люди, собравшиеся в зале ДК ПАО «Сумское НПО» на очередном концерте в рамках акции «До Світлого Дня - світлі вчинки 2017», от всей души радовались, что за один вечер собрали 33 тысячи гривен в помощь онкобольным детям Сумщины!
«Волшебный пендель» для земледелия
«Центр поддержки бизнеса г. Сумы» и общественный союз «Органическая Украина. Север» провели в областном центре форум «Органическое производство Сумщины: технологии и бизнес-модели».
150 человек, две трети из которых - люди, реально работающие на земле, собрались, чтобы, образно говоря,... ![]()
Печальный опыт соседей
Еще в июне министр соцполитики Андрей Рева анонсировал эксперимент монетизации проезда во Львове и обещал: если он пройдет успешно, то распространится на всю Украину. Но что вышло на деле?
Львовская облгосадминистрация действительно приняла решение, что с 1 июля 2017 года во всем... ![]()
Чужих детей не бывает
БлагодарЯ новому закону в начале февраля органы юстиции получили эффективные инструменты борьбы со злостными неплательщиками алиментов.
- Сегодня должники понимают, что если суммарно задолженность будет составляет более шести месяцев, спокойно жить они не смогут. Ведь теперь госисполнители... ![]()
Опасный цветок диффенбахия
ЭкзотиЧескаЯ диффенбахия - комнатное растение с большими зелеными листьями - растет практически в каждом доме или офисе. Это красивое растение не только хорошо очищает и увлажняет воздух, но еще и ядовито.
Сок из листьев, попадая на кожу или слизистую, способен вызвать сильный отек,... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




