Непростая радиопеленгация
Все старты проводились в окрестностях приморского города Сокчхо (провинция Канвондо). На него съехались более 300 спортсменов с четырех континентов. Спортсменов ждали очень серьезные испытания. Сопки, трудно пробегаемые заросли, поля, дороги и заборы. И плюс к этому - жара и высокая влажность. Большое количество линий электропередач в карте не позволяло вычерчивать точные пеленги на диапазоне 3,5 МГц. Несмотря на эти сложные условия, украинские спортсмены сумели в полной мере проявить свое мастерство и физическую подготовку. Всего спортсмены сборной команды Украины (23 человека) завоевали 29 медалей (в том числе 8 командных), из которых 9 - золотых, 10 - серебряных и 10 - бронзовых.
Благодаря этому Украина заняла 3-е общекомандное место в неофициальном общекомандном зачете, пропустив вперед сборную России и команду Чехии. Сумчан в составе команды было четверо, и почти все они вернулись домой с медалями чемпионата мира.
Более того, главный тренер молодежной сборной Украины, известный сумской спортсмен и успешный тренер Максим Редька в командной категории М40 стал чемпионом мира вместе с Владимиром Гнедовым и Юрием Давыденко, а во втором виде программы завоевал серебро.
У Дмитрия Денисенко, представителя Сумского района, который выступал в возрастной категории М19 и был самым младшим членом национальной сборной, - три серебряные медали: в личном спринтерском зачете, в классике, и в командной гонке он стал вторым. Отличилась и представительница прекрасной половины наших радиопеленгаторов - Эльвира Нечипорук из Кролевца - помогла команде 21-летних украинок завоевать бронзовые медали в командном противоборстве.
Дмитрий Димов
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Ветеранский кубок уехал в Сумы
В воскресенье, 9 сентября, под моросящим дождем завершился чемпионат области среди ветеранов «40 лет и старше» по футболу. В полуфиналах сборная г. Сумы минимально обыграла сборную Лебедина - 1:0. А «Ветеран» (Недригайлов) с таким же счетом уступил сборной Глухова. В итоге за ветеранский... ![]()
ПФК «Сумы» набирает очки
Выездной матч 8-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги со столичной командой «Оболонь Бровар» стал для сумских профессионалов настоящим прорывом. Как и ожидалось, «Оболонь» начала матч с прессинга, но «Сумы» были готовы к такому началу, держали оборону и при... ![]()
Лучшие наездники Сумщины
В Сумах, в рамках Открытого чемпионата города был проведен Кубок федерации конного спорта Сумской области. За два дня соревнований было проведено 139 стартов, в городе собрались не только представители Сумской области, но и Киевской федерации. Главную награду от Федерации конного... ![]()
Двое сумчан - чемпионы мира
В этом масштабном международном событии в составе сборной Украины принимала участие и солидная делегация сумчан. И в первый же день соревнований - в состязаниях среди новичков, школьников, кадетов и юниоров - четверо из пяти наших земляков завоевали медали.
Сумскому хоккею - 40 лет!
Напомним любителям спорта, что началась его славная история с команды «Буревестник», которая в 80-х годах уже прошлого столетия дважды становилась призером чемпионата СССР в Первой лиге, добилась перехода в высший дивизион советского хоккея на траве, где смогла с ходу занять 5-е... ![]()
Картингисты боролись за Кубок Сум
Открытый Кубок города Сумы по картингу состоялся в минувшую субботу на стоянке гипермаркета «Эпицентр». В девяти категориях машин соревновалось три десятка спортсменов, причем не только сумчан - побороться за медали приехали юные любители адреналина из Глухова и Конотопа. Львиную... ![]()
Сумчанин в призах веломногодневки
Сумчанин Андрей Кулик, мастер спорта международного класса по велоспорту, 3-5 сентября принимал участие в престижной веломногодневке Tour of Xingtai категории Uci 2.2, которая прошла в Китае. На заключительном, 3-м этапе наш земляк занял 3-е место.
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




