Уроженка Сумщины стала и.о. министра
Кабмин 6 февраля одобрил отставку вр.и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Максима Мартынюка, который перешел на другую работу. В то же время правительство одобрило назначение на должность исполняющего обязанности министра аграрной политики и продовольствия Ольги Трофимцевой. Ранее она была заместителем министра по вопросам евроинтеграции.
Справка: Ольга Трофимцева родилась в 1976 году в с. Нечаевка Бурынского района Сумской области. В 1994 г. окончила Путивльский сельхозтехникум, в 1994-1999 гг. - училась в Национальном аграрном университете Украины (НАУ) по специальности «Менеджмент внешнеэкономической деятельности». В 2012 г. ей была присвоена степень доктора аграрных наук в области аграрной политики. 1999-2002 гг. - преподаватель менеджмента внешнеэкономической деятельности и аграрной политики, координатор магистерских программ, замдиректора института магистерских программ, помощник проректора по международным отношениям в НАУ Украины; 2002-2006 гг. - докторант, научный сотрудник кафедры аграрной политики в университете им. Гумбольдта (Берлин). 2008-2011 гг. - частный предприниматель. 2011-2012 гг. - ключевой эксперт по вопросам национальной стандартизации и гармонизации, «Немецкая ассоциация молочной промышленности». В 2016 г. - руководитель проекта Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии; 2016-2019 гг. - замминистра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции. Не замужем, воспитывает дочь.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
В управлении молодежи и спорта - новый руководитель
18 февраля на аппаратном совещании в Сумской ОГА первый замгубернатора Вадим Акперов представил нового начальника управления молодежи и спорта. По распоряжению губернатора от 15.02.2019 года с 18 февраля им стал Евгений Походня. Напомним, после того как Дмитрий Лантушенко, работающий... ![]()
Конотоп объявил тендер на бэушные трамваи из ЕС
КП «Конотопское трамвайное управление» объявило тендер на закупку 6 б/у модернизированных трамваев из стран ЕС.
Согласно техзаданию в системе ProZorro, трамвайные вагоны должны иметь тиристорно-импульсную или транзисторную систему управления тяговым электроприводом. Модернизация... ![]()
Новым генпланом Сум пока и не пахнет?
По словам руководства Сум, изменения в Генеральный план развития города будут вносить только после присоединения громад - в комплексе. Напомним, что на январской сессии Сумской горсовет дал добро на присоединение к Сумам шести сел Песчанского сельсовета. Процедура только начата. К... ![]()
Дирекция КСПУ переехала
С 18 февраля дирекция КСПУ поменяла адрес. Об этом сообщил на аппаратном совещании в Сумской мэрии директор КСПУ Николай Жовтобрюх. По его словам, юридический адрес котельной остается прежний - ул. Горького, 58, но фактический адрес дирекции сменился с ул. Холодногорской, 35, на ул.... ![]()
В Сумах будет новая система оповещения
В этом году в Сумах начнут делать новую общегородскую систему оповещения о чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщил представитель отдела по вопросам ЧС и гражданской защиты населения на заседании Сумского горисполкома 12 февраля. По его словам, в конце 2018 года специализированное... ![]()
«Горсвет» будет мыть остановки
Как известно, уборкой остановок общественного транспорта в Сумах занимается КП «Паркинг». На сегодня по договору с департаментом инфраструктуры предприятие убирает 294 остановки (хотя всего в Сумах их 365). Поскольку в последнее время от горожан поступает много жалоб на то, что новые... ![]()
Обустройство городского пляжа обещают закончить в этом году
На заседании Сумского горисполкома 12 февраля советник мэра Сум Виктор Волонтырец поинтересовался, появится ли в этом году в парке им. Кожедуба обустроенный городской пляж? «В документах говорится, что на него заложено 4 млн. грн. Но будет ли он сделан? А то и в прошлом году на него... ![]()
Будет ли на «Авангарде» стенд для скалолазания?
На прошлой неделе депутатская комиссия Сумского горсовета по вопросам здравоохранения, образования, соцзащиты и спорта рассмотрела обращение Сумской областной федерации альпинизма и скалолазания об установке скалолазного стенда в спорткомплексе «Авангард» в рамках его реконструкции.... ![]()
Сумы получили субвенцию на льготников
На прошлой неделе Сумской горисполком распределил субвенцию, выделенную Сумам из областного бюджета. В частности, 1 млн. направлен департаменту соцзащиты горсовета на компенсационные выплаты за льготный проезд участников АТО и еще 200 тыс. - за льготный проезд других категорий граждан.... ![]()
Почему в Сумах демонтируют новые детские площадки?
Управление Гоструда в Сумской области дало предписание демонтировать качели на новых городских детских площадках. Об этом 18 февраля на аппаратном совещании в мэрии рассказал городской голова Александр Лысенко. Предписание получило КП «Сумытеплоэнергоцентраль», которому передали на... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




