У кого с 1 августа будет горячая вода?
ООО «Сумытеплоэнерго» (СТЭ) закончило гидравлические испытания магистральных тепловых сетей от ТЭЦ в своей зоне обслуживания. Об этом сообщила замдиректора СТЭ Надежда Покутняя на аппаратном совещании в мэрии 15 июля. Теперь предприятие приступило к ремонтным работам, в том числе - замене запорной арматуры на магистральных сетях и аварийных участков сетей. Также продолжаются гидравлические испытания распределительных тепловых сетей и тепловых сетей от котельных. По словам Н.Покутней, работы будут завершены 31 июля, и с 1 августа в зоне обслуживания СТЭ возобновят подачу горячей воды.
Что касается территории обслуживания КСПУ, то она до сих пор остается без горячей воды - с 1 июля, как требовали в мэрии, ее так и не включили. Директор КСПУ Николай Жовтобрюх сообщил, что сегодня руководство ПАО «СНПО» ведет переговоры с руководством СТЭ по поводу того, чтобы с 1 августа, когда снова запустится ТЭЦ, «Сумытеплоэнерго» подало горячую воду и в зону обслуживания КСПУ. Однако Н.Покутняя уточнила, что пока никакой договоренности по этому вопросу между предприятиями не достигнуто.
Напомним: сегодня общая задолженность КСПУ перед СТЭ составляет более 80 млн. грн. - за поставку горячей воды в зону обслуживания КСПУ в летний период за несколько предыдущих лет, транспортировку теплоносителя в отопительный период и отопление бюджетных учреждений на территории обслуживания КСПУ в начале прошлого отопительного сезона.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Противотуберкулезный диспансер -с новым пищеблоком
Здесь заменили инженерные сети, окна, кровлю, утеплили здание снаружи, выполнили внутренние работы, вентиляцию, купили оборудование, установили лифт. На ремонт стационара Сумского областного противотуберкулезного диспансера из облбюджета потратили 5 млн. грн. Справка: областной противотуберкулезный... ![]()
Сумские собаки-спасатели - в мировом рейтинге
Четыре кинологических расчета ГСЧС Украины, среди которых два представляют Межрегиональный центр, вошли в сотню лучших в мире по версии Международной организации спасательных собак (IRO). Соответствующий рейтинг был обнародован на сайте организации и учитывает профессиональное мастерство,... ![]()
Доставать тело пилота из разбившегося вертолета пришлось спасателям
14 июля в 15.14 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в с. Яблочное Великописаревского района упал вертолет, опрыскивавший поля. Пилот 1953 г.р. погиб. Для деблокирования тела погибшего с помощью специального оборудования и обеспечения пожарной безопасности пришлось... ![]()
Что искали воры в помещении избирательной комиссии?
В одном из сел Конотопского района утром, придя на избирательный участок, председатель УИК увидела, что в помещении открыта дверь. Как выяснилось, неизвестный проник на участок и повредил замок сейфа, где хранились предвыборные материалы. Полиция установила, что в помещение попали,... ![]()
Сумчане просят удобный пешеходный переход
Неделю назад в Единой системе местных петиций появилось обращение сумчанина с просьбой к власти - привести в порядок пешеходный переход со стороны выставочного центра на остановке «Сумсельмаш» на ул. Харьковской, который, по его мнению, находится в плачевном состоянии. «После пересечения... ![]()
Избитый кандидат в нардепы восстановился за две недели?
28 июня стало известно о жестоком избиении кандидата в народные депутаты по 161-му округу, экс-мэра Конотопа Артема Семенихина. Как сообщали его однопартийцы, он получил тяжелые травмы, включая переломы костей черепа, ушиб головного мозга и т.п. А те, кто навещал его в больнице, публиковали... ![]()
Итальянцы построят завод?
Итальянских инвесторов интересует вопрос создания и развития в ближайшие годы сети по продаже и сервису итальянской сельхозтехники. Следующий шаг - строительство в Сумской области завода, который будет собирать из готовых комплектующих сельскохозяйственную технику, или перенос на... ![]()
Новые амбулатории - до конца года?
Еще в 2019-м в Сумской области откроются 13 новых медицинских амбулаторий. Об этом 8 июля на аппаратном совещании в Сумской ОГА сообщил начальник областного УКСа Анатолий Ворожко. Общая стоимость объектов - почти 101 млн. грн.
Возводят сельские лечебницы по программе 10/90, где большую... ![]()
Сумской сквер получит официальное название
По мнению мэра Сум, раз уж в городе взялись называть мосты и путепроводы, пора дать официальное название и скверу «Счастье», что возле «Макдональдса». Теперь, когда его так полюбила молодежь (она здесь постоянно собирается и устраивает концерты), оно ему точно подходит по праву. Так... ![]()
21-летняя Яна не пропала, а сбежала
Минувшая неделя выдалась довольно беспокойной для родственников, друзей и знакомых 21-летней сумчанки Яны Тюльпы, которая не появлялась дома с 5 июля. В беседе с корреспондентом ВШ мама девушки Алена озвучила версию, что ее дочь похитили. И даже предполагала возможных похитителей... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




