Пропиарили на всю область, но...
В Ямполе - дефицит водителей с необходимой категорией и стажем работы. Поэтому подвозят учеников Ямпольской школы №1 автобусы других учебных заведений. Об этом стало известно 16 декабря во время аппаратного совещания в Сумской ОГА.
- Проблема там с ноября, - сообщила директор департамента образования Виктория Гробова. - Дело в том, что водитель школьного автобуса уволился. 15 учеников возят автобусы школы №2 и Вознесенского УВК. Есть опоздания, но мы постоянно этот вопрос контролируем.
Как уточнила глава Ямпольской РГА Ирина Панченко, водителя удалось найти еще летом, и два месяца никаких проблем не было. Однако позже он уволился:
- Посчитал, что зарплата небольшая, к тому же были определенные неполадки в самом автобусе. Поэтому водитель заявил, что за такие деньги, как он получает, ремонтировать автобус не будет, положил ключи и ушел.
Сейчас действительно проблематично найти в Ямпольском районе водителя с теми условиями, которые предусмотрены нормативными документами. Там требования не только к категории, но и к стажу. Мы с центром занятости постоянно мониторим ситуацию и работаем с каждым водителем, который освобождается с других предприятий и организаций. На данный момент другого пути, кроме как подвозить учеников автобусами других школ, нет. Существуют определенные проблемы с погодными условиями, а также расписанием - мы сейчас его корректируем для того, чтобы дети успевали на все уроки и не опаздывали на занятия. Надеюсь, что вопрос с водителем нам все же удастся решить.
- Поработайте еще с сельсоветами - может, там есть водители, - порекомендовал зампредседателя Сумской ОГА Иван Боршош. - Мы на всю область «пропиарили», что у вас есть такое рабочее место, и некому работать! Неужели не найдется желающих?!
Лиза Павлова
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Лес превращается в свалку
Законно ли на Барановке ведут стройработы?
На горячую линию ВШ обратились неравнодушные сумчане: в лесу между Голубыми озерами и ул. Барановской (в черте города) началось строительство дороги, и сюда в больших количествах свозится строительный мусор и ТБО.
В Сумах появилась «Королева Елизавета»
«Зеленстрой» собирается навести порядок в городском парке и посадить в 10-12-м микрорайонах елки и сосны
«Королева Елизавета», клен Фримана - это названия пород деревьев, которые благодаря усилиям КП «Зеленстрой» недавно украсили наш город.
Что именно сажали зеленстроевцы, на каких... ![]()
Маршруток меньше не станет
В Сумскую мэрию обратились два частных перевозчика - ООО «Сумыпасстранс» и ФЛП Олефиренко - с просьбой уменьшить количество транспорта на маршрутах №14 «Тимирязевка - ж.-д. вокзал» и №24 «Барановка - Барановка» с нынешних 9 и 5 до 4 и 2 соответственно.
Для этого исполком должен был... ![]()
Пострадавший от взрыва - уже дома
Из Харьковского ожогового центра выписали сумчанина, который больше всех пострадал от взрыва на предприятии «Гуала Кложерс Украина». Напомним, ЧП случилось в субботу, 28 сентября, около 11 утра в одном из цехов завода (ул. Линейная, 18), где работало 19 человек.
Когда аист приносит ребенка государству
Как заботятся о сумских ребятах, которые лишились родительской любви и заботы?
На сегодня в службе по делам детей Сумского горсовета на учете состоит 253 ребенка - сироты и лишенные родительской опеки. Радует, что 90% из них устроены в семейные формы воспитания. Только в крайних... ![]()
Михайлівська цілина - унікальна територія
Екологічна стежка познайомить відвідувачів із найцікавішими об’єктами природи лучного степу
«МихайлІвська цілина» - єдиний природний заповідник на території Сумської області (площа 882,9 га), який знаходиться в підпорядкуванні Міністерства енергетики та захисту довкілля України.... ![]()
Маленьким сумчанам не хватает слуховых аппаратов
СумскаЯ общественная организация «Специально для тебя», которая заботится о детях с нарушениями слуха, обратилась к городскому руководству с просьбой разобраться в ситуации с обеспечением слабослышащих и глухих детей слуховыми аппаратами.
Дело в том, что в Сумах, как оказалось, детей... ![]()
В их жилах течет сталь
Сумской проект заставил мам особенных детей почувствовать себя настоящими женщинами
С поЯвлением ребенка жизнь женщины сосредотачивается в основном на нем, все остальное отодвигается на второй план. Поэтому часто мамы с нетерпением ждут окончания декретного отпуска, чтобы отдать... ![]()
Медицинская ошибка ценой в 700 гривен
Одна из семей Глухова живет буквально за чертой бедности: мать с дочерью, обе - инвалиды, выживают на социальные пенсии, которые практически полностью тратятся на дорогостоящее лечение обеих.
И вот 9 декабря глуховчанкам пришлось потерять около 700 грн. из-за халатности медиков.... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




