Спорт

Два тура - две медали

СумскаЯ пляжница Марина Самодай в паре с киевлянкой Дианой Луниной завоевали первые награды в 2019 году, выступая в рамках Мирового тура 1* по пляжному волейболу, на этапах, которые проходили в Таиланде и Малайзии.

На первом, тайском, этапе в групповой стадии они легко прошли две пары из России и Венгрии. В четвертьфинале даже не играли - их соперницы-россиянки снялись из-за травмы одной из волейболисток.

В матче за выход в финал девчонки в борьбе уступили представительницам Тайваня, которые впоследствии стали победителями таиландского этапа Мирового тура. А вот в бронзовом матче Диана и Марина своего не отдали. Сначала одержали победу в напряженном первом сете на больше-меньше, а затем уверенно довели дело до счета 2-0 в матче.

Хорошее начало сезона-2019 - бронзовые награды Мирового тура 1*, 160 очков и приятные призовые в 500$. Отдыхать наши пляжницы не собирались и сразу переехали в соседнюю Малайзию, где уже на следующий день начали борьбу в групповом этапе еще одного розыгрыша Мирового тура 1*.

В Лангкави наши девушки выступили еще более удачно - в группе украинская команда одержала победу над немками, в плей-офф обыграла голландок, две пары японок и только в финале уступила американкам в трех партиях - 1:2 (21-16, 19-21, 13-15), завоевав серебряные медали, 180 очков и еще более солидные призовые (для турниров 1* 700 баксов - это нормально). Третьими стали гречанки.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook

п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумчане - в полуфинале

В ответном матче 1/4 финала чемпионата Украины среди команд первой лиги на паркете сумского легкоатлетического манежа «FoodCentre-СумГУ» принимал «Атлетика» из Броваров.

Началась игра, прямо скажем, обескураживающе для сумчан - и для игроков, и для болельщиков. Гости прессинговали... Читати статтю повністю

«Фортуна» против «Теннисной академии»

В мужской Суперлиге сезона 2018-2019 подходит к завершению решающая стадия. Четверка команд («Фортуна», Киев, «Теннисная академия», Сумы, «TT-Team», Полтава, и «Пасс-Авто», Чернигов), которая разыгрывает золото чемпионата, играет по системе матчи дома и на выезде.

Две команды, «TT-Team»... Читати статтю повністю

Сумчане цепляются за Суперлигу

Волейболисты сумской команды «ШВСМ СумГУ» заканчивают сезон в Суперлиге. Первый год после возвращения сумчан в элитный дивизион украинского классического волейбола оказался для нашей команды не очень удачным. Именно удачи парням не хватило на завершающем этапе сезона. Весь год «ШВСМ... Читати статтю повністю

Студенты - на чемпионате Украины

Команда Сумского госуниверситета на поле футбольного центра «Барса» в Сумах в матче чемпионата Украины по футболу среди студентов (конференция «Центр», группа «Б») принимала студентов Национального университета ГФС Украины из Ирпеня. Игра закончилась с нулевым ничейным результатом.... Читати статтю повністю

Наши завершили сезон волевой победой

13-14 апреля в двухматчевом противостоянии с БК «Кремень» решалась судьба 13-14-го мест розыгрыша чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Проиграв первую игру со счетом 84-78 (17-24, 28-20, 23-24, 16-10), сумчане усложнили себе задачу - теперь им надо было... Читати статтю повністю

Сумские лучники в Бухаресте

На Гран-при Европы, прошедшем в столице Румынии, украинская сборная, в которой хватает сумчан, без медалей не остались, но с медалями у наших ребят не густо. В активе нашей мужской команды, в составе которой выступал сумчанин Алексей Гунбин, - бронзовые награды. В поединке за третье... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній