Ошибочка вышла?
- На прошлой сессии я подавал два запроса и не получил на них ответа. Речь идет о том, что областному лечебно-физкультурному диспансеру, который обеспечивает медсопровождение проводимых на территории Сум соревнований, городская власть не компенсирует затраты. Этот вопрос мэрия решила по-другому - вообще не приглашать на соревнования представителей диспансера.
Так, в субботу в Сумах проходил чемпионат города по грэпплингу, четыре спортсмена получили серьезные травмы, но ни одного врача, чтобы оказать медпомощь, не было. Поэтому я прошу разобраться, кто организовывал эти соревнования и почему не было врачей.
- Эта информация не соответствует действительности, - говорит и.о. начальника отдела спорта Сумского горсовета Елизавета Обравит. - Все наши спортивные мероприятия обслуживает областной физкультурно-спортивный диспансер, с которым у нас заключен договор до 31 декабря этого года. Что же касается соревнований по грэпплингу, то, действительно, 1-2 ноября в спорткомплексе СГПУ им. Макаренко проводился турнир среди мужчин и женщин. Врач лечебно-физкультурного диспансера на нем присутствовал, более того, он входил в состав судейской коллегии, мандатной комиссии, и, если бы были травмы, а тем более серьезные, в отчете по соревнованиям это было бы отражено. Я разговаривала и с главным судьей, и с нашими специалистами, которые присутствовали на соревнованиях, - и никто не подтвердил информацию о травмах.
К слову, врач спортмедицины предоставляет только первую доврачебную помощь. И если он посчитает, что есть серьезная травма, он либо вызывает скорую, либо спортсмена транспортируют в травмпункт, и помощь оказывается уже там.
Виктория Ростоцкая
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Позитивна і важлива співпраця
Олександр Лисенко: «Реалізація проекту з термомодернізації дитячої лікарні виходить на фінішну пряму»
У Сумах завершується комплексна термомодернізація стаціонару КНП «Дитяча клінічна лікарня Святої Зінаїди». Роботи стали можливі завдяки співпраці міста з Федеральним міністерством... ![]()
Аппарат УЗИ - для 1800 украинских детей!
Телеканал «Интер» собирает средства на новое оборудование для института педиатрии, акушерства и гинекологии
В прошлом году в Сумской области родились 14 детей с экстремально низким весом - меньше 1 килограмма. По данным института педиатрии, акушерства и гинекологии, всего в регионе... ![]()
«О бедной Сумщине замолвите слово»
Почему бизнесмены начали выводить свои производства из области и как это остановить?
Как-то не слишком заметили в Сумах и области информацию о том, что бывший губернатор Сумщины Юрий Чмырь открывает филиал своего бизнеса за границей.
Одни с завистью, другие - со злорадством, а некоторые... ![]()
Авто с 1,5 га поместят на 70 сотках?
Власть предлагает сумчанам аттракцион невиданного вжимания в одну стоянку сразу двух...
В конце августа этого года Сумской горисполком утвердил детальный план территории эспланады - большого нового микрорайона между ул. Харьковской, пр. Лушпы и ул. И.Сирко.
Потихоньку она уже строится,... ![]()
Поздравляем аграриев Украины!
Уже более 10 лет сотрудничество с аграрными компаниями - один из главных приоритетов Креди Агриколь
17 ноября профессиональный праздник отмечают работники украинского аграрного сектора. Благодаря их усилиям ежегодно сельское хозяйство развивается все стремительнее и выступает настоящим... ![]()
«Новий зір» - европейские стандарты офтальмологии в Сумах
Европейские стандарты постепенно становятся нормой нашей жизни. Конечно, предстоит еще очень долгий путь, чтобы приблизиться к уровню развития западных стран. Но кое в чем Украина уже сейчас не уступает Европе и США.
Именно так! Ведь каждый житель Украины сегодня может получить... ![]()
Три претендента - ни одного победителя
Почему дороге Кролевец - Добротово - Терехово не видать долгожданного ремонта?
В Сумской области еще очень много дорог, которые назвать таковыми нельзя - сплошь ямы да колдобины. Автотрасса Кролевец - Добротово - Терехово как раз из таких. И вот наконец были выделены средства на... ![]()
Титульных списков больше не будет?
На одном из своих заседаний в октябре текущего года депутатская комиссия Сумского горсовета по вопросам ЖКХ поручила департаменту инфраструктуры подготовить и внести на рассмотрение горсовета изменения в положение о департаменте, предусмотрев в нем пункт, согласно которому комиссия... ![]()
Cтроительный флагман Сумщины
На «Эспланаде» начинается строительство сразу двух детсадов!
По инициативе мэра Сум Александра Лысенко в компании «Сумстрой» провели совещание по строительству социальных объектов в новом микрорайоне «Эспланада».
В нем приняли участие представители АО «Сумстрой», главный архитектор... ![]()
Из-за люков и фур - жизни нет!
Почему жители ул. Баумана угрожают перекрыть объездную дорогу?
В Сумах уже немало участков дорог, которые качественно, капитально отремонтированы. Однако люки на них по-прежнему не в порядке и часто представляют собой серьезную опасность. Они стали настоящей головной болью не только... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




