За день успел подрезать знакомого, обворовать дом и ограбить магазин
27-летний житель Конотопа утром 25 сентября пришел к своему знакомому домой, чтобы выяснить отношения. Ссора закончилась неожиданно и жестоко: конотопчанин ударил ножом своего оппонента в живот и убежал. После этого ранее судимый за кражи и наркотики мужчина умудрился совершить еще одно преступление. Попав в дом 28-летнего жителя райцентра, он открыто завладел его пневматическим пистолетом иностранного производства и мужской курткой.
Но и это не все. Вооружившись, мужчина решил ограбить магазин. Средь бела дня он забежал в продуктовый магазин на окраине Конотопа и, угрожая оружием, забрал из кассы выручку - около 4 тыс. грн. Женщины-продавщицы бросились вдогонку за грабителем, но он сбежал, оставив в руках работниц прилавка сумку, в которой оказался еще и шприц с наркотическим веществом. И все же полиция задержала вора. Правоохранители открыли уголовные производства по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч.3 ст.185 (кража), ч.3. ст.187 (разбой) УК Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Жителю Сумщины подожгли сразу три ТС
Ночью 2 октября в 03.19 в пожарную часть Кролевца поступило сообщение от жителя Красной Горки о том, что в его дворе произошло возгорание сразу трех транспортных средств. Огнем были охвачены автомобиль «Нива», грузовой манипулятор и трактор Т-150. «Нива» сгорела полностью, другие... ![]()
Криминальная «клубничка»
Не секрет, что, кроме обычной проституции и услуг эскорта, современная секс-индустрия предлагает множество вариантов удовлетворения клиента за деньги. Нашли себе в ней применение и информационные технологии.
Так, на специальных сайтах нетрудно обнаружить выходы на веб-студии, где... ![]()
Хотел покончить с собой, но убил родного сына-наркомана
Конотопская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 62-летнего мужчины, который лишил жизни собственного 38-летнего сына. Действия мужчины квалифицированы по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное причинение смерти другому человеку).
Напомним, трагедия произошла... ![]()
В Сумы вернулись 90-е?
Киевские рейдеры порезали колеса 17 сумским междугородным маршруткам
На прошлой неделе Сумы снова оказались в центре внимания всеукраинских СМИ и общественности.
3 октября, около трех часов ночи, в самом центре города, возле «Укртелекома», группа молодых людей в балаклавах порезала... ![]()
Чуть не вынес дорогой ангиограф!
Как пациент украл в облбольнице комплектующие медицинского оборудования
На позапрошлых выходных в Сумской областной клинической больнице случилось ЧП: ночью вор проник в помещение на ул. Троицкой, где находятся комплектующие ангиографа - аппарата для проведения диагностики и оперативных... ![]()
Угрожали ножом полицейским
8 октября около трех часов ночи в полицию поступило сообщение о подозрительных звуках в подвальном помещении одного из домов Шостки. Выехав на место, сотрудники группы реагирования патрульной полиции сразу заметили открытую дверь в подвальное помещение. А когда зашли внутрь, увидели... ![]()
Преступника, которого разыскивали киевляне, задержали
В 2017 г. в Киевской области сначала ограбили, а затем незаконно лишили свободы человека. По данному факту полицейские открыли уголовные производства и установили личность подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 33-летний местный житель. Однако задержать его не... ![]()
Как в Ромнах заметали следы
Преступники нередко наносят ущерб, совершенно несопоставимый с суммой, полученной ими от преступления. И это касается не только важных металлических запчастей, люков и кабелей, которые сдаются в пункты приема металлолома за копейки, в то время как их восстановление обходится в тысячи,... ![]()
«Таврия» насмерть придавила сумчанина
7 октября в Сумах по месту жительства во время ремонта автомобиля «Таврия» в результате обрыва домкрата погиб 64-летний мужчина, который находился под автомобилем. Проводится проверка. По данным полиции, по состоянию на 7 октября на территории Сумской области зафиксировано 96 несчастных... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




