9 грузовиков с контрабандой
Сотрудники СБУ блокировали в Сумской области контрабанду товаров на территорию нашего государства из РФ и в обратном направлении.
Оперативники спецслужбы установили, что участники группировки, в состав которой входили несколько граждан России, наладили незаконную переправку через госграницу Украины ядохимикатов, автозапчастей и продуктов. Для переправки контрабанды вне установленных пунктов пропуска нарушители подыскивали проводников среди жителей приграничных населенных пунктов, в частности из криминальной среды. Также представители группировки создали по обе стороны границы так называемые перевалочные базы для отгрузки и временного хранения контрабандного товара. Незаконно ввезенная продукция сомнительного качества распространялась среди местных предпринимателей.
Во время спецоперации правоохранители остановили в Краснопольском районе девять грузовиков, на которых дельцы незаконно переместили из РФ в нашу страну продукцию почти на 11 млн. грн. Также задержан один из организаторов группировки - гражданин России и несколько его соратников - граждан Украины.
В рамках уголовного производства, начатого следователями СБУ по ст.201 УК Украины, продолжается досудебное расследование для привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконной деятельности.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Причина смерти - неизвестна
Как наказали пенсионера, у которого дома нашли разлагающееся тело женщины?
Некоторые уголовные производства и судебные решения по ним трудно назвать иначе, как странными. Вот и недавно Роменский горрайсуд закончил рассмотрение дела, обстоятельства которого выглядят более чем загадочно.
Под видом обмена валюты...
Мошенники украли у матери четверых детей 45 тысяч долларов
14 ноЯбрЯ в Киеве полицейские задержали двух мошенников, которые под видом обмена валют украли у женщины 45 тысяч долларов.
Аферисты арендовали квартиру на первом этаже, которая уже была переоборудована под офис и имела... ![]()
Международная спецоперация по ликвидации наркотрафика
Сотрудники СБУ центрального аппарата и Сумской области совместно с Гражданской гвардией Королевства Испании при взаимодействии Службы внешней разведки Украины предупредили контрабанду в нашу страну почти 5 кг кокаина. Наркотики переправлялись международными почтовыми перевозками из... ![]()
Секретарь горсовета ответит за увольнение
Суды признали, что чиновница незаконно уволила начальницу управления
Елену Демишеву подозревают в незаконном увольнении начальника Глуховского горуправления труда и соцзащиты населения Ларисы Громак.
«В ходе следствия установлено, что секретарь горсовета в присутствии других людей... ![]()
Облил растворителем и поджег
Злоупотребление спиртным нередко приводит к самым ужасным поступкам. Вот и житель одного из сел Глуховского района Евгений (имена изменены) недавно предстал перед судом по обвинению в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. А довела его до этого тяга к алкоголю.
Государственный аудитор попался на взятке
Правоохранители Сумской области в рамках уголовного производства задокументировали факт вымогательства 3 тыс. грн. и талонов на 80 л горючего заместителем начальника отдела управления Северо-Восточного офиса Государственной аудиторской службы Украины в Сумской области. Взятку служащий... ![]()
Демонтирует ли владелец кафе летнюю площадку?
По иску Сумской местной прокуратуры хозяйственный суд Сумской области принял решение об освобождении самовольно занятого земельного участка в центре города.
Установлено, что у одного из местных кафе на земельном участке коммунальной собственности без каких-либо правовых оснований... ![]()
Труп жителя Сумщины без головы нашли на берегу озера в Киеве
Тело потерпевшего в салоне иномарки на ул. Богатырской возле водоема обнаружил спортсмен во время пробежки и сразу вызвал полицию. Правоохранители установили, что погибший - житель Сумщины.
Внимание мужчины привлекли выбитые стекла в дверях авто. Когда же он приблизился, то увидел,... ![]()
Руководство «Сумыхимпрома» обогатилось на 3 млн.
Прокуратура Сумской области 15 ноября сообщила о подозрении в злоупотреблении служебным положением коммерческому директору и начальнику отдела снабжения ПАО «Сумыхимпром». В ходе следствия установили, что в январе-феврале этого года представители ПАО под видом негашеной извести 2-го... ![]()
В Сумах сожгли два автомобиля бывшего руководителя КП
14 ноября в 3.40 утра на линию «102» поступило сообщение о поджоге. Пожар произошел во дворе дома на ул. Институтской, 34, в Сумах. От огня пострадали два автомобиля - Land Cruiser Prado и Wolksvagen Polo. Как стало известно, автомобили принадлежат семье Евгения Степаненко - экс-директора... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




