Восстановить зрение - в европейских условиях
В офтальмологиЧеском отделении областной детской больницы открыли современную операционную. Теперь детям Сумщины смогут проводить операции по восстановлению и коррекции зрения в европейских условиях.
Как отмечают врачи, в современных условиях дети все больше времени проводят за гаджетами. Именно поэтому растет количество маленьких пациентов с проблемами зрения. «За год в офтальмологическом отделении обслуживается более тысячи детей области, проводится около 500 операций, - рассказывает заведующая офтальмологическим отделением Ирина Сумцова. - Раньше пациенты вынуждены были ждать своей очереди, ведь собственной операционной отделение не имело - мы ее делили с ортопедами».
Создать с нуля меньше чем за два месяца новую операционную удалось по инициативе председателя Сумской областной организации партии «Відродження» Юрия Чмыря и при поддержке депутатов фракции «Відродження» в облсовете. За средства избранников был проведен капитальный ремонт помещений (операционной, стерилизационной комнаты) и куплено медицинское оборудование. Общая стоимость работ - 800 тыс. грн.
- Мы единогласно приняли решение помочь областной детской больнице, - сообщил председатель фракции «Відродження» в Сумском облсовете Александр Будник. - Каждый из восьми депутатов фракции «Відродження» направил на эти цели по 100 тыс. грн., выделенных на выполнение депутатских полномочий, - так как мы понимаем важность этого объекта для Сумщины.
К слову, несколько лет назад по инициативе экс-губернатора Юрия Чмыря в Сумской области построили и капитально обновили ряд социальных объектов. Создавать и увеличивать количество объектов для улучшения жизни людей - до сих пор осталось основным принципом политика. «Ремонт проведен качественно и быстро. Новые условия в отделении повысят уровень проведения операций и качество медицинского обслуживания детей Сумщины. Это позволит юным пациентам чувствовать себя безопаснее и комфортнее. Именно такими должны быть изменения в медицинской отрасли государства», - уверен председатель Сумской областной организации партии «Відродження» Юрий Чмырь. ИП
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Cтроительный флагман Сумщины
Строим крупнейший проект в области!
ПАО «Сумстрой» продолжает строительство крупнейшего в нашей области проекта - микрорайона «Эспланада», состоящего из нескольких десятков современных энергосберегающих домов. «Эспланада» находится в центральной части Сум, между ул. Харьковской... ![]()
В Сумах появился центр исполнения решений
В Сумах на ул. Петропавловской, 75, в рамках пилотного проекта Минюста открыл двери Центр исполнения решений - третий по Украине. Ранее такие офисы европейского образца, где в комфортных условиях, без очередей и утомительных ожиданий можно получить помощь в сфере принудительного исполнения... ![]()
Депутаты распределили средства
На повестку дня сессии Сумского облсовета, состоявшейся 25 января, был вынесен всего один финансовый вопрос, касающийся внесения изменений в областной бюджет-2019 в части распределения средств.
Поступившую субвенцию из местных бюджетов области - около 4 млн. грн. - направили на... ![]()
От дорог до добробатов
Кандидат в президенты Валентин Наливайченко представил свою предвыборную программу в Сумской области
В последний день января лидер движения «Справедливость» посетил Сумщину и встретился с местными жителями и представителями СМИ.
Он не только презентовал свою программу, но и ответил... ![]()
ФАПы: тест на выживаемость
ДлЯ жителей отдаленных сел фельдшер - первый помощник и практически родной человек: он и успокоит, и давление измерит, и, если нужно, укол сделает. Однако в свете медреформы судьба сельских ФАПов и фельдшерских пунктов вызывает немало вопросов.
Со врачами первичного звена в созданных... ![]()
Cтроительный флагман Сумщины: Коммерческая недвижимость в самом центре Сум!
Один из строительных лидеров Сумщины - ПАО «Сумстрой» - успешно развивает направление коммерческой недвижимости, предлагая арендаторам и покупателям торговые и офисные помещения в центре города. Площади, предоставляемые в аренду, выгодно отличаются не только удобным расположением,... ![]()
Інформація для нових субсидіантів, яким субсидії призначено з 1.01.2019 року
Шановні одержувачі субсидії!
1 сІЧнЯ 2019 року кошти, передбачені в державному бюджеті для виплати субсидії новим субсидіантам (яким субсидії призначено з 01.01.2019 р.), перераховуються до Ощадбанку.
Банк здійснюватиме персоніфікований облік одержувачів субсидії та коштів, які... ![]()
В военном городке будет «военный» жэк?
На последнем заседании депутатской комиссии Сумского горсовета по вопросам комимущества и законности рассматривался вопрос о передаче в госсобственность нескольких помещений, расположенных на ул. Г.Кондратьева, 165, в Сумах.
Речь идет, в частности, о семи строениях в складской... ![]()
Центров админуслуг в Сумах стало больше
Как и обещала городская власть, 3 января в Центре обслуживания участников боевых действий, что на ул. Кондратьева, 165/71, открылось территориальное подразделение центра предоставления административных услуг в г. Сумы (ЦПАУ).
Здесь работают три администратора, которые предоставляют... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




