Подпорную стену во дворе 12-й школы так и не сделали
Родители учеников 12-й школы и гимназии №1 обратились к городской власти с просьбой привести наконец в порядок обвалившуюся подпорную стену возле школьного стадиона. С соответствующим запросом выступила на сессии горсовета 8 августа директор 12-й школы, депутат Ирина Губская.
Она напомнила, что школьный стадион капитально ремонтировали в прошлом году (там обу-строена новая футбольная площадка с искусственным покрытием), на него было потрачено 1,5 млн. грн. Но в ходе работ была повреждена примыкающая к стадиону подпорная стена, и осенью прошлого года, когда дожди подмыли основание забора, бетонные плиты начали обваливаться. Тогда только спилили росшие сверху тополя, которые грозили упасть прямо на стадион. Однако дальше этого дело не пошло. Родители обеспокоены тем, что скоро 1 сентября, начнутся школьные занятия, и более полутора тысяч учеников обоих учебных заведений не смогут полноценно заниматься физкультурой на новом стадионе, так как он находится вблизи аварийной подпорной стены опасно. И.Губская уверена, что если стену не приведут в порядок, охрана труда не подпишет им акт готовности к работе в новом учебном году. А своими силами ни школа, ни гимназия эту стену сделать не могут. Поэтому она попросила мэра принять все возможные меры, чтобы решить этот вопрос до 1 сентября.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
В Сумах будут искать поддельное масло
По распоряжению мэра Сум Александра Лысенко в городе создана рабочая группа, которая будет проверять магазины и продовольственные рынки на предмет продажи фальсифицированных продуктов. Искать будут, в частности, поддельное сливочное масло, поскольку до городского руководства дошла... ![]()
АТОшники получат деньги на жилье
8 августа депутаты Сумского горсовета проголосовали за выделение участникам АТО разовой целевой материальной помощи на получение жилья - по 350 тыс. грн. Помощь получат 60 АТОшников, всего на эти цели в горбюджете-2018 предусмотрено 21 млн. грн.
Напомним: порядок обеспечения жильем... ![]()
Полиция вручила подозрение еще пяти участникам драки в Конотопе
9 августа работники следственного управления ГУНП области, департамента внутренней безопасности НПУ и спецподразделения КОВД провели обыски по месту жительства одиннадцати участников массовой драки, произошедшей 26 июля в помещении Конотопского горсовета. Напомним, во время столкновений... ![]()
Пересядут ли мэр и его замы на велосипеды?
На прошлой неделе депутаты горсовета рассмотрели электронную петицию сумчанина Александра Качанова о том, чтобы пересадить мэра Александра Лысенко и его заместителей на велосипеды. В проекте решения предлагалось рекомендовать мэру и его замам в теплое время года приезжать на работу... ![]()
Не падение, а несчастный случай
ВШ писал о несчастном случае, который произошел на территории детского парка «Сказка» в Сумах 4 августа. Тогда 7-летний сумчанин получил рану головы на аттракционе «Канатный городок». Как выяснилось, он не падал с аттракциона - это практически невозможно. О подробностях происшествия... ![]()
В сумском торговом центре искали взрывчатку
Мужчина, который в четыре утра 8 августа позвонил в дежурную часть и отказался назваться, сообщил о планируемом взрыве в одном из центральных торговых центров Сум. По тревоге на обследование помещений, эвакуацию персонала и посетителей были подняты спецслужбы полиции и сотрудники... ![]()
Как заставить сумские троллейбусы соблюдать график?
За последнее время в работу городского транспорта Сум был введен целый ряд инноваций, направленных на то, чтобы сумчане точно знали, сколько придется ждать на остановке и принимали решение о выборе транспорта, исходя из этого. Однако, судя по сообщениям в соцсетях, доверять расписанию... ![]()
Бэби-бум в Сумах продолжается
За минувшую неделю в Сумском городском роддоме Пресвятой Девы Марии родились
62 малыша - 25 мальчиков и 37 девочек. За предыдущую неделю на свет появились 63 маленьких сумчанина.... ![]()
Шосткинскую ТЭЦ вернули в комсобственность
10 августа на сессии Шосткинского горсовета рассматривался вопрос о досрочном расторжении договора аренды Шосткинской ТЭЦ с «Харьковэнергоремонтом». Об этом попросили сами арендаторы, заявив, что за прошлый год чистый убыток предприятия составил 15 млн. грн. и они не могут больше... ![]()
Студяга превращается в свалку?
Несмотря на то что купальный сезон в этом году подходит к концу, вопрос состояния прибрежных зон в Сумах не теряет своей актуальности. На сессии горсовета 8 августа депутат Виктория Гробова уже второй раз за лето выступила с запросом на имя мэра по поводу ужасного санитарного состояния... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




