За что еще долго будет стыдно украинцам…
В ходе протестов в Новых Санжарах пострадали 9 правоохранителей и один местный житель. Как сообщили в полиции Полтавы, во время прибытия эвакуированных к территории медцентра, жители поселка начали забрасывать автобусы камнями. Кроме того, один человек пытался автомобилем наехать на силовиков. Правоохранители задержали 24 человека. Утром 21 февраля полиция отпустила 23 задержанных. Ситуация в поселке спокойная. Правоохранители Полтавской области несут службу в усиленном режиме.
Украинка Алена Ермак в день приезда в Украину написала в соцсети, что ей стыдно за такой прием: «Ура, я дома». Так бы я подписала этот пост еще неделю назад, но нет! Заголовок будет другой: «Я дома и мне стыдно». Просто хочется сказать, что оградить от окружения нужно не нас, а людей, которые вчера забрасывали автобусы камнями, брызгали слезоточивыми спреями, палили шины, дрались с полицейскими, бросались на автобусы с криками «Сдохните твари, мы вас спалим», перекрывали дороги и т. д. Люди, которые действительно боятся вируса, не вышли бы на улицу и не стояли бы рядом с автобусами и не делали весь этот трэш. Они бы сидели дома и не выходили бы из него. Для галочки: как минимум мы сидели на карантине в Китае 28 дней и никто себя плохо не чувствовал, это раз! Второе - мы прошли проверку в аэропорту трижды! И третье - мы согласились на карантин моментально даже без мысли, что нас могут сразу эвакуировать по своим домам. А люди не боятся вируса, который еще могли привезти в январе, когда на праздники люди приезжали и уезжали по 10 тысяч. Но боятся 50 человек, которые проходят все проверки… Нет слов. Хочу поблагодарить людей, которые нас поддерживают и переживают за нас! Вас много и это радует! Спасибо вам огромное, за вашу поддержку, понимание и сочувствие».
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Местные жители протестуют против размещения эвакуированных из Уханя украинцев в медцентре
Самолет с эвакуированными из Китая украинцами и иностранными гражданами приземлился в аэропорту «Харьков». Теперь пассажиры должны пройти пограничный контроль. После этого их повезут в Полтавскую область, чтобы разместить на двухнедельный карантин в медцентр Нацгвардии «Новые... ![]()
Поставили блокпосты: в Тернопольской области отказались принимать украинцев из Китая
В Тернопольской области местные жители выступили категорически против эвакуации в этот регион украинцев из Китая. На некоторых дорогах люди установили блокпосты, чтобы перекрыть дорогу в случае, если решение разместить эвакуированных в санатории «Медоборы» все-таки будет принято.... ![]()
Президент подписал закон о бесплатном питании для детей переселенцев и из малообеспеченных семей
Президент подписал законопроект №0930 о бесплатном питании для детей внутренних переселенцев. В частности, предусмотрено, что детям грудного возраста и детям второго года жизни, которые входят в состав малообеспеченных семей и/или пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы... ![]()
Генпрокурор после разговора с президентом заявил о своей скорой отставке
В понедельник, 17 февраля, генпрокурор Украины Руслан Рябошапка вернулся со встречи на Банковой и сообщил близкому кругу сотрудников, что и он сам, и все его замы в ближайшее время уйдут в отставку, пишет телеграм-канал «Политика страны» со ссылкой на источники в Генпрокуратуре.... ![]()
В Запорожье ночью бандиты взорвали отделение банка
В ночь на 18 февраля в Днепровском районе Запорожья неизвестные взорвали банкомат и фасад отделения одного из банков, которое располагается на первом этаже пятиэтажки, и забрали деньги. Полиция получила сообщение о ЧП около 03:00. На место тут же выехали следственно-оперативная... ![]()
Рейсовый автобус и грузовик столкнулись на Николаевщине: 18 пострадавших
19 февраля в 1:35 на пункт связи поступило сообщение о ДТП в Кривоозерском районе на 296 км автодороги М-05 «Киев-Одесса». Столкнулись рейсовый автобус Temsa Diamond сообщением «Одесса-Киев» (в котором находилось 39 пассажиров и два водителя) и грузовой автомобиль Volvo. В результате... ![]()
В Кривом Роге маньяк расчленил женщину и бросил в водоем
В Кривом Роге произошло жесткое убийство. Маньяк безжалостно убил женщину, расчленил еВ Кривом Роге маньяк расчленил женщину и бросил в водоем
В Кривом Роге произошло жесткое убийство. Маньяк безжалостно убил женщину, расчленил ее и разбросал части тела по озеру. Женский торс... ![]()
В Одессе полицейский ювенальной превенции изнасиловал школьницу
Следователи ГБР расследуют факт изнасилования школьницы, которое совершил сотрудник полиции. По предварительным данным, правоохранитель пригласил несовершеннолетнюю к себе домой и заставил вступить с ним в интимную связь. Инцидент произошел в Одессе. Об этом сообщается на сайте... ![]()
Китай признал разработанный в СССР противовирусный препарат «Арбидол» как лекарство против коронавируса
18 февраля Минздрав Китая опубликовал новую, шестую версию национальной программы диагностики и лечения коронавируса (предыдущая действовала с 5 февраля). В нее впервые включены рекомендации противовирусных препаратов. Это четыре лекарства, которым еще предстоит тестирование: «Арбидол»,... ![]()
Безопасно водишь – получи кэшбэк
Мининфраструктуры разработало приложение «Безопасное вождение», которое финансово стимулирует водителей не нарушать ПДД. Суть его в том, что за ответственное поведение на дороге водитель получает награду - до 18% кешбэка от суммы страхования. «В Украине создан первый электронный... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




