Кражами проверял персонал магазинов на бдительность
20 ноября в дежурную часть Путивльского отделения полиции обратились представители магазина канцтоваров с сообщением о том, что задержали одного из посетителей, который пытается вынести за пределы заведения неоплаченный товар.
Полиция выяснила личность подозреваемого в краже мужчины. Им оказался 60-летний житель района, который приехал в Путивль по делам. Он не отрицал своей причастности к совершению преступления, более того, спокойно выдал работникам полиции украденный товар: пятиметровый электрический удлинитель и двое ножниц - общей стоимостью не более 200 грн. Свой поступок объяснил интересом, заметит ли персонал магазина его действия, когда он будет складывать в сумку понравившиеся вещи. Впрочем, на этом дело не закончилось, и через несколько часов работникам полиции снова пришлось общаться с этим же мужчиной, только в другом магазине. Видимо, задержанный гражданин пытался и здесь проверить бдительность продавцов, пытаясь вынести неоплаченный женский зонт.
Следовательно, за удовлетворение своего любопытства мужчине пришлось отвечать сразу по двум статьям - ч.1 ст.185 УК Украины (кража) и ст.51 КУоАП (мелкое хищение чужого имущества). Уголовное производство, открытое по факту первой кражи, уже направлено на рассмотрение суда, а за совершение другого его оштрафовали на 170 грн.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Бывшее руководство «Авиакона» подозревают в растрате 13 млн.
21 ноября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили трем лицам о подозрении в злоупотреблении служебным положением, из-за чего ГП «Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон» был нанесен ущерб на сумму более 13 млн. грн.
Речь идет о бывшем директоре ГП «Авиакон»... ![]()
Чуть не застрелил мать из обреза
20 ноября на ул. Малиновой в Сумах сын поссорился с матерью и угрожал ей обрезом. Прибывших на место происшествия полицейских встретила взволнованная пенсионерка. Во время осмотра двора в бочке инспекторы заметили пакет, из которого виднелся обрез ружья. Стражи порядка задержали 41-летнего... ![]()
Заменили окна... за один день
Ремонт регионального сервисного центра МВД привел к уголовному делу
Не секрет, что законодательство, касающееся бюджетных закупок товаров и услуг, крайне несовершенно. Громоздкий тендерный механизм, кажется, специально выстроен так, чтобы приводить к разнообразным нарушениям.
Сумской подрывник не хочет платить пострадавшей миллион
Сумчанин, которого обвиняют в совершении взрыва в ночном клубе «Луна» летом этого года, частично признал свою вину. 23 ноября в Заречном райсуде Сум состоялось первое заседание по делу. Сергея В. подозревают в покушении на умышленное убийство восьми человек. Одна из шести присутствующих... ![]()
Поссорился с девушкой и сжег чужое авто
17 ноября правоохранители Ромен получили сообщение о возгорании автомобиля. Его 36-летний владелец рассказал, что проснулся от шума на улице, а выглянув в окно, увидел горящий автомобиль, припаркованный у пятиэтажки. В результате пожара никто из людей не пострадал, что касается машины... ![]()
Вижу цель - не вижу препятствий?
ВеЧером 20 ноября очередная группа реагирования полиции охраны услышала в одном из секторов центрального городского кладбища Сум металлический лязг и решила проверить источник подозрительных звуков.
Как только они приблизились, две фигуры, которые находились у ограды, бросились... ![]()
65-летнего мужчину, который развращал и насиловал свою падчерицу, осудили
Ахтырская местная прокуратура поддержала гособвинение в отношении 65-летнего жителя Сумского района, который систематически развращал свою несовершеннолетнюю падчерицу, а также совершал в отношении нее насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом. В ходе следствия... ![]()
20-летний черниговчанин делал в Сумах закладки наркотиков
23 ноября в Сумах задержали 20-летнего жителя Чернигова, который снимал квартиру в областном центре. При осмотре в карманах мужчины было обнаружено 9 граммов психотропного вещества амфетамин, которое он хранил с целью сбыта. В ходе обыска жилья полицейские обнаружили у него полиэтиленовый... ![]()
Руководству «Сумыхимпрома» избрали меру пресечения
20 ноября следственный судья Заречного райсуда г. Сумы рассмотрел ходатайство прокуратуры Сумской области об избрании коммерческому директору и начальнику отдела снабжения ПАО «Сумыхимпром» меры пресечения. Учитывая тяжесть преступления, прокуратура настаивала на определении залога... ![]()
На Сумщине задержали банду, переправлявшую нелегалов из России в ЕС
В Сумской области СБУ прекратила деятельность транснациональной преступной группировки, которая занималась нелегальной переправкой выходцев с Ближнего Востока и из Центральной Азии в Евросоюз. В банду входили граждане Украины и стран Центральной и Южной Азии. Иностранцы нелегально... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




