Помогла задержать убийцу
О том, что в одном из жилых домов Конотопа произошла трагедия, в полицию сообщила местная жительница, которая случайно заметила, как из подъезда быстро выскочил неизвестный. Она решила проверить, не случилось ли чего. Зайдя в подъезд, увидела, что в одной из квартир открыта дверь, а на полу лежит человек. Потому немедленно позвонила на «102». Оперативно прибыв на место происшествия, в ходе отработки прилегающей территории в нескольких кварталах от места преступления полицейские задержали похожего по описанию парня. На его одежде были свежие бурые пятна, напоминающие кровь. Выяснилось, что погибший - 41-летний местный житель. В этот день он пригласил к себе в гости знакомого, неоднократно судимого 29-летнего жителя Конотопа, чтобы с ним выпить. Некоторое время мужчины выпивали, мирно общались. Но неожиданно между ними возникла словесная ссора, впоследствии переросшая в драку, в ходе которой гость нанес своей жертве множественные колото-резаные раны и удары тупым предметом в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Подозреваемый задержан в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие работает над выяснением всех деталей и обстоятельств трагедии.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Сумской мэр и... фестиваль с изюминкой
На минувшей неделе сумской мэр, будучи в командировке, умудрился попасть в ленту новостей по совершенно неожиданному (по-видимому, и для него тоже) поводу. С 31 августа по 2 сентября в областном центре пройдет фестиваль «Мото Сумы 2018». Он-то и стал причиной казуса. Дело в том, что... ![]()
Социальные службы недоглядели?
Поводом для такого решения стало расследование трагедии, которая недавно произошла в одном из сел Белопольского района.
Там после избиения отцом умерла 4-летняя девочка. В том, что произошло, полицейские и работники прокуратуры видят также вину сотрудников органов и служб, которые... ![]()
Уголовник обворовал лежачего больного
О краже 500 грн. у 72-летнего жителя Шостки в полицию сообщила соседка, которая ухаживает за лежачим больным. Как оказалось, все свои деньги пенсионер прятал под подушкой. Мужчина вспомнил, что накануне к нему заходил сосед, поэтому правоохранители решили проверить его на причастность... ![]()
В Сумской колонии - свадьба
19 июля в Сумской ИК №116 состоялась свадьба. Дмитрия с Еленой познакомил заочно их общий товарищ и дал ее номер телефона. После того как Дмитрий решился сделать первый звонок, симпатия между ними зародилась сразу, даже когда они еще не видели друг друга. И уже после первого краткосрочного... ![]()
Где в Сумах больше грабят?
Каких преступлений летом больше и как от них уберечься?
Лето - жаркая пора! Жаркая она и для сотрудников полиции, только в переносном смысле. В это время традиционно возрастает количество так называемых летних преступлений, и у правоохранителей заметно прибавляется работы.
Юные вандалы обносили кладбища
Недавно полицейские Ахтырки получили оперативную информацию о двух молодых людях, которые могут быть причастны к кражам металла с кладбищ райцентра. И действительно, прибыв по адресу, где расположен один из пунктов приема металла, полицейские обнаружили двух ахтырчан, 17 и 19 лет,... ![]()
У пилотов, разбившихся на Роменщине, не было разрешений на полеты
По информации госпредприятия обслуживания воздушного движения Украины «Украерорух», легкомоторные самолеты Х-32 «Бекас», которые упали в Роменском районе 13 и 15 июля, не имели разрешений на полеты: «В «Украэроцентр» не было никаких обращений о предоставлении разрешения на выполнение... ![]()
Хотел обокрасть, но убил
На минувшей неделе местный фельдшер сообщил в дежурную часть Лебединской полиции о смерти 79-летнего мужчины. Работники полиции, прибывшие по вызову, увидели хозяина дома, который лежал на полу.
Создавалось впечатление, что пенсионер умер своей смертью. Тем более обстановка в доме... ![]()
Убил за непристойное предложение
По ходатайству Конотопской местной прокуратуры решением следственного судьи 29-летнему подозреваемому в убийстве избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 13 сентября без определения размера залога. В ходе следствия установлено, что 18 июля в 15.00 в одном из жилых... ![]()
Самосуд за изнасилование?
Происшествие случилось в Шостке в ночь на 17 июля. 35-летняя женщина решила отомстить бывшему парню своей несовершеннолетней дочери якобы за двухлетней давности изнасилование девушки. В помощницы она взяла свою 30-летнюю подругу. Назначили парню встречу в городе - для разговора.
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




