Спорт

Силачи соревновались в троеборье

В минувшую субботу, в тренажерном зале «Скиф» СумГПУ состоялись Открытый чемпионат областного центра среди юниоров по пауэрлифтингу и первенство ДЮСШ «Спартаковец».

Традиционно на эти соревнования приехали представители всех центров пауэрлифтинга Сумщины - Глухов, Кролевец, Ахтырка и Путивль: в итоге гостей было практически столько же, сколько и хозяев.

По условиям состязаний классического пауэрлифтинга юношам и девушкам предоставляют по три попытки в каждом из видов этого силового троеборья - приседание, жим лежа и становая тяга. И по сумме набранных килограммов определяется победитель в каждой из весовых категорий. То, что участники находятся в прекрасной форме, они доказали своими результатами - больше десяти обновленных рекордов области.

14-летний Антон Суслов из Кролевца выдал целую серию замечательных результатов: в своей весовой (46 кг) и возрастной категории он установил сразу четыре рекорда: сумма 230,5 кг, в приседании - 82,5, в жиме - 52,5, в тяге - 95,5 кг. Его старший товариш в в/к свыше 120 кг Дмитрий Лобода показал в сумме 515,5 кг, обновив рекорд области в тяге - 208 кг.

Хозяева не отставали в своих достижениях от гостей - воспитанники заслуженных тренеров Украины Павла Могильникова и Андрея Красилова заработали огромное количество медалей, а двое особо отличились: Антон Слабко (в/к 66 кг) - показал сумму 475 кг и установил рекорд области в приседании - 170 кг. Наталья Иванова (57 кг) - сумма 228 кг (рекорд в тяге 105,5 кг).

У самых младших, как обычно, не было равных Артему Бакляку, который уверенно выиграл соревнования в своей подгруппе, обойдя в сумме ближайшего суперника на 12,5 кг!

Эти соревнования, которые по представительности можно рассматривать как юношеский чемпионат области, оказались замечательной пробой сил перед Кубком Украины, который состоится в Коломые уже в ноябре.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумчане поднимаются в турнирке

26 октября состоялись игры 5-го тура чемпионата Украины по волейболу серди мужских команд Суперлиги. Сумская команда «ШВСМ-СумГУ»

играла в Чернигове против местного «Буревестника-ШВСМ». Обе команды - среди аутсайдеров лиги, и для обеих эти матчи - уникальный шанс набрать очки. В... Читати статтю повністю

Все решилось за секунду до финала

В субботу, 27 октября, сумской «Food Centre - СумГУ» принимал краматорский «Авангард». Хотя по реальным

условиям обе команды были в гостях - играли в тесноватом зале Сумского педуниверситета, и после размаха привычного манежа сумчанам было откровенно неудобно.

Наши на эту игру... Читати статтю повністю

«Харьковские соколы» заклевали «СумГУ»

27 октября прошла перенесенная игра первого тура чемпионата Украины по баскетболу среди команд Высшей лиги между «Харьковскими соколами» и БК «СумГУ». Хозяева площадки захватили инициативу с первых минут встречи и к заключительной четверти подошли с преимуществом в 16 очков. Позволив... Читати статтю повністю

Юные сумотори побывали на чемпионате Европы

На недавнем юношеском чемпионате Украины по сумо сумские сумотори завоевали 12 лицензий для участия в чемпионате Европы, который прошел на минувшей неделе в эстонском городе Раквере. В первый же день соревнований золотую медаль заработал сумчанин Кирилл Крупский, воспитанник спортивного... Читати статтю повністю

Сумчане - на теннисном чемпионате

24-27 октЯбрЯ в Чернигове прошел первый тур клубного чемпионата по настольному теннису среди команд Суперлиги.

По десять лучших мужских и женских коллективов сыграли по кругу, среди них - три сумских команды: МСК «Теннисная академия», «СумГУ» и действующие чемпионки Украины «СумГУ... Читати статтю повністю

Фигуристки феерили в Полтаве

В первый же день соревнований по фигурному катанию Poltava Cyp 2018 воспитанницы замечательных сумских тренеров Екатерины Макаренко и Светланы Каравай показали рекордные для Сумской области результаты: «Мы получили 16 призеров в 10 номинациях. В одной из четырех категорий все призовые... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній