На системе снабжения кислородом украли 270 тысяч
Сумская областная прокуратура утвердила и 29 октября направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора ООО, который путем подделки документов завладел средствами, выделенными на систему поставки кислорода (ч. 2 и ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины). Также будут судить физлицо-предпринимателя, который, ненадлежаще выполняя свои обязанности, не обеспечил технический надзор за объектом (ч. 1 ст. 367 УК Украины).
По данным следствия, в декабре 2020 г. между указанным обществом и одним из медучреждений в Лебедине был заключен договор на устройство системы снабжения кислорода. Она была необходима больным COVID-19 для кислородной терапии. По условиям договора, заказчик перечислил на счет общества 594 тыс. грн. Однако, согласно заключению экспертов, фактически выполненные работы не соответствуют объемам, указанным в официальной документации. Стоимость завышения составляет около 250 тыс. грн. Более того, выполняя аналогичные работы в другом медучреждении в г. Сумы, директор общества завысил их объем на 20 тыс. грн. Вместе с тем ФЛП, выполняя полномочия инженера технадзора, не обеспечил контроль объемов и качества выполнения работ на объектах в Лебедине, заверив их своей подписью.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
В Сумах - до 20 захоронений в день...
Во время аппаратного совещания мэр Сум Александр Лысенко сообщил о том, что КП «Спецкомбинат», оказывающее ритуальные услуги, подняло вопрос подготовки могил на случай массовых смертей от осложнений коронавируса в городе.
- Хочу публично сказать одну неприятную вещь, мы уже говорили... ![]()
На системе снабжения кислородом украли 270 тысяч
Сумская областная прокуратура утвердила и 29 октября направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора ООО, который путем подделки документов завладел средствами, выделенными на систему поставки кислорода (ч. 2 и ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины). Также будут судить... ![]()
Улица Шишкаревская практически отремонтирована
На ул. Шишкаревской ремонтируют дорогу (средний текущий ремонт). На сегодня выполнено 90% объемов ремонтных работ. Как рассказали дорожники, эту дорогу уже назвали долгостроем. Ее начали ремонтировать еще семь лет назад, бордюры положили - и все. До ремонта асфальта дело не дошло.... ![]()
Бассейн в «Динамо» заработает!
После появления в №43 ВШ материала о возможной остановке работы бассейна «Динамо» в Сумах на совещании в облгосадминистрации рассмотрели проблему этого спортивного комплекса. Руководители Сумской областной организации ФСО «Динамо Украины» обратились к губернатору Дмитрию Живицкому... ![]()
В Сумах почти закончили мурал, посвященный Владимиру Голубничему
В честь почетного гражданина Сум, кавалера ордена Международного олимпийского комитета, двукратного олимпийского чемпиона Владимира Степановича Голубничего в нашем городе создается мурал. Его разместили на стене поликлиники, которая находится рядом со стадионом «Авангард» (к слову,... ![]()
Криминальный бизнес на железной дороге
27 октября на Сумщине правоохранительные органы прекратили деятельность группы лиц, воровавших дизтопливо путем несанкционированного подключения к топливной системе подвижных поездов и локомотивов. Было установлено, что 39-летний машинист и два его знакомых, 30 и 48 лет, придумали... ![]()
Сумской музей хочет взять на баланс самый старый местный мост
Художник Константин Аленинский на страничке «Сеть арт-локаций» поделился информацией о том, что музей «Дзвони пам’яті» может взять на свой баланс Кадетский мостик. Правда, для этого надо пройти определенные процедуры, подготовить документацию, и, конечно же, необходимо участие власти... ![]()
Сумы планируют, как привлечь инвесторов
На совещании в Сумской мэрии 1 ноября мэр Сум Александр Лысенко обратился к структурным подразделениям горсовета - департаменту финансов и департаменту обеспечения ресурсных платежей - с просьбой продумать все возможные нюансы, чтобы привлечь инвесторов. «Нам надо предлагать, заводить... ![]()
Лагерь «Звездный» поменял статус и имя
27 октября депутаты Сумского горсовета проголосовали за проект решения о создании на базе бывшего лагеря «Звездный» КП «Дорремстрой» детского заведения оздоровления и отдыха «Сумы». Теперь лагерь будет коммунальным учреждением. Напомним, ранее «Звездный» с 2003 года работал как отдельное... ![]()
Где в Сумах планируют перерабатывать коноплю
По информации департамента агропромышленного развития ОГА, доля площадей посевов конопли в Сумской области составляет 22,2% от общих площадей под этой культурой в Украине. В 2021 году в области работала одна стационарная и одна мобильная линии по переработке сырья на коноплеволокно.... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




