Отработали!..
С 15 декабря 2006 г. по 15 января 2007 г. в г.Сумы проходила оперативно-профилактическая отработка потребительского рынка, из оборота изымалась фальсифицированная продукция (в частности, ликеро-водочная), недоброкачественная, контрабандная и контрафактная. Милиция проверила 1320 различных объектов, в том числе 183 магазина, 21 медучреждение, 42 аптеки. 379 раз проверялись развлекательные учреждения игрового и шоу-бизнеса, 396 раз - рынки города.
Как результат 13 человек привлечены к уголовной ответственности за занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности; возбуждено два уголовных дела по мошенничеству, пять - за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность; 1 - за сводничество; 22 - за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Всего выявлено 205 человек, совершивших правонарушения с признаками преступления.
Также к админответственности за различные виды правонарушений привлечены 1716 человек. Общая сумма взысканных в пользу государства штрафов составляет почти 18 тысяч гривен. Чаще всего к ответственности привлекались сумчане за нарушение правил торговли и предоставления услуг, за нарушение правил торговли алкогольными и табачными изделиями, за нарушение правил торговли на рынках.
Выявлены 16 иностранцев, которые нарушили правила пребывания в Украине. Задержаны восемь нелегальных мигрантов. 12 жительниц Сум привлечены к ответственности за проституцию. 48 родителей привлечены к ответственности за невыполнение родительских обязанностей. Милиция г.Сумы разыскала за месяц и передала родителям или в интернаты 16 несовершеннолетних любителей попутешествовать по стране и побродяжничать.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Опять жульничество с кредитами
Сотрудники государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями установили очередной факт мошенничества при оформлении банковского кредита. Директор одного из ООО в Лебединском районе, предоставив заведомо неправдивую информацию о залоговом имуществе, получил в одном из... ![]()
Автоугон
Автомобиль «Фольксваген-Пассат», принадлежащий 36-летнему сумчанину, был угнан с ул.Харьковской. Владелец оставил свою машину на ночь возле дома, понадеявшись на сигнализацию. Но злоумышленникам, по-видимому, удалось ее отключить и завести мотор без ключа зажигания. Милицией введен... ![]()
Большая «стирка»
Ночью из помещения прачечной Сумского роддома №1 неизвестные похитили три электродвигателя от стиральной машины, два шкива сушильного барабана и набор отверток. Чтобы добраться до добычи, им пришлось повредить металлическую решетку и разбить окно. Но чего не сделаешь ради наживы!... ![]()
Кто-то врезался в трубопровод
Незаконную врезку в нефтепровод «Анастасиевка - Талалаевка» выявили возле с.Крапивинцы Роменского района. Врезка, по всей видимости, сделана недавно, так как разлива нефти поблизости не обнаружено. Предпринимаются меры по установлению злоумышленников.
Я и сам все продам
А в Недригайловском районе к ответственности привлекается директор одного из агропредприятий. Установлено, что он незаконно реализовал три трактора и 47 голов крупного рогатого скота, входивших в распаеванное между тружениками имущество. Неудивительно, что от бывших колхозов теперь... ![]()
Разбой
Один из сумских частных предпринимателей обратился в Заречный отдел милиции с заявлением о разбойном нападении. Около 4 часов утра четверо неизвестных в натянутых на лица спортивных шапочках с прорезями для глаз взломали замок на двери 4-этажного здания и проникли в офис. Угрожая... ![]()
С 13-ю мобилками ворам не повезло
Сотрудники Заречного райотдела милиции г.Сумы арестовали троих 19-летних жителей областного центра по обвинению в краже. Из магазина «Мелодия» на ул.Харьковской молодые люди похитили 13 мобильных телефонов и видеокамеру, причинив владельцам ущерб на 7 тыс. грн. Злоумышленники удивлены,... ![]()
Государственных денег не жалко
Очередное злоупотребление чиновников выявлено в Белопольском районе. Председатель одного из сельсоветов раздула штат своих работников сверх лимита. И «с потолка» ввела в него еще три должности, на которые из бюджета пришлось выделить деньги. В результате государству был причинен ущерб... ![]()
Продай телефон!
Для завладения столь модной нынче добычей, как мобильник, преступникам приходится идти на разные хитрости. Прокуратура Ковпаковского района г.Сумы направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя Сергея Л., 1991 г.р., который преступным путем завладел как минимум двумя мобильниками.... ![]()
От марочного бензина плохо пахнет
При проверке одной из сумских нефтебаз правоохранители обнаружили бензин неизвестного происхождения. 400 тонн марки А-80, еще 400 тонн - марки А-99 и 50 тонн - марки А-96. Нефтепродукты, вызывающие сомнение в их качестве, вот-вот должны были поступить на автозаправки. Топливо изъято... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




